UAE Tour

WorldTour, Corrida por Etapas, 5º Etapa, 23º fevereiro 2024, UAE

Etapa GC Juventude Pontos Sprints EquipaUCI

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Kooij OlavTeam Visma | Lease a Bike 40 04:08:38
2 Merlier TimSoudal Quick-Step 25 + 00
3 Welsford SamBORA-hansgrohe 20 + 00
4 Consonni SimoneLidl-Trek 15 + 00
5 Fretin MilanCofidis 10 + 00
6 Bauhaus PhilBahrain Victorious 8 + 00
7 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla 6 + 00
8 van Dijke TimTeam Visma | Lease a Bike 3 + 00
9 Groves KadenAlpecin-Deceuninck 2 + 00
10 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL 1 + 00
11 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
12 Oliveira IvoUAE Team Emirates + 00
13 Uhlig HenriAlpecin-Deceuninck + 00
14 Pollefliet GianlucaDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
15 Kogut OdedIsrael-Premier Tech + 00
16 Molano SebastianUAE Team Emirates + 00
17 Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team + 00
18 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech + 00
19 Van de Paar JarneLotto Dstny + 00
20 Gaviria FernandoMovistar Team + 00
21 Ballerstedt MauriceAlpecin-Deceuninck + 00
22 Mareczko JakubTeam corratec - Vini Fantini + 00
23 Tesfazion NatnaelLidl-Trek + 00
24 de Kleijn ArvidTudor Pro Cycling Team + 00
25 Marit ArneIntermarché-Wanty + 00
26 Viviani EliaINEOS Grenadiers + 00
27 Romeo IvanMovistar Team + 00
28 Aniolkowski StanislawCofidis + 00
29 Ponomar AndriiTeam corratec - Vini Fantini + 00
30 van Poppel DannyBORA-hansgrohe + 00
31 Bilbao PelloBahrain Victorious + 00
32 Zambelli SamueleTeam corratec - Vini Fantini + 00
33 Mørkøv MichaelAstana Qazaqstan Team + 00
34 McNulty BrandonUAE Team Emirates + 00
35 O'Brien KellandTeam Jayco-AlUla + 00
36 Colleoni KevinIntermarché-Wanty + 00
37 Armirail BrunoDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
38 Noppe ChristopheCofidis + 00
39 Lemmen BartTeam Visma | Lease a Bike + 00
40 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla + 00
41 Rubio EinerMovistar Team + 00
42 Roosen TimoTeam dsm-firmenich PostNL + 00
43 Viviani AttilioTeam corratec - Vini Fantini + 00
44 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team + 00
45 Guarnieri JacopoLotto Dstny + 00
46 Foss TobiasINEOS Grenadiers + 00
47 Poole MaxTeam dsm-firmenich PostNL + 00
48 O'Connor BenDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
49 Rodríguez ÓscarINEOS Grenadiers + 00
50 Swift BenINEOS Grenadiers + 00
51 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty + 00
52 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step + 00
53 Vine JayUAE Team Emirates + 00
54 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step + 00
55 Van Lerberghe BertSoudal Quick-Step + 00
56 Bennett GeorgeIsrael-Premier Tech + 00
57 Peña Jesus DavidTeam Jayco-AlUla + 00
58 Træen TorsteinBahrain Victorious + 00
59 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla + 00
60 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck + 00
61 Toumire HugoCofidis + 00
62 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech + 00
63 Adamietz JohannesLotto Dstny + 00
64 Tejada HaroldAstana Qazaqstan Team + 00
65 Van Eetvelt LennertLotto Dstny + 00
66 Arndt NikiasBahrain Victorious + 00
67 Gamper PatrickBORA-hansgrohe + 00
68 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe + 00
69 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini + 00
70 Stewart MarkTeam corratec - Vini Fantini + 00
71 van Dijke Mick Team Visma | Lease a Bike + 00
72 Vandenabeele HenriLotto Dstny + 00
73 Hirt JanSoudal Quick-Step + 00
