FIRSTCYCLING
Amador
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
G.P.Vila-Real
Amador, 20º -21º maio 2022, Espanha
Informação
Resultados
História
2024
2023
2022
GC
Juventude
Montanha
Sprints
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Embed Results
Nações
Argelia
Bermudas
Chile
Colômbia
Dinamarca
Espanha
Estados Unidos da América
Etiópia
Franca
Hungria
Israel
Itália
México
Polónia
Porto Rico
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
01
Collazos Gorriz
Carlos
1998
Drone Hopper-Gsport
06:36:41
02
Álvarez
Alberto
2001
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
+ 01:09
03
Delgado
David
2000
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
+ 01:34
04
Vollmer
Andrew
2000
Arabay Team
+ 01:36
05
Hailemichael
Mulu
1999
Caja Rural-Alea
+ 01:43
06
Rodas Jimeno
Gabriel
2001
Caja Rural-Alea
+ 01:43
07
Canovas Cuadrado
Antonio
1986
Brocoli Mecánico-Sakata
+ 01:46
08
Maestra Agudo
Manuel
1993
Brocoli Mecánico-Sakata
+ 01:46
09
Castillo
Juan Camilo
2003
Telcom-On Clima-Osés Const
+ 01:49
10
Martin Muñoz
Jose Maria
2001
Valverde Team-Ricardo Fuentes
+ 01:51
11
Forques
Romaric
1999
Telcom-On Clima-Osés Const
+ 01:58
12
Moral Delgado
Cristobal
2000
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
+ 02:06
13
Sano
Simone
1997
Drone Hopper-Gsport
+ 02:11
14
Molina
Hector
2003
Essax
+ 02:14
15
Plá Micó
Alfonso
1999
Arabay Team
+ 02:14
16
Velazquez
Juan Antonio
2001
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
+ 02:27
17
Lopez de Abetxuko
Andoni
1999
Caja Rural-Alea
+ 02:43
18
Smreczek
Kacper
2002
Telcom-On Clima-Osés Const
+ 03:46
19
Espuis
Jaume
1999
Controlpack-Badia
+ 03:52
20
Prades
Benjami
1983
Controlpack-Badia
+ 04:13
21
Alcaina Salvador
Jose
1986
Controlpack-Badia
+ 04:46
22
Lovera Moreira
Alejandro Tomas
2000
Ulevel-Safir Fruits
+ 05:06
23
Ginés Quilez
Sergio
1999
Drone Hopper-Gsport
+ 06:16
24
Moscardó Hernandez
Oscar
1998
Essax
+ 06:47
25
Nissen
Nicklas Jacobsen
1995
Controlpack-Badia
+ 06:50
26
Perez Diaz
Juan Jose
1998
Brocoli Mecánico-Sakata
+ 07:14
27
Molina Pagan
Luis
1999
Controlpack-Badia
+ 07:32
28
Villaverde
Joel
2002
Esetec-Ricardo Fuentes
+ 08:02
29
Echavarria Bustamante
Alonso
2001
Cidade de Lugo-Mybike
+ 08:23
30
Albiach Melado
Adrian
1999
Ulevel-Safir Fruits
+ 08:24
31
Cano Perez
Juan Diego
2001
Caja Rural-Alea
+ 08:43
32
Weinberg
Roi
2000
Israel Cycling Academy
+ 09:34
33
Martinez Huerta
Fabrizio
2002
Aluminios Cortizo
+ 09:34
34
Perez Diaz
Alberto
2001
Valverde Team-Ricardo Fuentes
+ 10:15
35
Bastida Natividad
Raul
2000
Telcom-On Clima-Osés Const
