Fevereiro | ||||
---|---|---|---|---|
21.02 | Circuito del Guadiana-Don Benito | 1.12.1 | #46 Foltyn Jakub | Mostrar Mais |
27.02 | Zumaiako Saria-Zumaia | NE | #14 Gomez Aguinaga Benjamin | Mostrar Mais |
28.02 | Trofeo Guerrita-Alcantarilla | 1.12.1 | #8 Ochoa González Javier | Mostrar Mais |
Março | ||||
---|---|---|---|---|
05.03 | Ereñoko Udala-Ereño | NE | #49 Arana Olabarrieta Asier | Mostrar Mais |
06.03 | Trofeo Olias Industrial | NE | #25 Greciano Tena Angel | Mostrar Mais |
06.03 | Aiztondo Clasica-Asteasu | 1.12.1 | #20 Altuna Gorgón Erik | Mostrar Mais |
12.03 | Goierriko Itzulia-Urretxu | NE | #12 Ochoa González Javier | Mostrar Mais |
13.03 | Gran Premio San José Astillero | NE | #31 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
13.03 | Memorial Zunzarren-Estella | NE | #2 Ochoa González Javier | Mostrar Mais |
19.03 | Laukizko Udala-Laukiz | NE | #23 Ochoa González Javier | Mostrar Mais |
19.03 | Trofeo Villa Peralta y Funes | NE | #10 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
24.03 | Durangoko Sari Nagusia | NE | #26 Aranburu Goirizelaia Alex | Mostrar Mais |
Abril | ||||
---|---|---|---|---|
02.04 | Colmenar del Arroyo | NE | #22 Lopez Martin Ruben | Mostrar Mais |
03.04 | Memorial Valenciaga | 1.12.1 | #41 Altuna Gorgón Erik | Mostrar Mais |
03.04 | Clásica de la Chuleta-Cuellar | 1.12.2 | #15 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
09.04-10.04 | Volta Pascual Orengo Malonda | NE | #32 Escrivá Vicent | Mostrar Mais |
10.04 | Circuito de Pascuas-Oteiza | 1.12.5 | #6 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
10.04 | Clàssica Xavi Tondo-Valls | 1.12.1 | #40 Altuna Gorgón Erik | Mostrar Mais |
16.04 | Memorial Carlos Cubillo-Rivas Vaciamadrid | NE | #10 Greciano Tena Angel | Mostrar Mais |
17.04 | Clasica de Torredonjimeno - Copa España | 1.12.1 | #9 Ochoa González Javier | Mostrar Mais |
24.04 | Memorial Pascual Momparler | 1.12.1 | #16 Foltyn Jakub | Mostrar Mais |
29.04-03.05 | Carpathian Couriers Race (U23) | 2.2U | #58 Karbowy Marcin | Mostrar Mais |
30.04 | Lazkaoko Proba | NE | #18 Aranburu Goirizelaia Alex | Mostrar Mais |
30.04 | Memorial Jose Vicent Serrano-Alcora | NE | #58 Escrivá Vicent | Mostrar Mais |
30.04 | Trofeo UC Cantimpalos | NE | #10 Greciano Tena Angel | Mostrar Mais |
Maio | ||||
---|---|---|---|---|
01.05 | Santikutz Klasika-Legazpi | 1.12.1 | #44 Altuna Gorgón Erik | Mostrar Mais |
04.05-07.05 | Bidasoa Itzulia | 2.13.1 | #7 Cañaveral Johnatan | Mostrar Mais |
08.05 | Subida a Urraki-Azpeitia | NE | #3 Cañaveral Johnatan | Mostrar Mais |
14.05 | Prueba Loinaz Beasain | NE | #1 Cañaveral Johnatan | Mostrar Mais |
15.05 | Pentekostes Saria-Bergara | NE | #8 Martinez Jose | Mostrar Mais |
15.05 | GP Macario-Alcala de Henares | 1.12.1 | #28 Foltyn Jakub | Mostrar Mais |
21.05 | San Isidro Sari Nagusia-Natxitua | NE | #13 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
21.05 | Memorial Luis Munoz-Sabinanigo | NE | #3 Cañaveral Johnatan | Mostrar Mais |
22.05 | San Gregorio Saria-Berriatua | NE | #21 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
22.05 | Trofeo Primavera PC Paloma-Fuenlabrada | NE | #23 Lopez Martin Ruben | Mostrar Mais |
22.05 | Trofeo Santa Quiteria-Higueruela | NE | #20 Escrivá Vicent | Mostrar Mais |
27.05-29.05 | Vuelta a Navarra | 2.12.2 | #2 Cañaveral Johnatan | Mostrar Mais |
Julho | ||||
---|---|---|---|---|
