Vuelta al Táchira

UCI, Corrida por Etapas, 1º Etapa, 14º janeiro 2024, Venezuela

Etapa GC Juventude Pontos Sprints Equipa

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Soto NelsonPetrolike 7 03:36:14
2 Arroyo AngelvisVenezuela Pais Futuro 3 + 00
3 Peñuela FranciscoVenezuela 1 + 00
4 Guerrero EstebanAvinal GW El Carmen Viboral + 00
5 Zurita RicardoTeam Osorio Grupo City Bikes + 00
6 Guerrero YenfronLa Guaira Bandes + 00
7 Mendez ArlexTeam Osorio Grupo City Bikes + 00
8 Camargo BreinnerCiclismo de Politachira + 00
9 Chacon MiguelPanaderia Carabobo + 00
10 Mora LuisFundacion Angeles Hernandez + 00
11 Osorio AlejandroGW Erco Shimano + 00
12 Torres CarlosTeam La Guacamaya Indet Trujillo + 00
13 Malaver ElkinCermec Sporade Campionisimo + 00
14 Godoy YonderGob.Trujillo + 00
15 Cadena EdgarPetrolike + 00
16 Araujo JhonnyGob.Trujillo + 00
17 Torres Luis FernandoCermec Sporade Campionisimo + 00
18 Ramirez YurgenVenezuela Pais Futuro + 00
19 Caicedo JonathanPetrolike + 00
20 Briceño JimmiGob.Trujillo + 00
21 Rujano JeisonGrupo Intxausti + 00
22 Castano NeuberyClub Uptaiet-Inv.Alexander + 00
23 Eugenio Yonathan MiguelCiclismo de Politachira + 00
24 Colmenares JadFreddy Bernal Champdilla + 00
25 Abreu DanielCamimpeg-Carbomart DT + 00
26 Vasquez KlismanClub Uptaiet-Inv.Alexander + 00
27 Pinzon Edgar AndresGW Erco Shimano + 00
28 Briceño FernandoTeam La Guacamaya Indet Trujillo + 00
29 Monsalve YonathanVenezuela + 00
30 Alarcon JoseFundacion Angeles Hernandez + 00
31 Galviz CarlosCiclismo de Politachira + 00
32 Campos RonielFundacion Angeles Hernandez + 00
33 Camargo NelsonGob.Trujillo + 00
34 Chacon FranklinLa Guaira Bandes + 00
35 Rendon Juan PabloAvinal GW El Carmen Viboral + 00
36 Camargo JonathanCamimpeg-Carbomart DT + 00
37 Pinto LuisMU Training - Pais Futuro + 00
38 Pabon RubenCiclismo de Politachira + 00
39 Revete BrayanVenezuela Pais Futuro + 00
40 Salas BryanFundacion Angeles Hernandez + 00
41 Tabares JordanRevivir-Produgar Caracas + 00
42 Bustamante OmarVenezuela Pais Futuro + 00
43 Medina ManuelLa Guaira Bandes + 00
44 Blanco JulioTeam La Guacamaya Indet Trujillo + 00
45 Viloria EnmanuelLotería del Táchira + 00
46 Becerra EduinFundacion Angeles Hernandez + 00
47 Fuentes YormanTeam La Guacamaya Indet Trujillo + 00
48 Sequera PedroLa Guaira Bandes + 00
49 Nava JhonGob.Trujillo + 00
50 Abreu JorgeCiclismo de Politachira + 00
51 Forero Juan SebastianSpace in Novo Manakish + 00
52 Ruiz JuanGob.Trujillo + 00
53 Ortega NeiderAvinal GW El Carmen Viboral + 00
54 Flores RubenCiclismo de Politachira + 00
55 Alvarez OcmarFreddy Bernal Champdilla + 00
56 Gil Briceno GusneiverTeam La Guacamaya Indet Trujillo + 00
