FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Tour de Pologne
WorldTour, Corrida por Etapas, 9º -15º agosto 2021, Polónia
Informação
Resultados
Perfis das Etapas
Participantes
História
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1949
1948
1947
1939
1937
1933
1929
1928
GC
Pontos
Montanha
Sprints
Equipa
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Etapa: 06
Etapa: 07
Embed Results
Nações
Alemanha
Argentina
Austrália
Áustria
Bélgica
Canadá
Cazaquistão
Colômbia
Costa Rica
Dinamarca
Eritreia
Eslovénia
Espanha
Estados Unidos da América
Estónia
Etiópia
Franca
Hungria
Irlanda
Itália
Japão
Letónia
Nova Zelândia
Países Baixos
Polónia
Portugal
Reino Unido
Rússia
Suíça
Equipas
AG2R Citroën Team
Alpecin-Fenix
Astana-Premier Tech
Bahrain Victorious
BORA-hansgrohe
Cofidis
Deceuninck-Quick Step
EF Education-NIPPO
Gazprom-RusVelo
Groupama-FDJ
INEOS Grenadiers
Intermarché-Wanty-Gobert
Israel Start-Up Nation
Jumbo-Visma
Lotto-Soudal
Movistar Team
Poland
Team BikeExchange
Team DSM
Team Qhubeka NextHash
Trek-Segafredo
UAE Team Emirates
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
UCI
01
Almeida
Joao
1998
Deceuninck-Quick Step
26:15:56
400
02
Mohoric
Matej
1994
Bahrain Victorious
+ 20
320
03
Kwiatkowski
Michal
1990
INEOS Grenadiers
+ 27
260
04
Ulissi
Diego
1989
UAE Team Emirates
+ 37
220
05
Honore
Mikkel
1997
Deceuninck-Quick Step
+ 53
180
06
Wellens
Tim
1991
Lotto-Soudal
+ 57
140
07
Hindley
Jai
1996
Team DSM
+ 01:06
120
08
Teuns
Dylan
1992
Bahrain Victorious
+ 01:25
100
09
Tulett
Ben
2001
Alpecin-Fenix
+ 01:28
80
10
Eenkhoorn
Pascal
1997
Jumbo-Visma
+ 01:30
68
11
Aleotti
Giovanni
1999
BORA-hansgrohe
+ 01:35
56
12
Rota
Lorenzo
1995
Intermarché-Wanty-Gobert
+ 01:45
48
13
Smith
Dion
1993
Team BikeExchange
+ 01:46
40
14
Berthet
Clément
1997
AG2R Citroën Team
+ 01:58
32
15
Kangert
Tanel
1987
Team BikeExchange
+ 02:00
28
16
Gallopin
Tony
1988
AG2R Citroën Team
+ 02:02
24
17
Hermans
Quinten
1995
Intermarché-Wanty-Gobert
+ 02:04
24
18
Seigle
Romain
1994
Groupama-FDJ
+ 02:07
24
19
Bennett
George
1990
Jumbo-Visma
+ 02:07
24
20
Fernandez
Ruben
1991
Cofidis
+ 02:24
24
21
Covi
Alessandro
1998
UAE Team Emirates
+ 02:26
16
22
Zakarin
Ilnur
1989
Gazprom-RusVelo
+ 02:30
16
23
Rubio
Einer
1998
Movistar Team
+ 02:34
16
24
Gregaard
Jonas
1996
Astana-Premier Tech
+ 02:37
16
25
Oldani
Stefano
1998
Lotto-Soudal
+ 02:40
16
26
Nekrasov
Denis
1997
Gazprom-RusVelo
+ 02:40
16
27
Goossens
Kobe
1996
Lotto-Soudal
+ 02:43
16
28
Villella
Davide
1991
Movistar Team
+ 02:51
16
29
Sbaragli
Kristian
1990
Alpecin-Fenix
+ 02:52
16
30
Dillier
Silvan
1990
Alpecin-Fenix
+ 02:54
16
31
Meurisse
Xandro
1992
Alpecin-Fenix
+ 02:55
8
32
Girmay
Biniam
2000
Intermarché-Wanty-Gobert
+ 02:57
8
33
Pronskiy
Vadim
1998
Astana-Premier Tech
+ 03:03
8
34
Cavagna
Remi
1995
Deceuninck-Quick Step
+ 03:09
8
35