74 Rickaert JonasAlpecin-Deceuninck + 00
75 Cimolai DavideMovistar Team + 00
76 Storer MichaelTudor Pro Cycling Team + 00
77 Paquot TomIntermarché-Wanty + 00
78 Brun NilsTudor Pro Cycling Team + 00
79 Meintjes LouisIntermarché-Wanty + 00
80 López MartinAstana Qazaqstan Team + 00
81 Konrad PatrickLidl-Trek + 00
82 Gruzdev DmitriyAstana Qazaqstan Team + 00
83 Van der Sande ToshTeam Visma | Lease a Bike + 00
84 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike + 00
85 Lopez Juan PedroLidl-Trek + 00
86 Finé EddyCofidis + 00
87 Cataldo DarioLidl-Trek + 00
88 Monaco AlessandroTeam corratec - Vini Fantini + 00
89 Elissonde KennyCofidis + 00
90 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
91 Carr SimonEF Education-EasyPost + 00
92 Maas JanTeam Jayco-AlUla + 00
93 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates + 00
94 Milesi LorenzoMovistar Team + 00
95 Mosca JacopoLidl-Trek + 00
96 Bjerg MikkelUAE Team Emirates + 00
97 Rivera BrandonINEOS Grenadiers + 00
98 Prodhomme NicolasDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
99 August AJINEOS Grenadiers + 00
100 Buchmann EmanuelBORA-hansgrohe + 00
101 Valter AttilaTeam Visma | Lease a Bike + 00
102 Verona CarlosLidl-Trek + 00
103 Osborne JasonAlpecin-Deceuninck + 00
104 Fernandez RubenCofidis + 00
105 Vanhoucke HarmLotto Dstny + 00
106 Beloki MarkelEF Education-EasyPost + 00
107 Sanchez PelayoMovistar Team + 00
108 Scott CameronBahrain Victorious + 00
109 Van Der Lee JardiEF Education-EasyPost + 00
110 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost + 00
111 Van Hoecke GijsIntermarché-Wanty + 00
112 Cavagna RemiMovistar Team + 00
113 Van den Bossche FabioAlpecin-Deceuninck + 00
114 Warlop JordiSoudal Quick-Step + 00
115 Quinn SeanEF Education-EasyPost + 00
116 Retailleau ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
117 van Poppel BoyIntermarché-Wanty + 00
118 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team + 00
119 Leonard MichaelINEOS Grenadiers + 00
120 De Gendt ThomasLotto Dstny + 00
121 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step + 00
122 Mullen RyanBORA-hansgrohe + 22
123 Maciejuk FilipBORA-hansgrohe + 22
124 Zabel RickIsrael-Premier Tech + 37
125 van den Berg JuliusTeam dsm-firmenich PostNL + 48
126 Stork FlorianTudor Pro Cycling Team + 56
127 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL + 01:04
128 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL + 01:04
129 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team + 01:04
130 Schwarzmann MichaelIsrael-Premier Tech + 01:04
131 Würtz Schmidt MadsIsrael-Premier Tech + 01:04
132 Gazzoli MicheleAstana Qazaqstan Team + 01:08
133 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team + 01:08
134 Edmondson AlexTeam dsm-firmenich PostNL + 01:29
135 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious + 02:33
DNS Kepplinger RainerBahrain Victorious
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Vine JayUAE Team Emirates15:50:09
2 O'Connor BenDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 11
3 McNulty BrandonUAE Team Emirates+ 13
4 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step+ 21
5 Bilbao PelloBahrain Victorious+ 22
6 Poole MaxTeam dsm-firmenich PostNL+ 31
7 Foss TobiasINEOS Grenadiers+ 33
8 Carr SimonEF Education-EasyPost+ 36
9 4 Van Eetvelt LennertLotto Dstny+ 37
10 1 Bjerg MikkelUAE Team Emirates+ 37
11 1 Valter AttilaTeam Visma | Lease a Bike+ 39
12 Storer MichaelTudor Pro Cycling Team+ 41
13 1 Rivera BrandonINEOS Grenadiers+ 49
14 1 Lemmen BartTeam Visma | Lease a Bike+ 53
