Vuelta a Guatemala

UCI, Corrida por Etapas, 5º Etapa, 21º novembro 2023, Guatemala

Etapa GC Juventude Pontos Montanha Sprints Equipa

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Chumil SergioHino-One-La Red-Tigo-Suzuki 7 02:34:00
2 Rivera Kevin7C-Economy Lacoinex 3 + 07
3 Guama ByronMovistar-Best PC 1 + 10
4 Toc GersonDecorabaños - AC Quetzaltenango + 13
5 Rosero NixonEcuador + 14
6 Canastuj JoseDecorabaños - AC Quetzaltenango + 24
7 Acosta RubenTeo Copajebal Totonicapan + 27
8 Puentestar StalinEcuador + 36
9 Bustos CristianCeramicas Castelli-ADD Xela + 36
10 Cubides CristianMuni Frajanes-Llantera Alvarado + 43
11 Parra HeinerCanel´s-ZeroUno + 47
12 Aguilar Luis7C-Economy Lacoinex + 47
13 Torres EdgarHino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 50
14 Torres AlderMuni Frajanes-Llantera Alvarado + 52
15 Vasquez MardoqueoHino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 54
16 Mendez AmilcarCeramicas Castelli-ADD Xela + 57
17 Sam EdwinCeramicas Castelli-ADD Xela + 01:06
18 Morales Pedro PabloA.C.Chimaltenango + 01:10
19 Santos EfrenCanel´s-ZeroUno + 01:21
20 Krieger TajTeam Rio Grande Elite CT + 01:24
21 Ajquijay NelsonA.C.Chimaltenango + 01:30
22 Chonay WilsonA.C.Chimaltenango + 01:30
23 Gonzalez FranciscoCeramicas Castelli-ADD Xela + 01:37
24 Yac JulianTeam Cyclin-LInaflor Solola + 01:40
25 Morales EsdrasHino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 01:51
26 Sisimith EliPPP Development Team + 01:52
27 Sacor BryanCeramicas Castelli-ADD Xela + 01:52
28 Toc FredyA.C.Chimaltenango + 01:52
29 Ledezma Jexon7C-Economy Lacoinex + 02:16
30 Bulux FredyADD Quiché-Copiner + 02:31
31 Tuiz VictorHino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 02:58
32 Obando BrayanEcuador + 03:14
33 Ramos TonyAldosa Jalapa + 03:26
34 Brenes Sebastian7C-Economy Lacoinex + 03:54
35 Brenes Jose Julian7C-Economy Lacoinex + 03:55
36 McGeough CormacCanel´s-ZeroUno + 05:28
37 Rodas ManuelDecorabaños - AC Quetzaltenango + 05:28
38 Lopez Edwin MizraimA.C.San Marcos-Acredicom + 05:45
39 Gonzalez MaxAldosa Jalapa + 05:47
40 Ajpacajá SabinoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 05:47
41 Ordonez HectorAldosa Jalapa + 06:41
42 Vasquez AdolfoHino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 06:57
43 Vasquez LuisMuni Frajanes-Llantera Alvarado + 07:01
44 Montenegro SantiagoMovistar-Best PC + 07:18
45 Vicente WilliamTeam Cyclin-LInaflor Solola + 07:38
46 Azanon DiegoPPP Development Team + 08:07
47 Ajcay WilliamTeam Cyclin-LInaflor Solola + 08:20
48 Gamez Jose Fabio7C-Economy Lacoinex + 11:31
49 Alba Juan DiegoMovistar-Best PC + 11:31
50 Revelo FranklinEcuador + 11:31
51 Prado IgnacioCanel´s-ZeroUno + 12:20
52 de los Santos ArgusFronterizos Huehue + 13:49
53 Rosero BryanEcuador + 13:49
