FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Ronde de l'Isard (U23)
UCI, Corrida por Etapas, 23º -26º maio 2019, Franca
Informação
Resultados
Perfis das Etapas
Participantes
História
2024
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
GC
Juventude
Montanha
Sprints
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Embed Results
Nações
Austrália
Azerbaijão
Bélgica
Canadá
Cazaquistão
Colômbia
Equador
Eritreia
Espanha
Estados Unidos da América
Franca
Irlanda
Itália
Japão
Marrocos
Noruega
Países Baixos
Portugal
Reino Unido
Republica Checa
Suíça
Equipas
A.V.C. Aix-en-Provence
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
C.C.Etupes
Centre Mondial du Cyclisme
Chambéry Cyclisme Formation
Continental Groupama-FDJ
CR4C Roanne
EC Saint-Etienne Loire
GSC Blagnac Vélo Sport 31
IAM Excelsior
Interpro Cycling Academy
Kometa U23
Laboral Kutxa
Lotto - Soudal U23
Nouvelle-Aquitaine
Occitane CF
Océane Top 16
SEG Racing Academy
Team Colpack
Team Cycliste Azuréen
Team U Nantes Atlantique
U.C.Monaco
Uno-X Norwegian DT
V.C.Pays de Loudéac
V.C.Rouen 76
Vendée U
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
UCI
01
Bagioli
Andrea
1999
Team Colpack
15:24:29
30
02
Leknessund
Andreas
1999
Uno-X Norwegian DT
+ 15
25
03
Champoussin
Clément
1998
Chambéry Cyclisme Formation
+ 58
20
04
Jorgenson
Matteo
1999
Chambéry Cyclisme Formation
+ 01:53
15
05
Nonnez
Théo
1999
Continental Groupama-FDJ
+ 01:58
10
06
Schelling
Ide
1998
SEG Racing Academy
+ 01:59
5
07
Van Wilder
Ilan
2000
Lotto - Soudal U23
+ 02:05
3
08
Verschaeve
Viktor
1998
Lotto - Soudal U23
+ 02:11
1
09
Rondeau
Fabien
1997
CR4C Roanne
+ 03:41
1
10
Lalba
Clément
1997
Nouvelle-Aquitaine
+ 03:41
1
11
Inkelaar
Kevin
1997
Continental Groupama-FDJ
+ 03:56
12
Etxeberria
Asier
1998
Laboral Kutxa
+ 04:07
13
Doleatto
Aurélien
1997
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
+ 04:14
14
Guglielmi
Simon
1997
Continental Groupama-FDJ
+ 04:37
15
Didier
Clement
1998
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
+ 05:26
16
Van Gils
Maxim
1999
Lotto - Soudal U23
+ 05:31
17
Mariault
Axel
1998
Team U Nantes Atlantique
+ 06:38
18
Arensman
Thymen
1999
SEG Racing Academy
+ 06:52
19
Lebreton
Jacques
1999
EC Saint-Etienne Loire
+ 06:57
20
Carr
Simon
1998
A.V.C. Aix-en-Provence
+ 07:30
21
Joalland
Yaël
2000
V.C.Pays de Loudéac
+ 08:26
22
Scaroni
Cristian
1997
Continental Groupama-FDJ
+ 08:54
23
Sleen
Torjus
1997
Uno-X Norwegian DT
+ 11:42
24
Garcia
Carlos
1999
Kometa U23
+ 12:38
25
Meredith
Charlie
1998
C.C.Etupes
+ 13:13
26
Prodhomme
Nicolas
1997
Chambéry Cyclisme Formation
+ 13:54
27
Henrio
Ewen
1997
V.C.Pays de Loudéac
+ 14:46
28
Perez-Landaluce
Eduardo
1998
Kometa U23
+ 14:56
29
Brenans
Emile
1998
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
+ 16:21
30
Ramirez
John Stiven
1999
Kometa U23
+ 17:53
31
Mulubrhan
Henok
1999
Centre Mondial du Cyclisme