15 1 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step+ 01:01
16 1 López MartinAstana Qazaqstan Team+ 01:03
17 1 Zwiehoff BenBORA-hansgrohe+ 01:03
18 1 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech+ 01:06
19 1 Lopez Juan PedroLidl-Trek+ 01:12
20 1 Verona CarlosLidl-Trek+ 01:14
21 1 Osborne JasonAlpecin-Deceuninck+ 01:14
22 1 Rubio EinerMovistar Team+ 01:23
23 1 Konrad PatrickLidl-Trek+ 01:30
24 1 Tesfazion NatnaelLidl-Trek+ 01:30
25 1 Hirt JanSoudal Quick-Step+ 01:31
26 1 Træen TorsteinBahrain Victorious+ 01:32
27 1 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty+ 01:52
28 1 Meintjes LouisIntermarché-Wanty+ 02:02
29 1 Romeo IvanMovistar Team+ 02:22
30 1 Vanhoucke HarmLotto Dstny+ 02:44
31 1 Sanchez PelayoMovistar Team+ 02:51
32 1 Elissonde KennyCofidis+ 02:52
33 1 Prodhomme NicolasDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 02:57
34 1 Quinn SeanEF Education-EasyPost+ 03:00
35 1 Tejada HaroldAstana Qazaqstan Team+ 03:02
36 1 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 03:06
37 1 Peña Jesus DavidTeam Jayco-AlUla+ 03:30
38 1 Bennett GeorgeIsrael-Premier Tech+ 03:34
39 1 Armirail BrunoDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 03:35
40 1 Fernandez RubenCofidis+ 04:10
41 1 Monaco AlessandroTeam corratec - Vini Fantini+ 04:13
42 1 Buchmann EmanuelBORA-hansgrohe+ 04:18
43 1 van Dijke Mick Team Visma | Lease a Bike+ 05:13
44 1 Adamietz JohannesLotto Dstny+ 05:16
45 1 Van Der Lee JardiEF Education-EasyPost+ 05:19
46 1 Ponomar AndriiTeam corratec - Vini Fantini+ 05:32
47 1 Mosca JacopoLidl-Trek+ 05:33
48 1 Toumire HugoCofidis+ 06:15
49 1 Colleoni KevinIntermarché-Wanty+ 07:28
50 1 van Dijke TimTeam Visma | Lease a Bike+ 08:12
51 1 O'Brien KellandTeam Jayco-AlUla+ 08:12
52 1 Cavagna RemiMovistar Team+ 08:14
53 1 Rodríguez ÓscarINEOS Grenadiers+ 08:23
54 1 Arndt NikiasBahrain Victorious+ 08:28
55 1 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike+ 08:28
56 2 Beloki MarkelEF Education-EasyPost+ 08:32
57 2 August AJINEOS Grenadiers+ 08:38
58 2 Gamper PatrickBORA-hansgrohe+ 08:51
59 2 Swift BenINEOS Grenadiers+ 08:55
60 2 Van den Bossche FabioAlpecin-Deceuninck+ 08:56
61 2 Uhlig HenriAlpecin-Deceuninck+ 09:10
62 2 Paquot TomIntermarché-Wanty+ 09:17
63 6 Stork FlorianTudor Pro Cycling Team+ 09:27
64 1 Retailleau ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 09:31
65 1 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini+ 09:38
66 1 Roosen TimoTeam dsm-firmenich PostNL+ 09:41
67 2 Cataldo DarioLidl-Trek+ 10:18
68 2 Milesi LorenzoMovistar Team+ 11:03
69 1 Würtz Schmidt MadsIsrael-Premier Tech+ 11:07
70 2 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team+ 11:27
71 Maciejuk FilipBORA-hansgrohe+ 11:27
72 1 Laengen Vegard StakeUAE Team Emirates+ 11:42
73 1 Maas JanTeam Jayco-AlUla+ 11:52
74 1 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck+ 11:54
75 1 Brun NilsTudor Pro Cycling Team+ 11:56
76 1 Van der Sande ToshTeam Visma | Lease a Bike+ 12:42
77 1 Guarnieri JacopoLotto Dstny+ 15:08
78 1 Finé EddyCofidis+ 15:55
79 3 Mezgec LukaTeam Jayco-AlUla+ 17:22
80 5 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team+ 17:59
81 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL+ 18:07
82 2 Edmondson AlexTeam dsm-firmenich PostNL+ 18:11
83 3 Ballerstedt MauriceAlpecin-Deceuninck+ 18:17
84 3 Consonni SimoneLidl-Trek+ 18:19
85 3 Reinders ElmarTeam Jayco-AlUla+ 18:23
86 6 Welsford SamBORA-hansgrohe+ 18:24
87 2 Rickaert JonasAlpecin-Deceuninck+ 18:25
88 3 van Poppel DannyBORA-hansgrohe+ 18:28
89 4 De Gendt ThomasLotto Dstny+ 18:30