57 Ramirez YilberTeam Osorio Grupo City Bikes + 00
58 Garcia LuisSpace in Novo Manakish + 00
59 Marino Nelson DavidCermec Sporade Campionisimo + 00
60 Mendoza DavidMU Training - Pais Futuro + 00
61 Mendez KristianPanaderia Carabobo + 00
62 Linares WilliamClub Uptaiet-Inv.Alexander + 00
63 Bonilla Quiros DanielGrupo Intxausti + 00
64 Rivas AngelFundacion Angeles Hernandez + 00
65 Roa KevinCamimpeg-Carbomart DT + 00
66 Rico CristianPetrolike + 00
67 Rubio YoandriCamimpeg-Carbomart DT + 00
68 Tobasia EliasTeam Gesprom Evolution + 00
69 Garcia Vera Moises AlejandroTeam Osorio Grupo City Bikes + 00
70 Ruiz PedroPanaderia Carabobo + 00
71 Rodriguez JohaksonFreddy Bernal Champdilla + 00
72 Sanchez Castillo LuisFreddy Bernal Champdilla + 00
73 Linarez LeangelVenezuela + 00
74 Cano KevinTeam La Guacamaya Indet Trujillo + 00
75 + 00
76 Huertas JasonGrupo Intxausti + 00
77 Jaimes JohanCarabobo Team + 00
78 Goyo JesusMU Training - Pais Futuro + 00
79 Castillo JoseMU Training - Pais Futuro + 00
80 De La Paz Fernandez FranciscoGrupo Intxausti + 00
81 Camargo DiegoPetrolike + 37
82 Mendoza OmarPetrolike + 39
83 Lopez AlanLotería del Táchira + 39
84 Benavides Diego AndresAvinal GW El Carmen Viboral + 39
85 Gomez LuisMU Training - Pais Futuro + 53
86 Rodriguez Jhon AndersonCamimpeg-Carbomart DT + 56
87 Rondon YoisnerthCarabobo Team + 01:46
88 Bustamante AdriánGW Erco Shimano + 00
89 Rojas BrandonGW Erco Shimano + 00
90 Blanco LukasGW Erco Shimano + 00
91 Ramirez Duque SantiagoAvinal GW El Carmen Viboral + 00
92 Arroyave DanielGW Erco Shimano + 00
93 Diaz Cedeño Enrique LuisCamimpeg-Carbomart DT + 00
94 Salazar Javier EnriqueCermec Sporade Campionisimo + 02:36
95 Gomez Jaimes DavidCermec Sporade Campionisimo + 02:39
96 Cuadros GabrielFreddy Bernal Champdilla + 03:44
97 Torres EdwinLotería del Táchira + 04:23
98 Baldellou Verdejo IgnasiGrupo Intxausti + 04:23
99 Quintero AnthonyVenezuela + 04:23
100 Garcia CharlieClub Uptaiet-Inv.Alexander + 05:36
101 Garcia EstivenAvinal GW El Carmen Viboral + 06:23
102 Villareal YostinLotería del Táchira + 06:26
103 Dugarte AbrahamRevivir-Produgar Caracas + 06:57
104 Jimenez Neftali JosueClub Uptaiet-Inv.Alexander + 07:46
105 Chavez ErickPanaderia Carabobo + 07:46
106 Fernandez EduardoEmigrupp Zuma Immigration + 07:55
107 Rojas MaximoCarabobo Team + 08:44
108 Abreo DavidTeam Gesprom Evolution + 09:08
109 Mora SebastianLotería del Táchira + 09:08
110 Arocha ReinaldoLa Guaira Bandes + 09:57
111 Guevara GregoryLa Guaira Bandes + 14:55
112 Yaguaro Flores Isaac SimónVenezuela + 14:55
113 Neibles DeimelLotería del Táchira + 15:24
114 Ferrer YersonRevivir-Produgar Caracas + 16:07