+ 11:15
36
Gonzalez Martinez
Natxo
2000
Caja Rural-Alea
+ 11:25
37
Urrea Perez
Jose
2003
Esetec-Ricardo Fuentes
+ 12:58
38
Lahav
Omer
2000
Drone Hopper-Gsport
+ 13:04
39
Ariño Bolinches
Gonzalo
1999
Esetec-Ricardo Fuentes
+ 13:08
40
Etxeberria
Haimar
2003
Caja Rural-Alea
+ 13:14
41
Ben Moshe
Yuval
1999
Israel Cycling Academy
+ 13:16
42
Llaneras
Pau
1999
Arabay Team
+ 13:19
43
Campoy Ferrer
Carles
2001
Arabay Team
+ 13:22
44
Gonzalo
Diego
2001
La Tova - Huesca La Magia
+ 13:32
45
Cabedo Hernandez
Marc
2002
Ulevel-Safir Fruits
+ 14:42
46
Ramada Gil
Miguel
2001
Controlpack-Badia
+ 14:49
47
Benganif
Seddik
2001
Pemoy
+ 14:51
48
Ruiz Lopez
Juan Carlos
2001
Brocoli Mecánico-Sakata
+ 15:33
49
Lozano Aleo
Antonio
2001
Esetec-Ricardo Fuentes
+ 15:52
50
Gil Llorens
Noel
1994
Pasarela Lucciola
+ 16:45
51
Yogev
Alon
1999
Israel Go Pro
+ 17:03
52
Fernandez Ramos
Benjhamin
2001
Pemoy
+ 17:03
53
Nunez Cabedo
Sergio
1980
Pasarela Lucciola
+ 17:06
54
Biel Bolaño
Aleix
1997
Ulevel-Safir Fruits
+ 17:12
55
Murla
Andreu
2002
Valverde Team-Ricardo Fuentes
+ 17:15
56
Hopkins
Kaden
2000
Essax
+ 17:24
57
Miralles Sendra
Tomas
1998
Essax
+ 17:39
58
Casillas
Angel
2001
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
+ 17:40
59
Gomez
Josue
1998
Drone Hopper-Gsport
+ 18:07
60
Tene
Rotem
2001
Israel Go Pro
+ 19:03
61
Espinosa
Manuel
2003
Brocoli Mecánico-Sakata
+ 20:30
62
Gonzalez Marquez
Ruben
1999
Arabay Team
+ 21:53
63
Pollan
David
2003
Cidade de Lugo-Mybike
+ 22:07
64
Herrero
Quique
1986
La Tova - Huesca La Magia
+ 22:19
65
Kogut
Oded
2001
Israel Cycling Academy
+ 22:47
66
Fuentes
Antonio
2003
Valverde Team-Ricardo Fuentes
+ 25:00
67
Torres Diaz
Juan Jose
2002
Esetec-Ricardo Fuentes
+ 25:49
68
Castella Benedito
Mikel
2002
Essax
+ 26:00
69
Vazquez Perez
Pablo
2002
Cidade de Lugo-Mybike
+ 26:08
70
Rodriguez
Fernando
2000
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
+ 26:37
71
Lopez Molina
Cristian Camilo
2000
La Tova - Huesca La Magia
+ 29:22
72
Tello
Daniel Eduardo
1998
Arabay Team
+ 29:25
73
Serrano Rubio
Alejandro
1986
Pasarela Lucciola
+ 29:25
74
Pérez Noguera
Francisco José
1982
Pemoy
+ 29:38
75
Kovacs
David
1997
Telcom-On Clima-Osés Const
+ 29:43
76
Garcia Magdaleno
Julio
1976
Pasarela Lucciola
+ 29:53
77
Gil Llorens
Victor
1990
Pasarela Lucciola
+ 30:07
78
Diaz De Andres
Ibon
2003
Telcom-On Clima-Osés Const
+ 30:24
79
Borja Romero
Jose Ramon
2002
Esetec-Ricardo Fuentes
+ 30:33
80
Garcia Guillen
Adriá
1996
La Tova - Huesca La Magia
+ 01:31:12
Informação
G.P.Vila-Real
Espanha
20º -21º maio 2022
2.12.2