FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Vuelta a Venezuela
UCI, Corrida por Etapas, 8º -17º julho 2016, Venezuela
Informação
Resultados
Perfis das Etapas
Participantes
História
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
GC
Juventude
Pontos
Montanha
Sprints
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Etapa: 04
Etapa: 05
Etapa: 06
Etapa: 07
Etapa: 08
Etapa: 09
Etapa: 10
Embed Results
Nações
Colômbia
Equador
México
Venezuela
Equipas
Amo Táchira-Concafé
Dym Jess Tlaxcala
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
Fundación Misael Silva
Gobernación de Carabobo
Gobernación de Nueva Esparta
Gobernación de Trujillo-Policia Tru
Gobernación del Zulia-Loteria del Z
Iasdebne-Nueva Esparta
JB Ropa Deportiva
JHS Aves-Intac.Tachira
JHS Grupo-Andiempaques
Kino Táchira
La Viña-Bici Motos Jep
Lotería de Margarita
Lotería del Táchira
Mexico
OAP Alencar System Anzoategui
Team Coyote
Team Ecuador
Team Paz Colombia
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
01
Paredes
Anderson
1995
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
34:09:34
02
Montilla
Darwin
1994
Gobernación de Trujillo-Policia Tru
+ 04
03
Cepeda
Jefferson
1996
Team Ecuador
+ 05:23
04
Aular
Orluis
1996
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
+ 06:41
05
Ochoa
Gaudys
1997
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
+ 11:40
06
Molina
Carlos
1994
Lotería del Táchira
+ 12:24
07
Sanchez
Carlos
1995
La Viña-Bici Motos Jep
+ 27:13
08
Quintero
Leonel
1997
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
+ 30:32
09
Herrera
Francisco
1995
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
+ 34:11
10
Belandria
Pedro
1995
Team Paz Colombia
+ 34:29
11
Araujo
Wilmer
1996
Gobernación de Trujillo-Policia Tru
+ 37:37
12
Mendoza
Jose
1994
JHS Grupo-Andiempaques
+ 43:04
13
Sarabia Gonzaga
Uriel
1995
Dym Jess Tlaxcala
+ 46:57
14
Villegas
Jesus
1997
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
+ 53:14
15
Moreno
Omar
1994
Fundación Misael Silva
+ 58:25
16
López
Jean Carlos
1995
Gobernación de Carabobo
+ 01:03:46
17
Chavez
Maiki
1995
Gobernación del Zulia-Loteria del Z
+ 01:12:13
18
Garnica
Dainson
1995
OAP Alencar System Anzoategui
+ 01:13:28
19
Trejo
Pedro
1994
Gobernación de Nueva Esparta
+ 01:18:50
20
Medina
Rafael
1994
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
+ 01:22:34
21
Linarez
Leangel
1997
Amo Táchira-Concafé
+ 01:31:56
22
Alvarado
Jorge
1996
Fedeindustrias-Gob.Yaracuy
+ 01:39:38
23
Bruzual
José
1996
Lotería de Margarita
+ 01:42:55
24
Cano
Jairo Alonso
1984
Team Paz Colombia
+ 02:03:21
Informação
Vuelta a Venezuela
Venezuela
8º -17º julho 2016
2.2