54 Hurtado JosueAldosa Jalapa + 15:17
55 Hernández BasilioTeo Copajebal Totonicapan + 15:34
56 Escobar WalterCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 16:27
57 Rabinal DarioPPP Development Team + 16:28
58 Matute FreddHonduras + 16:47
59 Castillo Vindel Cesar AugustoHonduras + 16:47
60 Miller JordanTeam Rio Grande Elite CT + 17:02
61 Perez Werner IsaacAldosa Jalapa + 17:09
62 Farela AlexA.C.San Marcos-Acredicom + 17:13
63 Lopez EndiA.C.San Marcos-Acredicom + 17:13
64 De la Roca LuisAldosa Jalapa + 17:13
65 Rios BrayanCeramicas Castelli-ADD Xela + 17:13
66 Guaran FernandoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 17:23
67 Mazate ErikTeo Copajebal Totonicapan + 17:23
68 Ajpacaja AlfredoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 17:26
69 De La Roca Hernandez Diego JoseTeam Cyclin-LInaflor Solola + 17:29
70 Sam HenryDecorabaños - AC Quetzaltenango + 17:29
71 Julajuj Alex RonyDecorabaños - AC Quetzaltenango + 17:29
72 Lachance Jean-MichelTeam Rio Grande Elite CT + 17:29
73 Rivas Juan PabloCanel´s-ZeroUno + 17:37
74 Cali WilderA.C.San Marcos-Acredicom + 17:37
75 Hidalgo JasonFronterizos Huehue + 17:39
76 De Leon DanielADD Quiché-Copiner + 17:39
77 Alarcon PabloCanel´s-ZeroUno + 18:10
78 Diaz ChristopherPPP Development Team + 18:10
79 Ramos RobertoA.C.Huehuetenango + 18:10
80 Matzar RudyADD Quiché-Copiner + 18:10
81 Caicedo PabloMovistar-Best PC + 18:12
82 Mucun MiguelMuni Frajanes-Llantera Alvarado + 18:13
83 Velasquez GenaroADD Quiché-Copiner + 18:13
84 Yax MaximilianoFronterizos Huehue + 18:13
85 Canastuj Calel Josué FranciscoPPP Development Team + 18:17
86 Wright ShayTeam Rio Grande Elite CT + 18:17
87 Ajpacajá SantosTeo Copajebal Totonicapan + 18:24
88 Diaz RicardoA.C.San Marcos-Acredicom + 20:20
89 Rabinal GermanA.C.San Marcos-Acredicom + 20:45
90 Kray TorinTeam Rio Grande Elite CT + 23:36
91 Serech WilliamA.C.Chimaltenango + 23:36
92 Arreaga de León Rodrigo RafaelFronterizos Huehue + 23:36
93 Menchu IsaiasTeo Copajebal Totonicapan + 23:36
94 Mucun CesarMuni Frajanes-Llantera Alvarado + 24:03
95 Vasquez JaimeTeo Copajebal Totonicapan + 24:28
96 Vazquez Emerson EdilsonA.C.Huehuetenango + 24:44
OOT Perez WilmanFronterizos Huehue
DNF De Leon JhonnatanADD Quiché-Copiner
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Rosero NixonEcuador18:16:46
2 Puentestar StalinEcuador+ 31
3 Guama ByronMovistar-Best PC+ 39
4 Toc GersonDecorabaños - AC Quetzaltenango+ 01:10
5 Torres EdgarHino-One-La Red-Tigo-Suzuki+ 01:47
6 McGeough CormacCanel´s-ZeroUno+ 07:05
7 Toc FredyA.C.Chimaltenango+ 07:39
8 2 Chumil SergioHino-One-La Red-Tigo-Suzuki+ 11:11
9 7 Rivera Kevin7C-Economy Lacoinex+ 11:32
10 1 Canastuj JoseDecorabaños - AC Quetzaltenango+ 11:33
11 3 Torres AlderMuni Frajanes-Llantera Alvarado+ 11:51