+ 18:02
32
Mertens
Julian
1997
Lotto - Soudal U23
+ 18:07
33
Botta
Davide
1997
Team Colpack
+ 18:16
34
Champion
Thomas
1999
Vendée U
+ 22:12
35
Louvel
Matis
1999
V.C.Rouen 76
+ 23:09
36
Fayolle
Romain
1997
Team Cycliste Azuréen
+ 23:13
37
Garcia
Sergio
1999
Kometa U23
+ 23:21
38
Mehagnoul
Marc
1999
U.C.Monaco
+ 23:37
39
Petrucci
Mattia
2000
Continental Groupama-FDJ
+ 23:52
40
Vereecken
Thomas
1997
Lotto - Soudal U23
+ 24:44
41
Jarnet
Maxime
1998
EC Saint-Etienne Loire
+ 24:53
42
Girmay
Biniam
2000
Centre Mondial du Cyclisme
+ 25:08
43
Groves
Kaden
1998
SEG Racing Academy
+ 26:56
44
Lavigne
Baptiste
1997
Occitane CF
+ 27:07
45
Covi
Alessandro
1998
Team Colpack
+ 27:12
46
Debons
Antoine
1998
IAM Excelsior
+ 30:07
47
Charrin
Aloïs
2000
Chambéry Cyclisme Formation
+ 31:05
48
Berasategi
Xabier
2000
Laboral Kutxa
+ 32:18
49
Jones
Harrison
1997
GSC Blagnac Vélo Sport 31
+ 33:29
50
Gagnaire
Thibaut
1999
EC Saint-Etienne Loire
+ 35:14
51
Agut
Maxime
1998
Nouvelle-Aquitaine
+ 37:30
52
Jousseaume
Alan
1998
Vendée U
+ 42:01
53
Combes
Simon
1997
CR4C Roanne
+ 43:06
54
Baldaccini
Davide
1998
Team Colpack
+ 43:23
55
Regueiro
Alejandro
1997
Kometa U23
+ 44:46
56
Capron
Rémi
2000
IAM Excelsior
+ 45:04
57
Narbonne-Zuccarelli
Axel
1998
A.V.C. Aix-en-Provence
+ 47:11
58
Quincey
Scott
1999
IAM Excelsior
+ 47:14
59
Guillot
Jocelyn
1998
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
+ 48:02
60
Andersen
Idar
1999
Uno-X Norwegian DT
+ 48:17
61
Bernard
Enzo
1997
Vendée U
+ 48:46
62
Segovia Escribano
Yago
1999
Kometa U23
+ 50:30
63
Devaux
Thomas
1997
C.C.Etupes
+ 51:25
64
Prunet
Antoine
1999
CR4C Roanne
+ 52:22
65
Hvideberg
Jonas Iversby
1999
Uno-X Norwegian DT
+ 53:20
66
Boileau
Léo
1997
EC Saint-Etienne Loire
+ 53:24
67
Carvalho
Goncalo
1997
U.C.Monaco
+ 53:38
68
Braybrooke
Alexander
1997
A.V.C. Aix-en-Provence
+ 55:08
69
Acosta
Thomas
1997
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
+ 56:13
70
Latorre Gulias
Julen
1998
Laboral Kutxa
+ 56:23
71
Skaarseth
Iver
1998
Uno-X Norwegian DT
+ 57:45
72
Saugstad
Lars
1997
Uno-X Norwegian DT
+ 58:12
73
Benech
Pierre
2000
V.C.Pays de Loudéac
+ 59:12
74
Mainguenaud
Tom
2000
Océane Top 16
+ 01:00:01
75
Benoist
Antoine
1999
Team U Nantes Atlantique
+ 01:00:04
76
Grand
Antoine
1999
CR4C Roanne
+ 01:01:07
77
Denis
Thomas
1997
Vendée U
+ 01:02:05
78
Dorigoni
Jakob
1998
Team Colpack
+ 01:02:30
79
Bareille
Bastien
1999
Nouvelle-Aquitaine
+ 01:02:42
80
Sedlacek
Vojtech
1999
C.C.Etupes
+ 01:08:50
81
Bouchet
Axel
1999
GSC Blagnac Vélo Sport 31
+ 01:10:52
82
Szewe
Loïc
1997
Occitane CF
+ 01:11:24
83
Soulie
Erwan
2000
Occitane CF
+ 01:13:06
84
Kelemen
Petr
2000
Centre Mondial du Cyclisme
+ 01:16:01
85
Surieux
Alexandre
1998
EC Saint-Etienne Loire
+ 01:21:07
86
Roussel
Hugo
1999
V.C.Rouen 76
+ 01:21:48
87
Gauran
Antoine
1999
Nouvelle-Aquitaine
+ 01:22:40
88
Cavallo
Luca
1999