115 Noguera GabrielCapacho Darias + 20:34
116 Patino Eiker DavidSpace in Novo Manakish + 21:56
117 Rolon EdgarTeam Gesprom Evolution + 21:56
118 Ordaz AndersonClub Uptaiet-Inv.Alexander + 27:32
119 Muñoz SergioTeam Vicente Muñoz Merida + 28:30
OOT Jimenez YimyCapacho Darias
OOT Toro JoseCapacho Darias
OOT Zambrano CarlosCapacho Darias
OOT Garcia JoseCarabobo Team
OOT Galeano JorgeEmigrupp Zuma Immigration
OOT Nova JoseEmigrupp Zuma Immigration
OOT Villamizar AdrianEmigrupp Zuma Immigration
OOT Guerrero Luis JosePanaderia Carabobo
OOT Angulo ManuelRevivir-Produgar Caracas
OOT Garcia RonaldRevivir-Produgar Caracas
OOT Lopez JorgeRevivir-Produgar Caracas
OOT Patiño EdwinTeam Gesprom Evolution
OOT Pena JesusTeam Vicente Muñoz Merida
DNS Rodriguez EfrainFreddy Bernal Champdilla
DNS Diaz RusbelTeam Gesprom Evolution
DNF Reixach JoanGrupo Intxausti
DNF Ramirez LuisPanaderia Carabobo
DNF Medina RomerSpace in Novo Manakish
DNF Araujo LuisTeam Vicente Muñoz Merida
DNF Muñoz Sergio SebastianTeam Vicente Muñoz Merida
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Soto NelsonPetrolike03:36:04
2 Arroyo AngelvisVenezuela Pais Futuro+ 04
3 Peñuela FranciscoVenezuela+ 06
4 Osorio AlejandroGW Erco Shimano+ 07
5 Araujo JhonnyGob.Trujillo+ 08
6 Abreu DanielCamimpeg-Carbomart DT+ 08
7 Briceño FernandoTeam La Guacamaya Indet Trujillo+ 09
8 Camargo NelsonGob.Trujillo+ 09
9 Guerrero EstebanAvinal GW El Carmen Viboral+ 10
10 Zurita RicardoTeam Osorio Grupo City Bikes+ 10
11 Guerrero YenfronLa Guaira Bandes+ 10
12 Mendez ArlexTeam Osorio Grupo City Bikes+ 10
13 Camargo BreinnerCiclismo de Politachira+ 10
14 Chacon MiguelPanaderia Carabobo+ 10
15 Mora LuisFundacion Angeles Hernandez+ 10
16 Torres CarlosTeam La Guacamaya Indet Trujillo+ 10
17 Malaver ElkinCermec Sporade Campionisimo+ 10
18 Godoy YonderGob.Trujillo+ 10
19 Cadena EdgarPetrolike+ 10
20 Torres Luis FernandoCermec Sporade Campionisimo+ 10
21 Ramirez YurgenVenezuela Pais Futuro+ 10
22 Caicedo JonathanPetrolike+ 10
23 Briceño JimmiGob.Trujillo+ 10
24 Rujano JeisonGrupo Intxausti+ 10
25 Castano NeuberyClub Uptaiet-Inv.Alexander+ 10
26 Eugenio Yonathan MiguelCiclismo de Politachira+ 10
27 Colmenares JadFreddy Bernal Champdilla+ 10
28 Vasquez KlismanClub Uptaiet-Inv.Alexander+ 10
29 Pinzon Edgar AndresGW Erco Shimano+ 10
30 Monsalve YonathanVenezuela+ 10
31 Alarcon JoseFundacion Angeles Hernandez+ 10
32 Galviz CarlosCiclismo de Politachira+ 10
33 Campos RonielFundacion Angeles Hernandez+ 10
34 Chacon FranklinLa Guaira Bandes+ 10
35 Rendon Juan PabloAvinal GW El Carmen Viboral+ 10
36 Camargo JonathanCamimpeg-Carbomart DT+ 10
37 Pinto LuisMU Training - Pais Futuro+ 10
38 Pabon RubenCiclismo de Politachira+ 10
