Trofeo Alfredo Binda

WorldTour, Corrida de um dia, 17º março 2024, Itália

Resultados UCI

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Balsamo ElisaLidl-Trek 400 03:40:09
2 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime 320 + 00
3 Pieterse PuckFenix-Deceuninck 260 + 01
4 Paladin SorayaCANYON//SRAM Racing 220 + 01
5 Georgi PfeifferTeam dsm-firmenich PostNL 180 + 01
6 Swinkels KarlijnUAE Team ADQ 140 + 01
7 Baril OliviaMovistar Team 120 + 01
8 Persico SilviaUAE Team ADQ 100 + 01
9 Muzic EvitaFDJ-SUEZ 80 + 01
10 Fisher-Black NiamhTeam SD Worx-Protime 68 + 01
11 Le Court KimAG Insurance-Soudal Team 56 + 01
12 Vallieres Mill MagdeleineEF Education-Cannondale 48 + 02
13 Chabbey EliseCANYON//SRAM Racing 40 + 02
14 Kastelijn YaraFenix-Deceuninck 32 + 03
15 Reusser MarlenTeam SD Worx-Protime 28 + 03
16 Bauernfeind RicardaCANYON//SRAM Racing 24 + 03
17 Noskova NikolaCofidis Women Team 24 + 03
18 Garcia MaviLiv AlUla Jayco 24 + 04
19 Santesteban AneLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi 24 + 04
20 Magnaldi EricaUAE Team ADQ 24 + 04
21 Labous JulietteTeam dsm-firmenich PostNL 16 + 04
22 Malcotti BarbaraHuman Powered Health 16 + 04
23 van Anrooij ShirinLidl-Trek 16 + 06
24 Gigante SarahAG Insurance-Soudal Team 16 + 07
25 Meijering MareilleMovistar Team 16 + 11
26 Realini GaiaLidl-Trek 16 + 01:16
27 Bradbury NeveCANYON//SRAM Racing 16 + 01:42
28 Coston MorganeCofidis Women Team 16 + 01:42
29 Andersson CarolineLiv AlUla Jayco 16 + 01:43
30 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team 16 + 01:43
31 Pintar UrsaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo 8 + 01:43
32 Wyllie EllaLiv AlUla Jayco 8 + 01:43
33 Rooijakkers PaulienaFenix-Deceuninck 8 + 01:43
34 Cadzow KimEF Education-Cannondale 8 + 01:44
35 Quagliotto NadiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi 8 + 01:44
36 Spratt AmandaLidl-Trek 8 + 01:45
37 Barale FrancescaTeam dsm-firmenich PostNL 8 + 03:27
38 Bego JulieCofidis Women Team 8 + 03:27
39 Ciabocco EleonoraTeam dsm-firmenich PostNL 8 + 03:27
40 Zigart UrskaLiv AlUla Jayco 8 + 03:28
41 Gåskjenn IngvildLiv AlUla Jayco + 03:30
42 Sierra ArlenisMovistar Team + 03:30
43 Marturano GretaFenix-Deceuninck + 03:30
44 Wiel JadeFDJ-SUEZ + 03:30
45 Amialiusik AlenaUAE Team ADQ + 03:30
46 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team + 03:30
47 Bertizzolo SofiaUAE Team ADQ + 03:30
48 Van De Velde JulieAG Insurance-Soudal Team + 03:33
49 Cavalli MartaFDJ-SUEZ + 03:33
50 Gerritse FemkeTeam SD Worx-Protime + 03:35
51 Cordon-Ragot AudreyHuman Powered Health + 05:59
52 Mackaij FloortjeMovistar Team + 05:59
53 Kern SpelaCofidis Women Team + 05:59
54 Brown GraceFDJ-SUEZ + 05:59
55 Grinczer NatalieRoland + 05:59
56 Pate AmberLiv AlUla Jayco + 05:59
57 Patiño PaulaMovistar Team + 05:59
DSQ Armitage MeganEF Education-Cannondale
DNF Eremita Noemi LucreziaA.S.D. K2 Women Team
DNF Papo AliceA.S.D. K2 Women Team
DNF Pellegrini SaraA.S.D. K2 Women Team
DNF Pigolotti RebekkaA.S.D. K2 Women Team
DNF Ruffilli VittoriaA.S.D. K2 Women Team
DNF Sernissi GemmaA.S.D. K2 Women Team
