FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
CRO Race
UCI, Corrida por Etapas, 17º -22º abril 2018, Croácia
Informação
Resultados
Perfis das Etapas
Participantes
História
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2007
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
GC
Juventude
Pontos
Montanha
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Etapa: 06
Embed Results
Nações
Austrália
Bélgica
Bielorrússia
Canadá
Cazaquistão
Colômbia
Croácia
Dinamarca
Eslovénia
Espanha
Estados Unidos da América
Franca
Irlanda
Israel
Itália
Japão
Letónia
Luxemburgo
Noruega
Nova Zelândia
Países Baixos
Polónia
Reino Unido
Roménia
Rússia
Suíça
Uruguai
Uzbequistão
Equipas
Adria Mobil
Aqua Blue Sport
Astana Pro Team
Bahrain - Merida
Bardiani - CSF
Bicicletas Strongman
Caja Rural - Seguros RGA
CCC Sprandi Polkowice
Gazprom - RusVelo
Holowesko - Citadel
Israel Cycling Academy
Ljubljana Gusto Xaurum
Meridiana - Kamen Team
MSTina-Focus
Nippo - Vini Fantini
Roompot - Ned.Loterij
Team Novo Nordisk
Trek-Segafredo
WB Veranclassic Aqua Protect
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
UCI
01
Sivtsov
Kanstantsin
1982
Bahrain - Merida
26:51:12
200
02
Weening
Pieter
1981
Roompot - Ned.Loterij
+ 11
150
03
Gidich
Yevgeniy
1996
Astana Pro Team
+ 01:01
125
04
Rogina
Radoslav
1979
Adria Mobil
+ 01:18
100
05
Eg
Niklas
1995
Trek-Segafredo
+ 01:27
85
06
Pearson
Daniel
1994
Aqua Blue Sport
+ 02:19
70
07
Nych
Artem
1995
Gazprom - RusVelo
+ 03:27
60
08
Brambilla
Gianluca
1987
Trek-Segafredo
+ 03:37
50
09
Lastra
Jonathan
1993
Caja Rural - Seguros RGA
+ 04:23
40
10
Novak
Domen
1995
Bahrain - Merida
+ 04:38
35
11
Acosta
Ruben
1996
Bicicletas Strongman
+ 04:41
30
12
Eisenhart
Taylor
1994
Holowesko - Citadel
+ 05:48
25
13
Pogacar
Tadej
1998
Ljubljana Gusto Xaurum
+ 05:49
20
14
Cañaveral
Johnatan
1996
Bicicletas Strongman
+ 07:02
15
15
Barbin
Enrico
1990
Bardiani - CSF
+ 07:03
10
16
Rumac
Josip
1994
Meridiana - Kamen Team
+ 09:01
5
17
Lozano
David
1988
Team Novo Nordisk
+ 09:56
5
18
Tonelli
Alessandro
1992
Bardiani - CSF
+ 11:04
5
19
Rucigaj
Ziga
1995
Ljubljana Gusto Xaurum
+ 11:58
5
20
van der Lijke
Nick
1991
Roompot - Ned.Loterij
+ 12:43
5
21
Owsian
Lukasz
1990
CCC Sprandi Polkowice
+ 13:56
5
22
Zakharov
Artyom
1991
Astana Pro Team
+ 14:31
5
23
Fominykh
Daniil
1991
Astana Pro Team
+ 14:44
5
24
Rabottini
Matteo
1987
Meridiana - Kamen Team
+ 15:16
5
25
Quiroz
Oscar
1994
Bicicletas Strongman
+ 16:43
5
26
Brajkovic
Janez
1983
Adria Mobil
+ 17:23
5
27
Golcer
Jure
1977
Adria Mobil
+ 17:34
5
28
Cala
Aristobulo
1990
Bicicletas Strongman
+ 17:38
5
29
Krasilnikau
Andrei
1989
Holowesko - Citadel
+ 17:45
5