02.07 | Premio Ntra.Sra.de Oro-Murgia | NE | #2 Cañaveral Johnatan | Mostrar Mais |
03.07 | Dorletako Ama-Leintz Gatzaga | NE | #4 Cañaveral Johnatan | Mostrar Mais |
09.07-10.07 | Vuelta a Avila | 2.12.2 | #17 Vazquez Iglesias Angel | Mostrar Mais |
16.07 | Trofeo Villa de Loarre | NE | #11 Yebra Cañardo Ivan | Mostrar Mais |
17.07 | Loinatz Proba-Beasain | 1.12.2 | #30 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
23.07 | Clásica de Santa Ana-Dos Hermanas | NE | #5 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
23.07 | Mistrzostwa Polski Kryterium - IV Eliminacja | NE | #27 Karbowy Marcin | Mostrar Mais |
24.07 | Clásica Vela de Triana-Sevilla | NE | #9 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
24.07 | Trofeo Santiago-Cos | NE | #28 Vazquez Iglesias Angel | Mostrar Mais |
24.07 | Challenge Vuelta a Sevilla | NE | #4 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
24.07 | Vuelta Geoparque-Deleitosa | NE | #3 Greciano Tena Angel | Mostrar Mais |
31.07 | Subida a Altzo-Alegia | NE | #23 Arana Olabarrieta Asier | Mostrar Mais |
Agosto | ||||
---|---|---|---|---|
02.08 | Memorial Juan Santisteban | NE | #11 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
07.08 | Xanisteban Xaria-Oiartzun | NE | #8 Altuna Gorgón Erik | Mostrar Mais |
12.08 | Klasika Lemoiz | NE | #25 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
13.08 | Memorial Henryka Lasaka | 1.2 | - | Mostrar Mais |
14.08 | Puchar Uzdrowisk Karpackich | 1.2 | - | Mostrar Mais |
15.08 | Circuito Aiala-Amurrio | NE | #30 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
15.08 | G.P.San Lorenzo-Huesca | NE | #1 Martinez Jose | Mostrar Mais |
16.08 | Leintz Baularari Itzulia-Aretxabaleta | NE | #13 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
16.08 | General Udako Kriteriuma | NE | #10 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
21.08 | Circuito de Escalante | NE | #7 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
23.08 | Memorial Etxaniz-Elgoibar | NE | #19 Arana Olabarrieta Asier | Mostrar Mais |
24.08 | San Bartolome Sari Nagusia-Gernika | NE | #33 Ochoa González Javier | Mostrar Mais |
27.08 | Laudio Saria | NE | #10 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
28.08 | San Bartolomé Saria-Zegama | NE | #16 Martinez Jose | Mostrar Mais |
Setembro | ||||
---|---|---|---|---|
01.09-04.09 | Volta a Valencia | 2.12.2 | #35 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
09.09-10.09 | G.P. Villarreal | 2.12.2 | #2 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
09.09-11.09 | Vuelta a Cantabria | 2.12.1 | #18 Vazquez Iglesias Angel | Mostrar Mais |
15.09 | Prueba Alsasua | NE | #18 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
18.09 | Sari Nagusia-Zaldibia | NE | #28 Villar Oteiza Pablo | Mostrar Mais |
23.09-25.09 | Volta a Lleida | 2.12.1 | #4 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
Outubro | ||||
---|---|---|---|---|
01.10 | Criterium Utebo Skoda Zaratecno-Utebo | NE | #16 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
01.10 | General Final Copa Criterium-Aragón | NE | #24 Izagirre Diaz Julen | Mostrar Mais |
01.10 | General Final Copa Criterium-Aragón S23 | NE | #22 Martin Breto Adrian | Mostrar Mais |
02.10 | Criterium Ciudad de Zaragoza | NE | #4 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |
08.10 | Trofeo San Saturio-Soria | NE | #1 Ojeda Eguileor Iñigo | Mostrar Mais |