FIRSTCYCLING
Amador
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Vuelta a Colombia
Amador, 5º -19º agosto 2018, Colômbia
Informação
Resultados
Perfis das Etapas
Participantes
História
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
GC
Juventude
Pontos
Montanha
Sprints
GC
Etapa: Prólogo
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Etapa: 06
Etapa: 07
Etapa: 08
Etapa: 09
Etapa: 10
Etapa: 11
Etapa: 12
Etapa: 13
Embed Results
Nações
Colômbia
Equador
Espanha
Estados Unidos da América
Panamá
Suíça
Equipas
Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca
Banco AV Villas
Betplay
Bicicletas Strongman
Boyacá es para Vivirla
Coldeportes - Zenu-Sello Rojo
Depormundo-Smartex-Aroma y Tanga
Deprisa-L.Cundinamarca
EBSA-Indeportes Boyacá
EPM-Scott
Fuerzas Armadas-Ejército Nacional
GW - Shimano
Manzana - Postobon Team
Medellin - Inder
Orgullo Paisa
Soacha Juntos Formando Ciudad
Sogamoso Incluyente IRDS
Sundark Arawak Eca Team
Supergiros-Valle
Team Illuminate
Tolima es Pasión-Carnaval del Pollo
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Pontos
01
Suarez
Juan Pablo
1985
EPM-Scott
93
02
Sevilla
Oscar
1976
Medellin - Inder
62
03
Caicedo
Jonathan
1993
Medellin - Inder
54
04
Molano
Sebastian
1994
Manzana - Postobon Team
51
05
Quintero
Carlos
1986
Orgullo Paisa
50
06
Ochoa
Diego
1993
EPM-Scott
47
07
Higuita
Sergio
1997
Manzana - Postobon Team
46
08
Talero
Cristian
1990
GW - Shimano
40
09
Colon
Johan
1995
Coldeportes - Zenu-Sello Rojo
38
10
Cano
Alex
1983
Coldeportes - Zenu-Sello Rojo
36
11
Duarte
Fabio
1986
Manzana - Postobon Team
29
12
Reyes
Aldemar
1995
Manzana - Postobon Team
29
13
Pedraza
Walter
1981
GW - Shimano
25
14
Gomez
Javier Eduardo
1991
Boyacá es para Vivirla
25
15
Ospina
Dalivier
1985
Coldeportes - Zenu-Sello Rojo
22
16
Cuesta
Steven Manuel
1995
Deprisa-L.Cundinamarca
22
17
Osorio
Frank
1987
Bicicletas Strongman
21
18
Serpa
José
1979
GW - Shimano
20
19
Moreno
Salvador
1991
Supergiros-Valle
20
20
Alba
Juan Diego
1997
Coldeportes - Zenu-Sello Rojo
18
21
Contreras
Rodrigo
1994
EPM-Scott
17
22
Castaneda
Jaime Alberto
1986
Orgullo Paisa
17
23
Caro
Sebastian Orlando
1991
Deprisa-L.Cundinamarca
16
24
Laverde
Luis
1979
Coldeportes - Zenu-Sello Rojo
15
25
Hernandez
Brayan
1997
Bicicletas Strongman
13
26
Montiel
Rafael Anibal
1981
Orgullo Paisa
13
27
Chaparro
Didier
1987
Supergiros-Valle
11
28
Parra
Jordan
1994
Manzana - Postobon Team
11
29
Chalapud
Robinson
1984
Medellin - Inder
10
30
Marentes
Wilson
1985
EBSA-Indeportes Boyacá
10
31
Cañaveral
Johnatan
1996
Bicicletas Strongman
10
32
Suesca
Marco Tulio
1994
Boyacá es para Vivirla
10
33
Garcia
Jhojan
1998
Manzana - Postobon Team
9
34
Castro
Wilmar Andres
1994
Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca
9
35
Roldan
Weimar
1985
Medellin - Inder
9
36
Cano
Diego Fernando
1994
Bicicletas Strongman
8
37
Suaza
Bernardo
1992
Manzana - Postobon Team
8
38
Camacho
Julio Alexis
1990
Coldeportes - Zenu-Sello Rojo
8
39
Montoya
Cristhian
1989
Medellin - Inder
7
40
Barón
Félix
1991
Team Illuminate
7
41
Quiroz
Oscar
1994
Bicicletas Strongman
7
42
Mendoza
Omar
1989
Medellin - Inder
6
43
Carvajal
Edwin
1983
EPM-Scott
6
44
Castro
Nicolas
1988
EPM-Scott
6
45
González
Javier Steven
1995
Bicicletas Strongman
5
46
Oyola
Robigzon
1988
Medellin - Inder
5
47
Vargas
Walter
1992
Medellin - Inder
5
48
Montoya
Arley de Jesús
1986
Orgullo Paisa
4
49
Jaramillo
Remberto
1983
Deprisa-L.Cundinamarca
3
50
Sanchez
Yerzon
1977
Betplay
3
51
Rendon
Juan Pablo
1989
GW - Shimano
3
52
Beltran
Edward
1990
EPM-Scott
2
53
Soraca
Diego
1990
Sogamoso Incluyente IRDS
2
54
Cardona
Wilson
1995
GW - Shimano
2
55
Gil
Alexander
1992
EPM-Scott
2
56
Parra
Edwin
1984
Sundark Arawak Eca Team
2
57
Ruiz Rojas
Diego Fernando
1994
Betplay
2
58
Tique
Edgar Adolfo
1996
Tolima es Pasión-Carnaval del Pollo
2
59
Parra
Carlos Andres
1992
Boyacá es para Vivirla
1
60
Sarmiento
Jose Cayetano
1987
Boyacá es para Vivirla
1
61
Guzman
Andres Felipe
1996
EBSA-Indeportes Boyacá
1
62
Urbano
Jerson
1995
Depormundo-Smartex-Aroma y Tanga
1
63
Ortiz Caro
Edward Stiver
1980
Orgullo Paisa
1
64
Torres
Pedro Nelson
1984
EBSA-Indeportes Boyacá
1
65
Torres
Cristian
1991
Depormundo-Smartex-Aroma y Tanga
1
Informação
Vuelta a Colombia
Colômbia
5º -19º agosto 2018
NE | 2073.3 km