FIRSTCYCLING
Amador
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
U6 Cycle Tour
Amador, Prólogo 11º julho 2022, Suécia
Informação
Resultados
Participantes
História
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Etapa
GC
Etapa: Prólogo
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Embed Results
Nações
Afeganistao
Alemanha
Dinamarca
Finlândia
Islândia
Noruega
Suécia
Equipas
CK Master
Asker CK
CM Racing
Gauldal SK
Harburger Radsportgemeinschaft
HFR
IK Hero
IL Stjørdals-Blink
KED- Stevens Radteam Berlin
Kristiansands CK
Motala AIF Serneke Allebike
Mölndals CK
Raufoss & Gjovik
Restaurant Suri-Carl Ras
SK Rye Sykkel
Skoghalls CK
Stavanger SK
Stockholm CK
Svealand Cycling Team
Sweden Cycling Academy
Södertälje CK
Team Georg Berg
Team Give Elementer
Team IBT-BH-Carl Ras
Team Myllan
TWD-Länken
Tønsberg CK
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
01
Wallin
Rasmus Bøgh
1996
Restaurant Suri-Carl Ras
04:19
02
Lychou
Viktor
2001
Södertälje CK
+ 04
03
Forssell
Hugo
1999
Team Myllan
+ 05
04
Lindquist
Christian Ingemann
1997
Restaurant Suri-Carl Ras
+ 06
05
Kvist
Linus
1999
Motala AIF Serneke Allebike
+ 09
06
Ahlsson
Jacob
1998
Motala AIF Serneke Allebike
+ 12
07
Aas
Eirik Vang
2002
Gauldal SK
+ 13
08
Magnusson
Isak
2003
Team IBT-BH-Carl Ras
+ 14
09
Plambeck
Moritz
2001
KED- Stevens Radteam Berlin
+ 15
10
Kagevi
Carl
2002
Motala AIF Serneke Allebike
+ 15
11
Källberg
Axel
2003
TWD-Länken
+ 15
12
Vernersson
Lukas
2002
Motala AIF Serneke Allebike
+ 16
13
Larsen
Richard
1990
Motala AIF Serneke Allebike
+ 18
14
Rolfsen
Kasper
2001
Tønsberg CK
+ 18
15
Hansen
Martin Solhaug
2003
IL Stjørdals-Blink
+ 19
16
Løvdal
Vegard
2000
IL Stjørdals-Blink
+ 19
17
Jagerstal
Niklas
1999
Motala AIF Serneke Allebike
+ 20
18
Omdahl
Martin Røste
1997
Raufoss & Gjovik
+ 20
19
Plambeck
Philipp
1998
Harburger Radsportgemeinschaft
+ 23
20
Gravås
Peder Antoni
2002
Gauldal SK
+ 23
21
Falk Rasmussen
Nicklas
1997
Team Georg Berg
+ 24
22
Hillerström Rundh
Victor
1993
Team Myllan
+ 25
23
Strindin
Joachim
1993
Team Myllan
+ 25
24
Vold
Daniel
2002
IL Stjørdals-Blink
+ 25
25
Weiseth
Sondre
2003
IL Stjørdals-Blink
+ 25
26
Hannestad
Christian
1992
CM Racing
+ 25
27
Haugen
Ole Jakob
1994
Kristiansands CK
+ 25
28
Södergrann
Jakob
1988
Team Myllan
+ 25
29
Kvam
Kalle
2003
IL Stjørdals-Blink
+ 26
30
Sjödin
Otto
1995
Team Myllan
+ 26
31
Mikiver
Rasmus
1988
Team Myllan
+ 26
32
Klevgård
Kristian
1993
Team Myllan
+ 27
33
Skjelbred
Aleksander
1997
Tønsberg CK
+ 28
34
Schebye
Jacob
2000
Team Georg Berg
+ 29
35
Ansari
Amir Arslan
1999
Stockholm CK
+ 29
36
Thompson
Gustav
2002
Mölndals CK
+ 30
37
Benjaminsen
Fredrik
2002
IL Stjørdals-Blink
+ 30
38
Persson
Oskar
1991
Södertälje CK
+ 30
39
Johansen
Andre
1996
IK Hero
+ 30
40
Lindberg
Jesper
2003
Svealand Cycling Team
+ 33
41
Berg-Jacobsen
Emil
2003
Asker CK
+ 34
42
Kattem
Sigve
2002
IL Stjørdals-Blink
+ 35
43
Lord
Samuel
1999
Motala AIF Serneke Allebike
+ 36
44
Åhnberg
Carl
1995
Svealand Cycling Team
+ 37
45
Ljunggren
Carl
1996
Mölndals CK
+ 37
46
Jónsson
Kristinn
2000
HFR
+ 38
47
Bjerklund
Christoffer
1996
Skoghalls CK
+ 38
48
Karlsson
Filip
2000
Svealand Cycling Team
+ 39
49
Kristensen
Sondre
2001
Tønsberg CK
+ 39
50
Berg
Mads Schelde
1998
Team Georg Berg
+ 40
51
Amundrud
Kjetil Johansen
1978
Asker CK
+ 41
52
Dragsten
Jørgen
1999
IL Stjørdals-Blink
+ 42
53
Uhre
Frederik
1999
Team Give Elementer
+ 43
54
Teigland
Geir Kristian
1993
IK Hero
+ 43
55
Stålberg
Albin
2001
Svealand Cycling Team
+ 45
56
Stridsberg
Tobias
1977
Södertälje CK
+ 46
57
Cederfjord
Simon
2002
Sweden Cycling Academy
+ 48
58
Landergren
Henrik
1993
CK Master
+ 48
59
Stokkeland
Sindre
2003
Stavanger SK
+ 49
60
Rost
Magnus
2001
Team Georg Berg
+ 50
61
Indrebø
Ole Andreas
2000
Gauldal SK
+ 54
62
Sauge
Sander Myhre
2001
Asker CK
+ 55
63
Brhane
Abel
1999
Stockholm CK
+ 01:00
64
Aytsegeb
Aron
1997
Stockholm CK
+ 01:00
65
Reck
Gustav
2003
CK Master
+ 01:02
66
Thommesen
Kristian
2003
SK Rye Sykkel
+ 01:12
Informação
U6 Cycle Tour
Suécia
Prólogo | 3.2 km
Tidaholm
->
Tidaholm
NE
R.Wallin
| Líder