30
Ponzi
Simone
1987
Nippo - Vini Fantini
+ 18:10
5
31
Mohoric
Matej
1994
Bahrain - Merida
+ 18:30
3
32
Kiserlovski
Emanuel
1984
Meridiana - Kamen Team
+ 19:15
3
33
Boaro
Manuele
1987
Bahrain - Merida
+ 19:18
3
34
Arashiro
Yukiya
1984
Bahrain - Merida
+ 26:19
3
35
Savini
Daniel
1997
Bardiani - CSF
+ 30:18
3
36
Fenn
Andrew
1990
Aqua Blue Sport
+ 30:56
3
37
Tratnik
Jan
1990
CCC Sprandi Polkowice
+ 31:15
3
38
Cano
Diego Fernando
1994
Bicicletas Strongman
+ 33:38
3
39
Bizhigitov
Zhandos
1991
Astana Pro Team
+ 33:50
3
40
Zurlo
Federico
1994
MSTina-Focus
+ 34:08
3
41
Neilands
Krists
1994
Israel Cycling Academy
+ 34:25
42
Lagutin
Sergey
1981
Gazprom - RusVelo
+ 34:48
43
Frankovic
Mateo
1994
Meridiana - Kamen Team
+ 35:19
44
Maestri
Mirco
1991
Bardiani - CSF
+ 37:15
45
Boivin
Guillaume
1989
Israel Cycling Academy
+ 38:08
46
Yoshida
Hayato
1989
Nippo - Vini Fantini
+ 38:21
47
Maltar
Bruno
1994
Meridiana - Kamen Team
+ 38:41
48
Lienhard
Fabian
1993
Holowesko - Citadel
+ 40:38
49
Albanese
Vincenzo
1996
Bardiani - CSF
+ 40:46
50
Boev
Igor
1989
Gazprom - RusVelo
+ 41:57
51
Didier
Laurent
1984
Trek-Segafredo
+ 42:14
52
Per
Gorazd
1997
Adria Mobil
+ 46:08
53
Peron
Andrea
1988
Team Novo Nordisk
+ 46:23
54
Simion
Paolo
1992
Bardiani - CSF
+ 47:03
55
Kirsch
Alex
1992
WB Veranclassic Aqua Protect
+ 47:21
56
Hill
Ben
1990
Ljubljana Gusto Xaurum
+ 47:51
57
Sbaragli
Kristian
1990
Israel Cycling Academy
+ 48:00
58
Estrada
Eduardo
1995
Bicicletas Strongman
+ 48:19
59
Kurek
Adrian
1988
CCC Sprandi Polkowice
+ 48:29
60
Bernas
Pawel
1990
CCC Sprandi Polkowice
+ 48:32
61
De Winter
Ludwig
1992
WB Veranclassic Aqua Protect
+ 49:09
62
Sinza
Raul-Antonio
1999
MSTina-Focus
+ 49:34
63
Banicek
Deni
1990
Meridiana - Kamen Team
+ 49:47
64
Kozhatayev
Bakhtiyar
1992
Astana Pro Team
+ 49:48
65
Meijers
Jeroen
1993
Roompot - Ned.Loterij
+ 50:26
66
Cima
Damiano
1993
Nippo - Vini Fantini
+ 50:46
67
Lobato
Juan Jose
1988
Nippo - Vini Fantini
+ 52:03
68
Nishimura
Hiroki
1994
Nippo - Vini Fantini
+ 53:25
69
Gazvoda
Gregor
1981
Adria Mobil
+ 54:17
70
Goldstein
Roy
1993
Israel Cycling Academy
+ 54:45
71
Riesebeek
Oscar
1992
Roompot - Ned.Loterij
+ 54:50
72
Gradek
Kamil
1990
CCC Sprandi Polkowice
+ 55:31
73
Minali
Riccardo
1995
Astana Pro Team
+ 56:07
74
Kump
Marko
1988
CCC Sprandi Polkowice
+ 56:09
75
Sagiv
Guy
1994
Israel Cycling Academy
+ 56:24
76
Dobre
Vlad-Nicolae
1995
MSTina-Focus
+ 56:58
77
Koning
Peter
1990
Aqua Blue Sport
+ 58:19
78
Trusov
Nikolai
1985
Gazprom - RusVelo
+ 58:27
79
Potocki
Viktor
1999
Ljubljana Gusto Xaurum
+ 59:12
80
Enger
Sondre Holst
1993
Israel Cycling Academy
+ 59:33
81
Penko
Izidor
1996
Ljubljana Gusto Xaurum