12 1 Acosta RubenTeo Copajebal Totonicapan+ 11:52
13 1 Mendez AmilcarCeramicas Castelli-ADD Xela+ 12:23
14 Vasquez MardoqueoHino-One-La Red-Tigo-Suzuki+ 12:25
15 Santos EfrenCanel´s-ZeroUno+ 12:52
16 3 Chonay WilsonA.C.Chimaltenango+ 13:01
17 1 Cubides CristianMuni Frajanes-Llantera Alvarado+ 13:06
18 1 Parra HeinerCanel´s-ZeroUno+ 13:11
19 2 Krieger TajTeam Rio Grande Elite CT+ 13:20
20 Ajquijay NelsonA.C.Chimaltenango+ 14:12
21 Sam EdwinCeramicas Castelli-ADD Xela+ 14:29
22 2 Aguilar Luis7C-Economy Lacoinex+ 15:26
23 3 Bustos CristianCeramicas Castelli-ADD Xela+ 16:57
24 1 Morales Pedro PabloA.C.Chimaltenango+ 17:31
25 2 Sisimith EliPPP Development Team+ 18:30
26 4 Ajpacajá SabinoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto+ 19:12
27 3 Sacor BryanCeramicas Castelli-ADD Xela+ 20:28
28 3 Morales EsdrasHino-One-La Red-Tigo-Suzuki+ 21:03
29 3 Tuiz VictorHino-One-La Red-Tigo-Suzuki+ 22:31
30 4 Brenes Jose Julian7C-Economy Lacoinex+ 23:44
31 6 Gonzalez FranciscoCeramicas Castelli-ADD Xela+ 24:20
32 7 Yac JulianTeam Cyclin-LInaflor Solola+ 25:05
33 10 Gamez Jose Fabio7C-Economy Lacoinex+ 26:08
34 1 Vasquez AdolfoHino-One-La Red-Tigo-Suzuki+ 26:33
35 3 Gonzalez MaxAldosa Jalapa+ 29:05
36 11 Bulux FredyADD Quiché-Copiner+ 30:09
37 9 Ramos TonyAldosa Jalapa+ 30:25
38 2 Ajcay WilliamTeam Cyclin-LInaflor Solola+ 31:54
39 3 Alba Juan DiegoMovistar-Best PC+ 33:28
40 8 Rodas ManuelDecorabaños - AC Quetzaltenango+ 33:30
41 4 Montenegro SantiagoMovistar-Best PC+ 34:12
42 8 Lopez Edwin MizraimA.C.San Marcos-Acredicom+ 34:38
43 14 Escobar WalterCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto+ 35:00
44 8 Ledezma Jexon7C-Economy Lacoinex+ 35:04
45 17 Alarcon PabloCanel´s-ZeroUno+ 36:08
46 7 Brenes Sebastian7C-Economy Lacoinex+ 36:48
47 10 Obando BrayanEcuador+ 38:08
48 13 Rios BrayanCeramicas Castelli-ADD Xela+ 38:42
49 6 de los Santos ArgusFronterizos Huehue+ 39:24
50 6 Ordonez HectorAldosa Jalapa+ 40:47
51 10 Lachance Jean-MichelTeam Rio Grande Elite CT+ 41:43
52 1 Revelo FranklinEcuador+ 42:14
53 11 Wright ShayTeam Rio Grande Elite CT+ 43:11
54 10 Ajpacaja AlfredoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto+ 43:37
55 6 Rivas Juan PabloCanel´s-ZeroUno+ 45:44
56 9 Vicente WilliamTeam Cyclin-LInaflor Solola+ 48:10
57 10 Azanon DiegoPPP Development Team+ 50:23
58 3 Mazate ErikTeo Copajebal Totonicapan+ 50:46
59 1 Hernández BasilioTeo Copajebal Totonicapan+ 51:37
60 11 Vasquez LuisMuni Frajanes-Llantera Alvarado+ 52:18
61 1 Farela AlexA.C.San Marcos-Acredicom+ 55:29
62 3 Julajuj Alex RonyDecorabaños - AC Quetzaltenango+ 55:33
63 2 De la Roca LuisAldosa Jalapa+ 55:37
64 2 Cali WilderA.C.San Marcos-Acredicom+ 56:01
65 5 Prado IgnacioCanel´s-ZeroUno+ 56:05
66 3 Mucun MiguelMuni Frajanes-Llantera Alvarado+ 58:09