U.C.Monaco
+ 01:24:15
89
Cascaro
Arnaud
2000
GSC Blagnac Vélo Sport 31
+ 01:45:02
DNF
Foulon
Dorian
1998
Nouvelle-Aquitaine
DNF
Delcros
Clément
1999
A.V.C. Aix-en-Provence
DNF
Faloci
Enzo
1998
A.V.C. Aix-en-Provence
DNF
Ishigami
Masahiro
1997
A.V.C. Aix-en-Provence
DNF
Bravard
Guillaume
1997
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
DNF
Delacroix
Théo
1999
C.C.Etupes
DNF
Lefaure
Paul
1999
C.C.Etupes
DNF
Richard
Maxime
2000
C.C.Etupes
DNF
Mikayilzade
Musa
1998
Centre Mondial du Cyclisme
DNF
Sekkak
Imad
2000
Centre Mondial du Cyclisme
DNF
Shatovkin
Sergey
1997
Centre Mondial du Cyclisme
DNF
Delphis
Thomas
1999
Chambéry Cyclisme Formation
DNF
Montauban
Jérémy
1999
Chambéry Cyclisme Formation
DNF
Mifsud
Andrea
1999
CR4C Roanne
DNF
Pauchard
Eliot
1999
CR4C Roanne
DNF
Flachon
Julien
2000
EC Saint-Etienne Loire
DNF
Calvert
Charley
2000
GSC Blagnac Vélo Sport 31
DNF
Paleologue
Ioannis
1999
GSC Blagnac Vélo Sport 31
DNF
Romiguière
Louis
1997
GSC Blagnac Vélo Sport 31
DNF
Ballabio
Giacomo
1998
IAM Excelsior
DNF
Casanovas Alegri
David
1997
Interpro Cycling Academy
DNF
Chrétien
Charles-Etienne
1999
Interpro Cycling Academy
DNF
Clouse
Evan
1999
Interpro Cycling Academy
DNF
Jones
Simon
1999
Interpro Cycling Academy
DNF
Navarro
Gauthier
2000
Interpro Cycling Academy
DNF
Ballarin
Iker
1997
Laboral Kutxa
DNF
Iribar
Unai
1999
Laboral Kutxa
DNF
Sotil Etxabe
Gaizka
1997
Laboral Kutxa
DNF
Vandenabeele
Henri
2000
Lotto - Soudal U23
DNF
Couture
Cyril
2000
Occitane CF
DNF
Iragne
Antonin
1999
Occitane CF
DNF
Lopez
Clement
1997
Occitane CF
DNF
Bauchaud
Arthur
1999
Océane Top 16
DNF
Lagnet
Gari
1998
Océane Top 16
DNF
Molin-Pradel
Alex
1999
Océane Top 16
DNF
Rossini
Quentin
1998
Océane Top 16
DNF
Tocaven
Fabien
1999
Océane Top 16
DNF
Antunes
Tiago
1997
SEG Racing Academy
DNF
Evans
Alexander
1997
SEG Racing Academy
DNF
Hartley
Adam
1998
SEG Racing Academy
DNF
Colnaghi
Luca
1999
Team Colpack
DNF
Bataille
Florian
1998
Team Cycliste Azuréen
DNF
Joulin
Jules
1999
Team Cycliste Azuréen
DNF
Le Mesnager
Damien
1998
Team Cycliste Azuréen
DNF
Lebeau
Mathis
1999
Team Cycliste Azuréen
DNF
Thomas
Nicolas
1997
Team Cycliste Azuréen
DNF
Aulnette
Clément
2000
Team U Nantes Atlantique
DNF
Barré
Louis
2000
Team U Nantes Atlantique
DNF
Guicheteau
Quentin
1997
Team U Nantes Atlantique
DNF
Provost
Maximillien
2000
Team U Nantes Atlantique
DNF
Bonnefoix
Edouard
1998
U.C.Monaco
DNF
Fuertes
Joel
1999
U.C.Monaco
DNF
Stenson
Adam
1998
U.C.Monaco
DNF
Ardouin
Tom
1998
V.C.Pays de Loudéac
DNF
Chevalier
Maxime
1999
V.C.Pays de Loudéac
DNF
Malle
Nicolas
1998
V.C.Pays de Loudéac
DNF
Anti
Enzo
1998
V.C.Rouen 76
DNF
Duvivier
Alexis
2000
V.C.Rouen 76
DNF
Warée
Mathieu
1999
V.C.Rouen 76
DNF
Watrelot
Jean-Lou
1997
V.C.Rouen 76
DNF
Devanne
Antoine
2000
Vendée U
DNF
Ferron
Valentin
1998
Vendée U
Informação
Ronde de l'Isard (U23)
Franca
23º -26º maio 2019
2.2U