DNF Affolati IreneAromitalia 3T Vaiano
DNF Bonini FannyAromitalia 3T Vaiano
DNF Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano
DNF Costantini RominaAromitalia 3T Vaiano
DNF Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano
DNF Zanzi ValentinaAromitalia 3T Vaiano
DNF Borghesi GiadaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
DNF Colnar SpelaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
DNF Luciani GiuliaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
DNF Serena GiorgiaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
DNF Sklyarova YelizavetaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
DNF Cagnazzo IreneBePink-Bongioanni
DNF Colombi SeleneBePink-Bongioanni
DNF Oro AngelaBePink-Bongioanni
DNF Pozzobon BeatriceBePink-Bongioanni
DNF Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni
DNF Valtulini ElisaBePink-Bongioanni
DNF Cromwell TiffanyCANYON//SRAM Racing
DNF Boulais FlavieCofidis Women Team
DNF van Haaften KirstieCofidis Women Team
DNF Emond ClaraEF Education-Cannondale
DNF Koppenburg ClaraEF Education-Cannondale
DNF Labecki CorynEF Education-Cannondale
DNF Bulleri AlessiaEneicat-CM Team
DNF Gilabert Vilaplana ArianaEneicat-CM Team
DNF Martin Martin IsabelEneicat-CM Team
DNF Mendez Melgarejo IreneEneicat-CM Team
DNF Normand AdèleEneicat-CM Team
DNF Guazzini VittoriaFDJ-SUEZ
DNF Couzens MillieFenix-Deceuninck
DNF Stiasny PetraFenix-Deceuninck
DNF Biriukova YuliiaHuman Powered Health
DNF Christie HenriettaHuman Powered Health
DNF Ragusa KatiaHuman Powered Health
DNF Zanetti LindaHuman Powered Health
DNF Curnis ValeriaIsolmant-Premac-Vittoria
DNF Rossato BeatriceIsolmant-Premac-Vittoria
DNF Rossetti SoniaIsolmant-Premac-Vittoria
DNF Tormena GaiaIsolmant-Premac-Vittoria
DNF Zontone AsiaIsolmant-Premac-Vittoria
DNF Meneses JesseniaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi
DNF Ostolaza Zabala UsoaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi
DNF Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi
DNF Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi
DNF Chapman BrodieLidl-Trek
DNF Deignan LizzieLidl-Trek
DNF Eric JelenaMovistar Team
DNF Christoforou AntriRoland
DNF Kiesenhofer AnnaRoland
DNF Nguyen Thi ThatRoland
DNF Capasso AliceTeam Mendelspeck Ge-Man
DNF Chiatto Maria PiaTeam Mendelspeck Ge-Man
DNF De Grandis MichelaTeam Mendelspeck Ge-Man
DNF Miotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man
DNF Piffer SaraTeam Mendelspeck Ge-Man
DNF Vallotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man
DNF Cecchini ElenaTeam SD Worx-Protime
DNF Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime
DNF Rayer EglantineTeam dsm-firmenich PostNL
DNF Storrie BeckyTeam dsm-firmenich PostNL
DNF De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo
DNF Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo
DNF Palazzi AliceTop Girls Fassa Bortolo
DNF Pavesi MartaTop Girls Fassa Bortolo
DNF Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo
DNF Toniolli AliceTop Girls Fassa Bortolo
DNF Harvey MikaylaUAE Team ADQ

Informação