FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Trofeo Matteotti
UCI, Corrida de um dia, 1º agosto 2010, Itália
Informação
Resultados
História
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
Resultados
Embed Results
Nações
Alemanha
Argentina
Austrália
Bélgica
Colômbia
Croácia
Eslováquia
Eslovénia
Espanha
Franca
Hungria
Itália
Japão
México
Moldávia
Polónia
Republica Checa
Rússia
Suíça
Tunísia
Ucrânia
Uzbequistão
Venezuela
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
01
Chiarini
Riccardo
1984
De Rosa - Stac Plastic
04:36:09
02
Bertagnolli
Leonardo
[*]
1978
Androni Giocattoli
+ 00
03
Rubiano
Miguel Angel
1984
Meridiana - Kamen Team
+ 00
04
Pozzovivo
Domenico
1982
Colnago - CSF Inox
+ 01
05
Gatto
Oscar
1985
ISD - Neri
+ 07
06
Bailetti
Paolo
1980
Ceramica Flaminia
+ 07
07
Callegarin
Daniele
1982
CDC - Cavaliere
+ 07
08
Muto
Pasquale
1980
Miche Pro Cycling Team
+ 07
09
Visconti
Giovanni
1983
ISD - Neri
+ 13
10
Torosantucci
Davide
1981
CDC - Cavaliere
+ 18
11
Donati
Alessandro
1979
Acqua e Sapone
+ 34
12
Ratto
Daniele
1989
Carmiooro NGC
+ 38
13
Colli
Daniele
1982
Ceramica Flaminia
+ 38
14
Muraglia
Giuseppe
1979
CDC - Cavaliere
+ 41
15
Marzoli
Ruggero
1976
Acqua e Sapone
+ 01:50
16
Ginanni
Francesco
1985
Androni Giocattoli
+ 01:50
17
Ratti
Aristide
1982
Carmiooro NGC
+ 01:50
18
Chtioui
Rafaâ
1986
Acqua e Sapone
+ 01:50
19
Clarke
Simon
1986
ISD - Neri
+ 01:50
20
Bonuccelli
Davide
1982
CDC - Cavaliere
+ 01:50
21
Szczawinski
Krzysztof
1979
Miche Pro Cycling Team
+ 01:50
22
Taborre
Fabio
1985
Androni Giocattoli
+ 01:50
23
Rodriguez
Jackson
1985
Androni Giocattoli
+ 01:50
24
Masciarelli
Andrea
1982
Acqua e Sapone
+ 01:50
25
Contoli
Alberto
1987
Colnago - CSF Inox
+ 01:50
26
Signego
Alessio
1983
Team Nippo
+ 01:50
27
D'Angelo
Davide
1982
CDC - Cavaliere
+ 01:50
28
Zen
Enrico
1986
Colnago - CSF Inox
+ 01:50
29
Gentili
Massimiliano
1971
Ceramica Flaminia
+ 01:50
30
Cattaneo
Marco
1982
De Rosa - Stac Plastic
+ 01:50
31
Reichenbach
Sebastien
1989
Atlas Personal - BMC
+ 01:50
32
Bourgeois
Guillaume
1983
Atlas Personal - BMC
+ 01:50
33
Di Paolo
Francesco
1982
Acqua e Sapone
+ 01:50
34
Fajt
Kristjan
1982
Adria Mobil
+ 01:50
35
Barindelli
Luciano
1986
Carmiooro NGC
+ 01:50
36
Bisolti
Alessandro
1985
Colnago - CSF Inox
+ 01:50
37
Proch
Walter
1984
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
+ 01:50
38
Huzarski
Bartosz
1980
ISD - Neri
+ 01:50
39
Kvasina
Matija
1981
Zeroquadro - Radenska
+ 01:50
40
Quadranti
Antonio
1980
Carmiooro NGC
+ 01:50
41
Ciavatta
Paolo
1984
Acqua e Sapone
+ 01:50
42
Zagorodniy
Volodymyr
1981
Miche Pro Cycling Team
+ 01:50
43
Giordani
Leonardo
1977
Ceramica Flaminia
+ 01:50
44
Ochoa
Carles José
1980
Androni Giocattoli
+ 01:50
45
Sella
Emanuele
1981
Carmiooro NGC
+ 01:50
46
Angeloni
Adriano
1983
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
+ 03:49
47
Caruso
Damiano
1987
De Rosa - Stac Plastic
+ 03:49
48
Di Lorenzo
Alberto
1982
Zeroquadro - Radenska
+ 03:49
49
Zanasca
Luca
1983
CDC - Cavaliere
+ 04:07
50
Hacecky
Vojtech
1987
Atlas Personal - BMC
+ 04:07
51
Fournet-Fayard
Sébastien
1985
Carmiooro NGC
+ 05:01
DNF
Fantini
Alessandro
1985
Acqua e Sapone
DNF
Pierfelici
Luca
1983