90 7 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL+ 18:31
91 4 Merlier TimSoudal Quick-Step+ 18:31
92 2 Van Hoecke GijsIntermarché-Wanty+ 18:33
93 3 Van de Paar JarneLotto Dstny+ 18:41
94 3 Stewart MarkTeam corratec - Vini Fantini+ 18:43
95 3 Fretin MilanCofidis+ 18:46
96 3 Leonard MichaelINEOS Grenadiers+ 18:47
97 4 Bauhaus PhilBahrain Victorious+ 18:47
98 8 Mullen RyanBORA-hansgrohe+ 18:48
99 3 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost+ 18:48
100 4 van Poppel BoyIntermarché-Wanty+ 18:49
101 4 Viviani EliaINEOS Grenadiers+ 18:51
102 11 Kooij OlavTeam Visma | Lease a Bike+ 18:52
103 3 Aniolkowski StanislawCofidis+ 18:53
104 3 Marit ArneIntermarché-Wanty+ 18:54
105 3 Groves KadenAlpecin-Deceuninck+ 18:54
106 3 Van Lerberghe BertSoudal Quick-Step+ 18:55
107 4 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step+ 18:59
108 4 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 19:00
109 5 Warlop JordiSoudal Quick-Step+ 19:03
110 5 Noppe ChristopheCofidis+ 19:04
111 5 Cimolai DavideMovistar Team+ 19:09
112 5 Pollefliet GianlucaDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 19:09
113 5 Gaviria FernandoMovistar Team+ 19:14
114 5 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla+ 19:18
115 5 Scott CameronBahrain Victorious+ 19:25
116 13 Zabel RickIsrael-Premier Tech+ 19:26
117 4 de Kleijn ArvidTudor Pro Cycling Team+ 19:26
118 4 Vandenabeele HenriLotto Dstny+ 19:34
119 19 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team+ 19:51
120 3 Viviani AttilioTeam corratec - Vini Fantini+ 19:57
121 11 Gazzoli MicheleAstana Qazaqstan Team+ 20:06
122 2 Kogut OdedIsrael-Premier Tech+ 20:14
123 39 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious+ 20:22
124 1 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech+ 23:28
125 3 Oliveira IvoUAE Team Emirates+ 23:57
126 4 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL+ 24:15
127 van den Berg JuliusTeam dsm-firmenich PostNL+ 24:31
128 3 Molano SebastianUAE Team Emirates+ 24:31
129 3 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team+ 24:44
130 1 Schwarzmann MichaelIsrael-Premier Tech+ 25:08
131 1 Gruzdev DmitriyAstana Qazaqstan Team+ 28:55
132 1 Cavendish MarkAstana Qazaqstan Team+ 29:34
133 1 Mørkøv MichaelAstana Qazaqstan Team+ 29:40
134 1 Zambelli SamueleTeam corratec - Vini Fantini+ 30:25
135 1 Mareczko JakubTeam corratec - Vini Fantini+ 30:30
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step 15:50:30
2 Poole MaxTeam dsm-firmenich PostNL + 10
3 Van Eetvelt LennertLotto Dstny + 16
4 Vansevenant MauriSoudal Quick-Step + 40
5 López MartinAstana Qazaqstan Team + 42
6 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech + 45
7 Tesfazion NatnaelLidl-Trek + 01:09
8 Faure-Prost AlexyIntermarché-Wanty + 01:31
9 Romeo IvanMovistar Team + 02:01
10 Sanchez PelayoMovistar Team + 02:30
11 Quinn SeanEF Education-EasyPost + 02:39
12 Paret-Peintre ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 02:45
13 Peña Jesus DavidTeam Jayco-AlUla + 03:09
14 van Dijke Mick Team Visma | Lease a Bike + 04:52
15 Van Der Lee JardiEF Education-EasyPost + 04:58
16 Ponomar AndriiTeam corratec - Vini Fantini + 05:11
17 Toumire HugoCofidis + 05:54
18 Colleoni KevinIntermarché-Wanty + 07:07
19 van Dijke TimTeam Visma | Lease a Bike + 07:51
20 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike + 08:07
21 Beloki MarkelEF Education-EasyPost + 08:11
22 August AJINEOS Grenadiers + 08:17
23 Van den Bossche FabioAlpecin-Deceuninck + 08:35
24 Uhlig HenriAlpecin-Deceuninck + 08:49
25 Paquot TomIntermarché-Wanty + 08:56
26 Retailleau ValentinDecathlon AG2R La Mondiale Team + 09:10