67 3 Velasquez GenaroADD Quiché-Copiner+ 58:20
68 1 Hurtado JosueAldosa Jalapa+ 58:56
69 1 Perez Werner IsaacAldosa Jalapa+ 59:32
70 4 Diaz ChristopherPPP Development Team+ 59:40
71 1 Matzar RudyADD Quiché-Copiner+ 01:03:36
72 8 Rosero BryanEcuador+ 01:04:30
73 3 Matute FreddHonduras+ 01:04:42
74 Hidalgo JasonFronterizos Huehue+ 01:04:56
75 2 De Leon DanielADD Quiché-Copiner+ 01:06:22
76 3 Miller JordanTeam Rio Grande Elite CT+ 01:07:32
77 1 De La Roca Hernandez Diego JoseTeam Cyclin-LInaflor Solola+ 01:07:45
78 3 Castillo Vindel Cesar AugustoHonduras+ 01:10:30
79 6 Arreaga de León Rodrigo RafaelFronterizos Huehue+ 01:10:48
80 5 Vasquez JaimeTeo Copajebal Totonicapan+ 01:11:56
81 2 Sam HenryDecorabaños - AC Quetzaltenango+ 01:12:03
82 3 Rabinal DarioPPP Development Team+ 01:14:18
83 1 Diaz RicardoA.C.San Marcos-Acredicom+ 01:15:14
84 2 Canastuj Calel Josué FranciscoPPP Development Team+ 01:17:16
85 2 Guaran FernandoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto+ 01:17:27
86 4 Serech WilliamA.C.Chimaltenango+ 01:17:36
87 1 Rabinal GermanA.C.San Marcos-Acredicom+ 01:23:24
88 2 Caicedo PabloMovistar-Best PC+ 01:24:32
89 2 Lopez EndiA.C.San Marcos-Acredicom+ 01:26:32
90 1 Menchu IsaiasTeo Copajebal Totonicapan+ 01:27:43
91 2 Ramos RobertoA.C.Huehuetenango+ 01:28:12
92 3 Yax MaximilianoFronterizos Huehue+ 01:30:58
93 1 Mucun CesarMuni Frajanes-Llantera Alvarado+ 01:33:55
94 Kray TorinTeam Rio Grande Elite CT+ 01:34:35
95 2 Ajpacajá SantosTeo Copajebal Totonicapan+ 01:42:36
96 Vazquez Emerson EdilsonA.C.Huehuetenango+ 01:43:05
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Rosero NixonEcuador 18:16:46
2 Chonay WilsonA.C.Chimaltenango + 13:01
3 Krieger TajTeam Rio Grande Elite CT + 13:20
4 Ajquijay NelsonA.C.Chimaltenango + 14:12
5 Sam EdwinCeramicas Castelli-ADD Xela + 14:29
6 2 Aguilar Luis7C-Economy Lacoinex + 15:26
7 2 Sisimith EliPPP Development Team + 18:30
8 2 Ajpacajá SabinoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 19:12
9 1 Sacor BryanCeramicas Castelli-ADD Xela + 20:28
10 1 Brenes Jose Julian7C-Economy Lacoinex + 23:44
11 4 Gamez Jose Fabio7C-Economy Lacoinex + 26:08
12 Gonzalez MaxAldosa Jalapa + 29:05
13 2 Bulux FredyADD Quiché-Copiner + 30:09
14 Ramos TonyAldosa Jalapa + 30:25
15 2 Ledezma Jexon7C-Economy Lacoinex + 35:04
16 3 Obando BrayanEcuador + 38:08
17 1 Revelo FranklinEcuador + 42:14
18 5 Wright ShayTeam Rio Grande Elite CT + 43:11
19 5 Azanon DiegoPPP Development Team + 50:23
20 2 Mazate ErikTeo Copajebal Totonicapan + 50:46
21 5 Vasquez LuisMuni Frajanes-Llantera Alvarado + 52:18
22 2 Farela AlexA.C.San Marcos-Acredicom + 55:29
23 2 Cali WilderA.C.San Marcos-Acredicom + 56:01
24 2 Mucun MiguelMuni Frajanes-Llantera Alvarado + 58:09
25 Hurtado JosueAldosa Jalapa + 58:56