39 Revete BrayanVenezuela Pais Futuro+ 10
40 Salas BryanFundacion Angeles Hernandez+ 10
41 Tabares JordanRevivir-Produgar Caracas+ 10
42 Bustamante OmarVenezuela Pais Futuro+ 10
43 Medina ManuelLa Guaira Bandes+ 10
44 Blanco JulioTeam La Guacamaya Indet Trujillo+ 10
45 Viloria EnmanuelLotería del Táchira+ 10
46 Becerra EduinFundacion Angeles Hernandez+ 10
47 Fuentes YormanTeam La Guacamaya Indet Trujillo+ 10
48 Sequera PedroLa Guaira Bandes+ 10
49 Nava JhonGob.Trujillo+ 10
50 Abreu JorgeCiclismo de Politachira+ 10
51 Forero Juan SebastianSpace in Novo Manakish+ 10
52 Ruiz JuanGob.Trujillo+ 10
53 Ortega NeiderAvinal GW El Carmen Viboral+ 10
54 Flores RubenCiclismo de Politachira+ 10
55 Alvarez OcmarFreddy Bernal Champdilla+ 10
56 Gil Briceno GusneiverTeam La Guacamaya Indet Trujillo+ 10
57 Ramirez YilberTeam Osorio Grupo City Bikes+ 10
58 Garcia LuisSpace in Novo Manakish+ 10
59 Marino Nelson DavidCermec Sporade Campionisimo+ 10
60 Mendoza DavidMU Training - Pais Futuro+ 10
61 Mendez KristianPanaderia Carabobo+ 10
62 Linares WilliamClub Uptaiet-Inv.Alexander+ 10
63 Bonilla Quiros DanielGrupo Intxausti+ 10
64 Rivas AngelFundacion Angeles Hernandez+ 10
65 Roa KevinCamimpeg-Carbomart DT+ 10
66 Rico CristianPetrolike+ 10
67 Rubio YoandriCamimpeg-Carbomart DT+ 10
68 Tobasia EliasTeam Gesprom Evolution+ 10
69 Garcia Vera Moises AlejandroTeam Osorio Grupo City Bikes+ 10
70 Ruiz PedroPanaderia Carabobo+ 10
71 Rodriguez JohaksonFreddy Bernal Champdilla+ 10
72 Sanchez Castillo LuisFreddy Bernal Champdilla+ 10
73 Linarez LeangelVenezuela+ 10
74 Cano KevinTeam La Guacamaya Indet Trujillo+ 10
75 + 10
76 Huertas JasonGrupo Intxausti+ 10
77 Jaimes JohanCarabobo Team+ 10
78 Goyo JesusMU Training - Pais Futuro+ 10
79 Castillo JoseMU Training - Pais Futuro+ 10
80 De La Paz Fernandez FranciscoGrupo Intxausti+ 10
81 Bustamante AdriánGW Erco Shimano+ 10
82 Rojas BrandonGW Erco Shimano+ 10
83 Blanco LukasGW Erco Shimano+ 10
84 Ramirez Duque SantiagoAvinal GW El Carmen Viboral+ 10
85 Arroyave DanielGW Erco Shimano+ 10
86 Diaz Cedeño Enrique LuisCamimpeg-Carbomart DT+ 10
87 Camargo DiegoPetrolike+ 47
88 Mendoza OmarPetrolike+ 49
89 Lopez AlanLotería del Táchira+ 49
90 Benavides Diego AndresAvinal GW El Carmen Viboral+ 49
91 Gomez LuisMU Training - Pais Futuro+ 01:03
92 Rodriguez Jhon AndersonCamimpeg-Carbomart DT+ 01:06
93 Rondon YoisnerthCarabobo Team+ 01:56
94 Salazar Javier EnriqueCermec Sporade Campionisimo+ 02:46
95 Gomez Jaimes DavidCermec Sporade Campionisimo+ 02:49
96 Cuadros GabrielFreddy Bernal Champdilla+ 03:54
97 Torres EdwinLotería del Táchira+ 04:30
98 Baldellou Verdejo IgnasiGrupo Intxausti+ 04:33