27 Milesi LorenzoMovistar Team + 10:42
28 1 Pluimers RickTudor Pro Cycling Team + 11:06
29 1 Maciejuk FilipBORA-hansgrohe + 11:06
30 Brun NilsTudor Pro Cycling Team + 11:35
31 3 Zijlaard MaikelTudor Pro Cycling Team + 17:38
32 1 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL + 17:46
33 2 Ballerstedt MauriceAlpecin-Deceuninck + 17:56
34 2 Lund Andresen TobiasTeam dsm-firmenich PostNL + 18:10
35 1 Van de Paar JarneLotto Dstny + 18:20
36 1 Fretin MilanCofidis + 18:25
37 1 Leonard MichaelINEOS Grenadiers + 18:26
38 2 Rootkin-Gray JackEF Education-EasyPost + 18:27
39 4 Kooij OlavTeam Visma | Lease a Bike + 18:31
40 1 Marit ArneIntermarché-Wanty + 18:33
41 3 Pollefliet GianlucaDecathlon AG2R La Mondiale Team + 18:48
42 3 Vandenabeele HenriLotto Dstny + 19:13
43 4 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team + 19:30
44 2 Gazzoli MicheleAstana Qazaqstan Team + 19:45
45 1 Kogut OdedIsrael-Premier Tech + 19:53
46 13 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious + 20:01
47 Syritsa GlebAstana Qazaqstan Team + 24:23
Pos Corredor Equipa Pontos
1 1 Merlier TimSoudal Quick-Step 56
2 1 Stewart MarkTeam corratec - Vini Fantini 48
3 9 Kooij OlavTeam Visma | Lease a Bike 32
4 1 Vine JayUAE Team Emirates 32
5 1 de Kleijn ArvidTudor Pro Cycling Team 32
6 5 Van Eetvelt LennertLotto Dstny 28
7 2 McNulty BrandonUAE Team Emirates 21
8 2 O'Connor BenDecathlon AG2R La Mondiale Team 20
9 12 Welsford SamBORA-hansgrohe 19
10 3 Mareczko JakubTeam corratec - Vini Fantini 19
11 3 Vanhoucke HarmLotto Dstny 18
12 4 Jakobsen FabioTeam dsm-firmenich PostNL 15
13 4 Van Wilder IlanSoudal Quick-Step 12
14 4 Bjerg MikkelUAE Team Emirates 12
15 17 Consonni SimoneLidl-Trek 12
16 3 Molano SebastianUAE Team Emirates 12
17 2 Murgano MarcoTeam corratec - Vini Fantini 10
18 9 Bauhaus PhilBahrain Victorious 10
19 3 Bilbao PelloBahrain Victorious 9
20 3 Poole MaxTeam dsm-firmenich PostNL 9
21 3 Foss TobiasINEOS Grenadiers 9
22 3 Aniolkowski StanislawCofidis 9
23 Mosca JacopoLidl-Trek 8
24 Fretin MilanCofidis 7
25 3 Gaviria FernandoMovistar Team 7
26 3 Scott CameronBahrain Victorious 6
27 3 Valter AttilaTeam Visma | Lease a Bike 5
28 3 Dillier SilvanAlpecin-Deceuninck 5
29 3 Van de Paar JarneLotto Dstny 5
30 2 Riccitello MatthewIsrael-Premier Tech 4
31 2 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike 4
32 1 Viviani EliaINEOS Grenadiers 4
33 Groenewegen DylanTeam Jayco-AlUla 4
34 4 Price-Pejtersen JohanBahrain Victorious 4
35 van Dijke TimTeam Visma | Lease a Bike 3
36 1 Groves KadenAlpecin-Deceuninck 3
37 4 Rubio EinerMovistar Team 2
38 4 Armirail BrunoDecathlon AG2R La Mondiale Team 2
39 4 Carr SimonEF Education-EasyPost 1
40 4 Romeo IvanMovistar Team 1
41 3 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team 1
42 Warlop JordiSoudal Quick-Step 1
43 Kolze Changizi SebastianTudor Pro Cycling Team 1
44 5 Kogut OdedIsrael-Premier Tech 1
45 5 Oliveira IvoUAE Team Emirates 1
Pos Equipa Tempo
1 UAE Team Emirates 47:31:23
2 Bahrain Victorious + 59
3 Soudal Quick-Step + 01:57
4 Lidl-Trek + 02:35
5 Decathlon AG2R La Mondiale Team + 04:09
6 Movistar Team + 04:30
7 Team Visma | Lease a Bike + 05:32
8 EF Education-EasyPost + 07:18
9 Lotto Dstny + 07:20
10 INEOS Grenadiers + 08:49
11 Intermarché-Wanty + 09:37
12 Cofidis + 11:44
13 BORA-hansgrohe + 12:39
14 Israel-Premier Tech + 13:31
15 Alpecin-Deceuninck + 17:33
16 Team corratec - Vini Fantini + 18:05
17 Tudor Pro Cycling Team + 19:16
18 Astana Qazaqstan Team + 21:28
19 Team Jayco-AlUla + 21:43
20 Team dsm-firmenich PostNL + 25:06

Informação