26 3 Diaz ChristopherPPP Development Team + 59:40
27 Matzar RudyADD Quiché-Copiner + 01:03:36
28 1 Rosero BryanEcuador + 01:04:30
29 1 De Leon DanielADD Quiché-Copiner + 01:06:22
30 2 Rabinal DarioPPP Development Team + 01:14:18
31 Diaz RicardoA.C.San Marcos-Acredicom + 01:15:14
32 1 Guaran FernandoCopeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 01:17:27
33 3 Serech WilliamA.C.Chimaltenango + 01:17:36
34 Rabinal GermanA.C.San Marcos-Acredicom + 01:23:24
35 Ramos RobertoA.C.Huehuetenango + 01:28:12
36 1 Yax MaximilianoFronterizos Huehue + 01:30:58
37 1 Kray TorinTeam Rio Grande Elite CT + 01:34:35
Pos Corredor Equipa Pontos
1 Guama ByronMovistar-Best PC 89
2 3 Chumil SergioHino-One-La Red-Tigo-Suzuki 52
3 1 Canastuj JoseDecorabaños - AC Quetzaltenango 46
4 Puentestar StalinEcuador 38
5 6 Toc GersonDecorabaños - AC Quetzaltenango 38
6 4 Rosero NixonEcuador 36
7 1 Acosta RubenTeo Copajebal Totonicapan 36
8 5 McGeough CormacCanel´s-ZeroUno 35
9 Sam HenryDecorabaños - AC Quetzaltenango 34
10 7 Rios BrayanCeramicas Castelli-ADD Xela 29
11 4 Alarcon PabloCanel´s-ZeroUno 27
12 4 Mendez AmilcarCeramicas Castelli-ADD Xela 26
13 1 Brenes Sebastian7C-Economy Lacoinex 21
14 1 Torres EdgarHino-One-La Red-Tigo-Suzuki 20
15 Rivera Kevin7C-Economy Lacoinex 18
16 2 Torres AlderMuni Frajanes-Llantera Alvarado 16
17 2 Sam EdwinCeramicas Castelli-ADD Xela 16
18 2 Lachance Jean-MichelTeam Rio Grande Elite CT 16
19 1 Morales EsdrasHino-One-La Red-Tigo-Suzuki 12
20 1 Krieger TajTeam Rio Grande Elite CT 10
21 1 Gamez Jose Fabio7C-Economy Lacoinex 10
22 1 Matute FreddHonduras 9
23 1 Vasquez MardoqueoHino-One-La Red-Tigo-Suzuki 8
24 1 Toc FredyA.C.Chimaltenango 6
25 1 Morales Pedro PabloA.C.Chimaltenango 6
26 1 Chonay WilsonA.C.Chimaltenango 4
27 Bustos CristianCeramicas Castelli-ADD Xela 4
28 2 Rivas Juan PabloCanel´s-ZeroUno 4
29 2 Prado IgnacioCanel´s-ZeroUno 4
30 Cubides CristianMuni Frajanes-Llantera Alvarado 3
31 3 Diaz ChristopherPPP Development Team 3
32 3 Ajquijay NelsonA.C.Chimaltenango 2
33 2 Vasquez LuisMuni Frajanes-Llantera Alvarado 1
34 2 Canastuj Calel Josué FranciscoPPP Development Team 1
Pos Equipa Tempo
1 Canel´s-ZeroUno 55:14:37
2 Hino-One-La Red-Tigo-Suzuki + 01:24
3 Ecuador + 05:56
4 A.C.Chimaltenango + 05:37
5 1 Ceramicas Castelli-ADD Xela + 13:08
6 1 7C-Economy Lacoinex + 13:28
7 Decorabaños - AC Quetzaltenango + 18:14
8 2 Muni Frajanes-Llantera Alvarado + 43:05
9 1 Movistar-Best PC + 44:23
10 2 Aldosa Jalapa + 01:07:51
11 Team Rio Grande Elite CT + 01:12:44
12 3 Copeba-Muebles Madeca-Muni Toto + 01:13:20
13 1 Team Cyclin-LInaflor Solola + 01:19:46
14 1 Teo Copajebal Totonicapan + 01:29:23
15 PPP Development Team + 01:29:50
16 ADD Quiché-Copiner + 01:48:50
17 A.C.San Marcos-Acredicom + 02:01:25
18 Fronterizos Huehue + 02:24:38

Informação