Zimmermann
Georg
1997
Intermarché-Wanty-Gobert
+ 03:17
8
36
Biermans
Jenthe
1995
Israel Start-Up Nation
+ 03:33
8
37
Roche
Nicolas
1984
Team DSM
+ 03:35
8
38
Owen
Logan
1995
EF Education-NIPPO
+ 03:40
8
39
Vendrame
Andrea
1994
AG2R Citroën Team
+ 03:56
8
40
Grmay
Tsgabu
1991
Team BikeExchange
+ 04:39
8
41
Paterski
Maciej
1986
Poland
+ 05:36
8
42
Barbero
Carlos
1991
Team Qhubeka NextHash
+ 05:43
8
43
Ghebreigzabhier
Amanuel
1994
Trek-Segafredo
+ 06:45
8
44
Declercq
Tim
1989
Deceuninck-Quick Step
+ 08:22
8
45
Cataldo
Dario
1985
Movistar Team
+ 08:46
8
46
Brozyna
Piotr
1995
Poland
+ 08:59
8
47
Pfingsten
Christoph
1987
Jumbo-Visma
+ 09:22
8
48
Conca
Filippo
1998
Lotto-Soudal
+ 10:17
8
49
Combaud
Romain
1991
Team DSM
+ 10:54
8
50
Rickaert
Jonas
1994
Alpecin-Fenix
+ 11:02
8
51
De Marchi
Alessandro
1986
Israel Start-Up Nation
+ 11:11
4
52
Stewart
Jake
1999
Groupama-FDJ
+ 11:22
4
53
Leysen
Senne
1996
Alpecin-Fenix
+ 11:52
4
54
Geoghegan Hart
Tao
1995
INEOS Grenadiers
+ 12:01
4
55
Valter
Attila
1998
Groupama-FDJ
+ 12:08
4
56
Bodnar
Maciej
1985
BORA-hansgrohe
+ 12:13
2
57
Shalunov
Evgeny
1992
Gazprom-RusVelo
+ 13:39
2
58
Peak
Barnabas
1998
Team BikeExchange
+ 13:51
2
59
El Fares
Julien
1985
EF Education-NIPPO
+ 14:28
2
60
Vervloesem
Xandres
2000
Lotto-Soudal
+ 14:40
2
61
Pasqualon
Andrea
1988
Intermarché-Wanty-Gobert
+ 14:42
62
Renard
Alexis
1999
Israel Start-Up Nation
+ 14:50
63
Sobrero
Matteo
1997
Astana-Premier Tech
+ 14:50
64
Arndt
Nikias
1991
Team DSM
+ 14:50
65
Warbasse
Lawrence
1990
AG2R Citroën Team
+ 15:13
66
Canola
Marco
1988
Gazprom-RusVelo
+ 15:21
67
Owsian
Lukasz
1990
Poland
+ 15:51
68
Arcas
Jorge
1992
Movistar Team
+ 16:18
69
Doull
Owain
1993
INEOS Grenadiers
+ 16:35
70
Peters
Nans
1994
AG2R Citroën Team
+ 16:56
71
Berhane
Natnael
1991
Cofidis
+ 17:45
72
Van Hoecke
Gijs
1991
AG2R Citroën Team
+ 17:50
73
Nych
Artem
1995
Gazprom-RusVelo
+ 17:59
74
Stosz
Patryk
1994
Poland
+ 18:34
75
Duchesne
Antoine
1991
Groupama-FDJ
+ 18:34
76
Theuns
Edward
1991
Trek-Segafredo
+ 18:43
77
Amador
Andrey
1986
INEOS Grenadiers
+ 18:47
78
Cullaigh
Gabriel
1996
Movistar Team
+ 19:03
79
Degenkolb
John
1989
Lotto-Soudal
+ 19:10
80
Wisniowski
Lukasz
1991
Team Qhubeka NextHash
+ 19:30
81
Lienhard
Fabian
1993
Groupama-FDJ
+ 19:33
82
Viviani
Attilio
1996
Cofidis
+ 19:34
83
Marczynski
Tomasz
1984
Lotto-Soudal
+ 20:01
84
Kochetkov
Pavel
1986
Gazprom-RusVelo
+ 20:02
85
Clarke
Simon
1986
Team Qhubeka NextHash
+ 20:40
86
Paluta
Michal
1995
Poland
+ 21:18
87
Hofstetter
Hugo
1994
Israel Start-Up Nation
+ 21:45
88
Bauhaus
Phil
1994
Bahrain Victorious
+ 22:28
89
Konychev
Alexander
1998
Team BikeExchange
+ 22:44
90
Bennett
Sean
1996
Team Qhubeka NextHash
+ 23:42
91
Inkelaar
Kevin
1997
Bahrain Victorious
+ 24:04
92
Rowe
Luke
1990
INEOS Grenadiers
+ 24:07
93
Schwarzmann
Michael
1991
BORA-hansgrohe