99 Quintero AnthonyVenezuela+ 04:33
100 Garcia CharlieClub Uptaiet-Inv.Alexander+ 05:46
101 Garcia EstivenAvinal GW El Carmen Viboral+ 06:33
102 Villareal YostinLotería del Táchira+ 06:36
103 Dugarte AbrahamRevivir-Produgar Caracas+ 07:07
104 Jimenez Neftali JosueClub Uptaiet-Inv.Alexander+ 07:56
105 Chavez ErickPanaderia Carabobo+ 07:56
106 Fernandez EduardoEmigrupp Zuma Immigration+ 08:05
107 Rojas MaximoCarabobo Team+ 08:54
108 Abreo DavidTeam Gesprom Evolution+ 09:18
109 Mora SebastianLotería del Táchira+ 09:18
110 Arocha ReinaldoLa Guaira Bandes+ 10:07
111 Guevara GregoryLa Guaira Bandes+ 15:05
112 Yaguaro Flores Isaac SimónVenezuela+ 15:05
113 Neibles DeimelLotería del Táchira+ 15:34
114 Ferrer YersonRevivir-Produgar Caracas+ 16:17
115 Noguera GabrielCapacho Darias+ 20:44
116 Patino Eiker DavidSpace in Novo Manakish+ 22:06
117 Rolon EdgarTeam Gesprom Evolution+ 22:06
118 Ordaz AndersonClub Uptaiet-Inv.Alexander+ 27:42
119 Muñoz SergioTeam Vicente Muñoz Merida+ 28:40
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Arroyo AngelvisVenezuela Pais Futuro 03:36:08
2 Mendez ArlexTeam Osorio Grupo City Bikes + 06
3 Camargo BreinnerCiclismo de Politachira + 06
4 Torres Luis FernandoCermec Sporade Campionisimo + 06
5 Colmenares JadFreddy Bernal Champdilla + 06
6 Bustamante OmarVenezuela Pais Futuro + 06
7 Ortega NeiderAvinal GW El Carmen Viboral + 06
8 Alvarez OcmarFreddy Bernal Champdilla + 06
9 Marino Nelson DavidCermec Sporade Campionisimo + 06
10 Mendoza DavidMU Training - Pais Futuro + 06
11 Mendez KristianPanaderia Carabobo + 06
12 Tobasia EliasTeam Gesprom Evolution + 06
13 Garcia Vera Moises AlejandroTeam Osorio Grupo City Bikes + 06
14 Rodriguez JohaksonFreddy Bernal Champdilla + 06
15 Goyo JesusMU Training - Pais Futuro + 06
16 Rojas BrandonGW Erco Shimano + 06
17 Blanco LukasGW Erco Shimano + 06
18 Lopez AlanLotería del Táchira + 45
19 Rondon YoisnerthCarabobo Team + 01:52
20 Salazar Javier EnriqueCermec Sporade Campionisimo + 02:42
21 Gomez Jaimes DavidCermec Sporade Campionisimo + 02:45
22 Cuadros GabrielFreddy Bernal Champdilla + 03:50
23 Quintero AnthonyVenezuela + 04:29
24 Garcia EstivenAvinal GW El Carmen Viboral + 06:29
25 Villareal YostinLotería del Táchira + 06:32
26 Dugarte AbrahamRevivir-Produgar Caracas + 07:03
27 Chavez ErickPanaderia Carabobo + 07:52
28 Abreo DavidTeam Gesprom Evolution + 09:14
29 Mora SebastianLotería del Táchira + 09:14
30 Neibles DeimelLotería del Táchira + 15:30
31 Ferrer YersonRevivir-Produgar Caracas + 16:13
32 Noguera GabrielCapacho Darias + 20:40
33 Patino Eiker DavidSpace in Novo Manakish + 22:02
34 Ordaz AndersonClub Uptaiet-Inv.Alexander + 27:38

Informação