FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Ranking
| FirstCycling
UCI Ranking
National Ranking
FirstCycling Ranking
FirstCycling Amador
Masculino Elite
---
Masculino Elite
Masculino Júnior
Feminino Elite
Feminino Júnior
2021
-Todos-
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
-Nações-
North Macedonia
África do Sul
Albania
Alemanha
Anguilla
Argelia
Argentina
Armenia
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bélgica
Belize
Benim
Bermudas
Bielorrússia
Bolívia
Bosnia e Herzegovina
Brasil
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Camarões
Canadá
Cazaquistão
Chile
China
Chipre
Colômbia
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Dinamarca
Egipto
El Salvador
Equador
Eritreia
Eslováquia
Eslovénia
Espanha
Estados Unidos da América
Estónia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
Franca
Grécia
Guatemala
Guine
Honduras
Hong Kong
Hungria
Indonesia
Irão
Irlanda
Israel
Itália
Japão
Kosovo
Kuwait
Letónia
Lituânia
Luxemburgo
Malásia
Mali
Marrocos
México
Moldávia
Mónaco
Mongólia
Nicarágua
Noruega
Nova Zelândia
Omán
Países Baixos
Panamá
Paraguai
Peru
Polónia
Porto Rico
Portugal
Quénia
RD Congo
Reino Unido
Republica Checa
Republica Dominicana
Roménia
Ruanda
Rússia
Sérvia
Singapura
Síria
Sudao
Suécia
Suíça
Tailândia
Tanzânia
Turquia
Ucrânia
Uganda
Uruguai
Uzbequistão
Venezuela
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Todos
Sub-23
Pos
Corredor
Nascido
País
Equipa
Pontos
1922
Iderbold
Bold
1998
Mongólia
7
1922
Pinzon
Edgar Andres
2001
Colômbia
7
1922
Nsengimana
Jean Bosco
1992
Ruanda
CCA
7
1922
Novak
Domen
1995
Eslovénia
Bahrain Victorious
7
1922
Medina
Romer
1994
Venezuela
Gobernación de Lara
7
1922
Jarc
Aljaz
1999
Eslovénia
Adria Mobil
7
1922
Wright
Paul
1998
Nova Zelândia
MG.K vis VPM
7
1922
Cross
Eugene
1998
Reino Unido
Velo Schils Interbike RT
7
1922
McDonald
Brody
2002
Estados Unidos da América
Milligan University
7
2010
Smits
Florian
1981
Países Baixos
6
2010
Traoré
Souleymane
1989
Costa do Marfim
6
2010
Kleinjan
Arno
1993
Países Baixos
6
2010
Rodriguez
Ruddy
2002
Venezuela
6
2010
Marcato
Marco
1984
Itália
UAE Team Emirates
6
2010
Pfingsten
Christoph
1987
Alemanha
Jumbo-Visma
6
2010
Pelucchi
Matteo
1989
Itália
Team Qhubeka NextHash
6
2010
Benedetti
Cesare
1987
Polónia
BORA-hansgrohe
6
2010
Thwaites
Scott
1990
Reino Unido
Alpecin-Fenix
6
2010
Montana
Freddy
1982
Colômbia
EPM Scott
6
2010
Roldan
Weimar
1985
Colômbia
Team Medellin - EPM
6
2010
Vallée
Boris
1993
Bélgica
Bingoal Pauwels Sauces WB
6
2010
Zubov
Matvey
1991
Rússia
Moscow Region
6
2010
Yasuhara
Daiki
1991
Japão
Matrix Powertag
6
2010
Hatanaka
Yusuke
1985
Japão
Kinan Cycling Team
6
2010
Langlands
Mark
1987
Nova Zelândia
Couplands Bakeries
6
2010
Jurado
Marcos
1991
Espanha
Electro Hiper Europa
6
2010
Hofstede
Lennard
1994
Países Baixos
Jumbo-Visma
6
2010
Repse
Uros
1993
Eslovénia
KK Kranj
6
2010
Peyroton-Dartet
Thomas
1985
Franca
EuroCyclingTrips - CMI
6
2010
Ewart
Jesse
1994
Irlanda
Team Sapura Cycling
6
2010
Martinez
Luis Miguel
1993
Colômbia
Team Ediciones Mar Costa
6
2010
Louiche
Vincent
1992
Franca
Ferei-CCN
6
2010
Oka
Atsushi
1995
Japão
NIPPO-Provence-PTS Conti
6
2010
Harakhavik
Uladzimir
1995
Bielorrússia
Minsk CC
6
2010
Planet
Charles
1993
Franca
Team Novo Nordisk
6
2010
Saita
Naoto
1985
Japão
LEOMO Bellmare Racing Team
6
2010
Riveros
Francisco Daniel
1994
Paraguai
Team Ioio Paraguay
6
2010
Ryba
Jan
1995
Republica Checa
AC Sparta Praha
6
2010
Verdijck
Niels
1993
Bélgica
EuroCyclingTrips - CMI
6
2010
Le Cunff
Kévin
1988
Franca
Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
6
2010
Per
Gorazd
1997
Eslovénia
Union Raiffeisen Radteam Tirol
6
2010
Gonczy
Gergo
1996
Hungria
Epronex-Gesu
6
2010
Leysen
Senne
1996
Bélgica
Alpecin-Fenix
6
2010
Piccolo
Simone
1997
Itália
Viris Vigevano
6
2010
Bonjean
Maxence
1997
Franca
Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin
6
2010
Poisson
Damien
1997
Franca
Dinan Sport Cycling
6
2010
Narvaez
Alexis
1995
Equador
Toscana Cayambe
6
2010
Finatti
Davide
1997
Itália
Lan Service - Zheroquadro
6
2010
Houcke
Killyan
1998
Franca
C.C.Nogent-sur-Oise
6
2010
Joly
Thomas
1995
Franca
V.C.Villefranche Beaujolais
6
2010
Ulysbayev
Dinmukhammed
1998
Cazaquistão
Almaty Cycling Team
6
2010
Di Benedetto
Stefano
1998
Itália
Work Service-Marchiol-Dynatek
6
2010
Friedrich
Marco
1998
Áustria
Felbermayr - Simplon Wels
6
2010
Garibay Contreras
Orlando Trinidad
1993
México
Crisa-SEEI
6
2010
Rigollot
Mathieu
1997
Franca
SCO Dijon-Team Material-velo.com
6
2010
Sawada
Toki
1994
Japão
Team Bridgestone Cycling
6
2010
Köster
Artjom
2001
Estónia
Ampler Development Team
6
2010
Saez
Enderson
1998
Venezuela
JAJOMTB Indet Trujillo
6
2010
Rudys
Paul
1998
Alemanha
KED Stevens Radteam Berlin
6
2010
Menegale
Elia
1999
Itália
Zalf Euromobil Désirée Fior
6
2010
Pakalski
Henrik
1999
Alemanha
Rad-Net Rose Team
6
2010
Espinosa
Bolivar
1996
Panamá
Panamá es Cultura y Valores
6
2010
Strah
Alex
1996
Panamá
Panamá es Cultura y Valores
6
2010
Corkery
Dillon
1999
Irlanda
EvoPro Racing
6
2010
Quiroga
Yahir
1992
Venezuela
Global Cycling Team
6
2010
Serrano
Alberto
1998
Espanha
Caja Rural-Seguros RGA
6
2010
Lucero
Jericho Jay
1999
Filipinas
Go for Gold Philippines
6
2010
Li
Hu
1998
China
Tianyoude Hotel Cycling Team
6
2010
Hansart
Philéas
2000
Franca
C.C.Nogent-sur-Oise
6
2010
Garrison
Michael
2001
Estados Unidos da América
Hagens Berman Axeon
6
2010
Mignolli
Gianluca
2000
Itália
General Store-F.Ili Curia-Essegibi
6
2010
Trevisol
Marco
2000
Itália
Northwave - Siatec-Olmo
6
2010
Ansaloni
Emanuele
2000
Itália
In Emilia Romagna
6
2010
Motti
Alessandro
2000
Itália
V.C.Mendrisio
6
2010
Movchan
Andriyi
2002
Ucrânia
Eurocar Grawe Ukraine
6
2010
Van Kerckvoorde
Gilles
1999
Bélgica
CT Stroobant-Bataia
6
2010
Goncalves
Helder
2000
Portugal
Kelly-Simoldes-UD Oliveirense
6
2010
Leal
Tiago
1999
Portugal
Sicasal Miticar Torres Vedras
6
2010
Vangheluwe
Warre
2001
Bélgica
Home Solution-Soenens
6
2010
Vettorel
Marco
2001
Itália
Northwave - Siatec-Olmo
6
2010
Zarebski
Marcin
2000
Polónia
Cycling Academy Trencin
6
2010
Trastour
Loris
2001
Franca
AG2R Citroën U23 Team
6
2010
Benedix
Anton
1993
Alemanha
Team Embrace The World Cycling
6
2010
Dauschy
Guillaume
1998
Franca
Xelliss-Roubaix Lille Métropole
6
2010
Pena Salas
Ricardo
2001
México
ABC Zapatitos
6
2010
Cailliau
Taïno
2001
Franca
CSC Abymienne-Propreté 2000
6
2010
Berasategi
Xabier
2000
Espanha
Laboral Kutxa
6
2010
Dujardin
Julien
2001
Franca
USSA Pavilly Barentin
6
2010
Declerck
Jelle
2002
Bélgica
Bingoal-WB DT
6
2010
Theiler
Ole
2002
Alemanha
Team SKS Sauerland NRW
6
2010
Epis
Giosue
2002
Itália
Iseo - Rime - Carnovali
6
2010
D'Aiuto
Filippo
2002
Itália
Pedale Scaligero
6
2010
Fjeldstad
Øyvind
2002
Noruega
Ringerike SK
6
2010
Nat
Joost
2002
Países Baixos
À Bloc CT
6
2010
Saavedra
Juan Sebastian
1999
Colômbia
Team Raul Saavedra
6
2010
Viunoshev
Mikhail
2001
Rússia
Sverdlovsk Region
6
2010
Blanc
Arthur
1998
Franca
Swiss Racing Academy
6
2010
Zang
Jacques Joël
1996
Camarões
Cameroun National Team
6
2010
Niu
Minghui
2002
China
Qinghai
6
2010
Chen
Kai
1987
China
Sunshihzen
6