+ 24:18
94
Dekker
David
1998
Jumbo-Visma
+ 24:33
95
Boaro
Manuele
1987
Astana-Premier Tech
+ 25:06
96
García Cortina
Iván
1995
Movistar Team
+ 25:38
97
Mullen
Ryan
1994
Trek-Segafredo
+ 25:48
98
Stalnov
Nikita
1991
Astana-Premier Tech
+ 25:51
99
Van Emden
Jos
1985
Jumbo-Visma
+ 26:05
100
Kanter
Max
1997
Team DSM
+ 26:08
101
Arroyave
Daniel
2000
EF Education-NIPPO
+ 27:07
102
Pöstlberger
Lukas
1992
BORA-hansgrohe
+ 27:24
103
Märkl
Niklas
1999
Team DSM
+ 27:31
104
Liepins
Emils
1992
Trek-Segafredo
+ 28:54
105
Taminiaux
Lionel
1996
Alpecin-Fenix
+ 29:27
106
Golas
Michal
1984
INEOS Grenadiers
+ 30:13
107
Maciejuk
Filip
1999
Poland
+ 32:12
108
Marcato
Marco
1984
UAE Team Emirates
+ 32:13
109
Capecchi
Eros
1986
Bahrain Victorious
+ 32:24
110
Boev
Igor
1989
Gazprom-RusVelo
+ 32:51
111
Langeveld
Sebastian
1985
EF Education-NIPPO
+ 33:29
112
Fedorov
Yevgeniy
2000
Astana-Premier Tech
+ 33:31
113
Jorgenson
Matteo
1999
Movistar Team
+ 33:57
114
Vanspeybrouck
Pieter
1987
Intermarché-Wanty-Gobert
+ 33:59
115
Aniolkowski
Stanislaw
1997
Poland
+ 34:05
116
Gaviria
Fernando
1994
UAE Team Emirates
+ 34:07
117
Bjerg
Mikkel
1998
UAE Team Emirates
+ 35:32
118
Quarterman
Charlie
1998
Trek-Segafredo
+ 35:39
119
Beppu
Fumiyuki
1983
EF Education-NIPPO
+ 36:06
120
Moscon
Gianni
1994
INEOS Grenadiers
+ 36:24
121
Richeze
Maximiliano
1983
UAE Team Emirates
+ 36:28
122
Davy
Clément
1998
Groupama-FDJ
+ 36:31
123
Brändle
Matthias
1989
Israel Start-Up Nation
+ 36:47
124
van den Berg
Julius
1996
EF Education-NIPPO
+ 37:23
125
Kooij
Olav
2001
Jumbo-Visma
+ 37:52
126
Walscheid
Max
1993
Team Qhubeka NextHash
+ 39:02
127
Hodeg
Alvaro
1996
Deceuninck-Quick Step
+ 39:31
128
van der Hoorn
Taco
1993
Intermarché-Wanty-Gobert
+ 40:34
129
Sabatini
Fabio
1985
Cofidis
+ 40:56
130
Martinelli
Davide
1993
Astana-Premier Tech
+ 41:11
131
Stork
Florian
1997
Team DSM
+ 41:31
132
Jullien
Anthony
1998
AG2R Citroën Team
+ 42:31
133
Bohli
Tom
1994
Cofidis
+ 42:35
134
Vahtra
Norman
1996
Israel Start-Up Nation
+ 43:14
135
Troia
Oliviero
1994
UAE Team Emirates
+ 45:38
136
Bonnet
William
1982
Groupama-FDJ
+ 46:18
137
Power
Robert
1995
Team Qhubeka NextHash
+ 48:18
138
Garrison
Ian
1998
Deceuninck-Quick Step
+ 48:54
139
Steels
Stijn
1989
Deceuninck-Quick Step
+ 50:20
140
Sieberg
Marcel
1982
Bahrain Victorious
+ 53:22
DNF
Haussler
Heinrich
1984
Bahrain Victorious
DNF
Ackermann
Pascal
1994
BORA-hansgrohe
DNF
Burghardt
Marcus
1983
BORA-hansgrohe
DNF
Fabbro
Matteo
1995
BORA-hansgrohe
DNF
Scully
Thomas
1990
EF Education-NIPPO
DNF
Bevin
Patrick
1991
Israel Start-Up Nation
DNF
Tolhoek
Antwan
1994
Jumbo-Visma
DNF
Groves
Kaden
1998
Team BikeExchange
DNF
Hepburn
Michael
1991
Team BikeExchange
DNF
Frankiny
Kilian
1994
Team Qhubeka NextHash
DNF
Tiberi
Antonio
2001
Trek-Segafredo
Informação
Tour de Pologne
Polónia
9º -15º agosto 2021
2.UWT