+ 59:41
82
Stacchiotti
Riccardo
1991
MSTina-Focus
+ 59:43
83
Maikin
Roman
1990
Gazprom - RusVelo
+ 01:02:06
84
Poli
Umberto
1996
Team Novo Nordisk
+ 01:02:38
85
Tleubayev
Ruslan
1987
Astana Pro Team
+ 01:02:46
86
Bozic
Jon
1996
Adria Mobil
+ 01:02:47
87
Kreder
Michel
1987
Aqua Blue Sport
+ 01:03:22
88
Jerman
Ziga
1998
Ljubljana Gusto Xaurum
+ 01:03:47
89
Guardini
Andrea
1989
Bardiani - CSF
+ 01:04:09
90
Jabuka
David
1997
Meridiana - Kamen Team
+ 01:04:50
91
Van Ginneken
Sjoerd
1992
Roompot - Ned.Loterij
+ 01:04:57
92
Bonifazio
Niccolo
1993
Bahrain - Merida
+ 01:05:00
93
Oien
Justin
1995
Caja Rural - Seguros RGA
+ 01:07:49
94
Munoz
William
1994
Bicicletas Strongman
+ 01:08:13
95
Franczak
Pawel
1991
CCC Sprandi Polkowice
+ 01:09:22
96
Robeet
Ludovic
1994
WB Veranclassic Aqua Protect
+ 01:09:39
97
Yssaad
Yannis
1993
Caja Rural - Seguros RGA
+ 01:09:48
98
Dima
Emil
1997
MSTina-Focus
+ 01:10:24
99
Reinders
Elmar
1992
Roompot - Ned.Loterij
+ 01:10:42
100
Bryon
Miguel
1995
Holowesko - Citadel
+ 01:11:11
101
Horvat
Ziga
1998
Adria Mobil
+ 01:13:56
102
Groselj
Matic
1996
Ljubljana Gusto Xaurum
+ 01:15:10
103
Stassen
Julien
1988
WB Veranclassic Aqua Protect
+ 01:15:46
104
Frame
Alex
1993
Trek-Segafredo
+ 01:16:28
105
Six
Franklin
1996
WB Veranclassic Aqua Protect
+ 01:17:17
106
Wippert
Wouter
1990
Roompot - Ned.Loterij
+ 01:17:54
107
Grosu
Eduard Michael
1992
Nippo - Vini Fantini
+ 01:19:40
108
Uchima
Kohei
1988
Nippo - Vini Fantini
+ 01:24:23
109
Marcelli
Mattia
1991
MSTina-Focus
+ 01:38:44
110
Marini
Nicolas
1993
MSTina-Focus
+ 01:48:21
DNF
Archbold
Shane
1989
Aqua Blue Sport
DNF
Blythe
Adam
1989
Aqua Blue Sport
DNF
Dunne
Conor
1992
Aqua Blue Sport
DNF
Amezqueta
Julen
1993
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Celano
Danilo
1989
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Ferrari
Fabricio
1985
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Schultz
Nick
1994
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Shalunov
Evgeny
1992
Gazprom - RusVelo
DNF
Shilov
Sergey
1988
Gazprom - RusVelo
DNF
Brøchner
Nicolai
1993
Holowesko - Citadel
DNF
Dahlheim
Andrew
1988
Holowesko - Citadel
DNF
Murphy
John
1984
Holowesko - Citadel
DNF
Jensen
August
1991
Israel Cycling Academy
DNF
Kamstra
Brian
1993
Team Novo Nordisk
DNF
Planet
Charles
1993
Team Novo Nordisk
DNF
Van Ijzendoorn
Rik
1987
Team Novo Nordisk
DNF
Alafaci
Eugenio
1990
Trek-Segafredo
DNF
Beppu
Fumiyuki
1983
Trek-Segafredo
DNF
Nizzolo
Giacomo
1989
Trek-Segafredo
DNF
Dehaes
Kenny
1984
WB Veranclassic Aqua Protect
DNF
Duquennoy
Jimmy
1995
WB Veranclassic Aqua Protect
Informação
CRO Race
Croácia
17º -22º abril 2018
2.HC