Acqua e Sapone
DNF
Gnezda
Matej
1979
Adria Mobil
DNF
Gorenc
Pavel
1991
Adria Mobil
DNF
Mahoric
Mitja
1976
Adria Mobil
DNF
Murn
Uros
1975
Adria Mobil
DNF
Music
Jani
1991
Adria Mobil
DNF
Nose
Tomasz
1982
Adria Mobil
DNF
Palandri
Marino
1985
Adria Mobil
DNF
Bileka
Volodymyr
1979
Amore & Vita-Conad
DNF
Colex Tepoz
Bernardo
1983
Amore & Vita-Conad
DNF
Dabrowski
Jaroslaw
1983
Amore & Vita-Conad
DNF
Fognini
Fausto
1985
Amore & Vita-Conad
DNF
Kogut
Volodymyr
1984
Amore & Vita-Conad
DNF
Novak
Jakub
1988
Amore & Vita-Conad
DNF
Volik
Konstantin
1984
Amore & Vita-Conad
DNF
Vollon
Kristof
1986
Amore & Vita-Conad
DNF
Mate
Luis Angel
1984
Androni Giocattoli
DNF
Serpa
José
1979
Androni Giocattoli
DNF
Wurf
Cameron
1983
Androni Giocattoli
DNF
Cziraki
Istvan
1986
Atlas Personal - BMC
DNF
Dessibourg
Guillaume
1986
Atlas Personal - BMC
DNF
Erdin
Peter
1990
Atlas Personal - BMC
DNF
Rohner
Lukas
1988
Atlas Personal - BMC
DNF
Scherzinger
Frank
1986
Atlas Personal - BMC
DNF
Raisoni
Alessandro
1983
Carmiooro NGC
DNF
Terrenzio
Fabio
1985
Carmiooro NGC
DNF
Loria
Eugenio
1981
CDC - Cavaliere
DNF
Riccio
Bernardo
1985
CDC - Cavaliere
DNF
Cannone
Donato
1982
Ceramica Flaminia
DNF
Fumagalli
Cristiano
1984
Ceramica Flaminia
DNF
Girardi
Edoardo
1985
Ceramica Flaminia
DNF
Lucciola
Fabrizio
1986
Ceramica Flaminia
DNF
Brambilla
Gianluca
1987
Colnago - CSF Inox
DNF
Gaia
Michele
1985
Colnago - CSF Inox
DNF
Pirazzi
Stefano
1987
Colnago - CSF Inox
DNF
Stortoni
Simone
1985
Colnago - CSF Inox
DNF
Benenati
Cristian
1982
De Rosa - Stac Plastic
DNF
Borchi
Stefano
1987
De Rosa - Stac Plastic
DNF
Ermeti
Giairo
1981
De Rosa - Stac Plastic
DNF
Ferrari
Roberto
1983
De Rosa - Stac Plastic
DNF
Montaguti
Matteo
1984
De Rosa - Stac Plastic
DNF
Belkov
Maxim
1985
ISD - Neri
DNF
Caccia
Diego
1981
ISD - Neri
DNF
Mirenda
Gianluca
1983
ISD - Neri
DNF
Scarselli
Leonardo
1975
ISD - Neri
DNF
Andelini
Marin
1991
Meridiana - Kamen Team
DNF
D'Andrea
Nicola
1983
Meridiana - Kamen Team
DNF
Giallorenzo
Mariano
1982
Meridiana - Kamen Team
DNF
Hrastnik
Mauro
1991
Meridiana - Kamen Team
DNF
Radotic
Bruno
1983
Meridiana - Kamen Team
DNF
Ugrinic
Juraj
1990
Meridiana - Kamen Team
DNF
Usai
Stefano
1982
Meridiana - Kamen Team
DNF
Baliani
Fortunato
1974
Miche Pro Cycling Team
DNF
Campagnaro
Simone
1986
Miche Pro Cycling Team
DNF
Carvajal
Edwin
1983
Miche Pro Cycling Team
DNF
Rocchetti
Leopoldo
1986
Miche Pro Cycling Team
DNF
Garofalo
Vincenzo
1982
Team Nippo
DNF
Kikuchi
Masaaki
1986
Team Nippo
DNF
Miyazawa
Takashi
1978
Team Nippo
DNF
Nakajima
Yasuharu
1984
Team Nippo
DNF
Sano
Junya
1982
Team Nippo
DNF
Carletti
Marco
1983
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
DNF
Ivanov
Ruslan
1973
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
DNF
Richeze
Roberto Antonio
1981
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
DNF
Rizza
Emanuele
1984
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
DNF
Bajc
Andi
1988
Zeroquadro - Radenska
DNF
Caddeo
Manuele
1986
Zeroquadro - Radenska
DNF
Rezman
Bostijan
1980
Zeroquadro - Radenska
DNF
Stimulak
Klemen
1990
Zeroquadro - Radenska
DNF
Tratnik
David
1982
Zeroquadro - Radenska
Informação
Trofeo Matteotti
Itália
1º agosto 2010
1.1 | 188.5 km