DoB? |
Pos | Corredor | Equipa | Tempo | |
---|---|---|---|---|
01 | Jungels Bob | Leopard - Trek CT | 04:27:26 | |
02 | Lampaert Yves | EFC-Omega Pharma-Quick Step | + 02:49 | |
03 | Scully Thomas | Chipotle - First Solar Dev. | + 02:49 | |
04 | Bush Robert | Chipotle - First Solar Dev. | + 03:24 | |
05 | Verhelst Louis | EFC-Omega Pharma-Quick Step | + 03:32 | |
06 | Hofland Moreno | Rabobank CT | + 03:48 | |
07 | Zepuntke Ruben | Rabobank CT | + 03:48 | |
08 | Teunissen Mike | Nederland | + 03:48 | |
09 | Sénéchal Florian | EFC-Omega Pharma-Quick Step | + 03:48 | |
10 | Zimine Boris | CC Etupes | + 03:48 | |
11 | Meurisse Xandro | Soenens - Construkt Glas | + 03:48 | |
12 | Schlechter Pit | Leopard - Trek CT | + 03:48 | |
13 | Stuyven Jasper | Bontrager - Livestrong | + 03:48 | |
14 | Betouigt Suire Jauffrey | Chambéry CF | + 03:48 | |
15 | Bergeret Sébastien | Comité de Bourgogne | + 04:50 | |
16 | Turgis Jimmy | CC Nogent-sur-Oise | + 04:52 | |
17 | Vanspeybroeck Tim | Ovyta - Eijssen - Acrog | + 04:52 | |
18 | Raid Risto | CC Villeneuve Saint - Germain | + 04:52 | |
19 | Addy Raphael | Sveits | + 04:52 | |
20 | Flaksis Andzs | Chipotle - First Solar Dev. | + 04:52 | |
21 | Silvestre Fabio | Leopard - Trek CT | + 04:52 | |
22 | Demoitié Antoine | Idemasport - Biowanze | + 04:52 | |
23 | Huygens Maxime | Comité de Nord-Pas-de-Calais | + 04:52 | |
24 | Duculty Bastien | Chambéry CF | + 07:32 | |
25 | Tusveld Martijn | Rabobank CT | + 08:26 | |
26 | Hofstetter Oliver | Leopard - Trek CT | + 08:26 | |
27 | Lebreton Stephane | Sojasun Espoir - ACNC | + 08:26 | |
28 | Regost Elie | ESEG Douai | + 08:26 | |
29 | Van Cauwenberghe Christophe | EFC-Omega Pharma-Quick Step | + 08:26 | |
30 | Fernandes Mathieu | CC Etupes | + 08:26 | |
31 | Zhupa Eugert | UC Trevigiani Dynamon Bottoli | + 08:26 | |
32 | van Poppel Danny | Rabobank CT | + 09:10 | |
33 | Vakoc Petr | CC Etupes | + 09:10 | |
34 | Van Meirhaege Jef | Lotto - Belisol U23 | + 09:10 | |
35 | De Bie Sean | Ovyta - Eijssen - Acrog | + 09:10 | |
36 | Le Gac Olivier | Brest Iroise Cyclisme 2000 | + 09:10 | |
37 | Moncorgé Pierre | Comité de Rhône - Alpes | + 09:10 | |
38 | Lipscomb Matt | USA | + 09:10 | |
39 | Druyts Gerry | EFC-Omega Pharma-Quick Step | + 09:35 | |
40 | Chavanne Gabriel | Sveits | + 09:35 | |
41 | Keo Emmanuel | Sojasun Espoir - ACNC | + 09:35 | |
42 | Reynvoet Niels | Lotto - Belisol U23 | + 09:35 | |
43 | Dechesne Julien | Idemasport - Biowanze | + 09:35 | |
44 | Lienhard Fabian | Sveits | + 10:43 | |
45 | Garson Pierre | CC Nogent-sur-Oise | + 11:11 | |
46 | Eastman Ryan | Bontrager - Livestrong | + 11:11 | |
47 | Craddock Lawson | Bontrager - Livestrong | + 11:30 | |
48 | Baert Jasper | Soenens - Construkt Glas | + 11:30 | |
49 | Franck Lucas Eamon | USA | + 11:30 | |
50 | Vereecken Nicolas | Lotto - Belisol U23 | + 11:30 | |
51 | Caresmel Alexis | CC Villeneuve Saint - Germain | + 11:30 | |
52 | Boons Ruben | Lotto - Belisol U23 | + 11:30 | |
53 | Lynch Paul | USA | + 11:30 | |
54 | Newbury Anders | Chipotle - First Solar Dev. | + 13:27 | |
55 | Delalot Romain | CC Nogent-sur-Oise | + 14:06 | |
56 | Lebreton Meven | CC Villeneuve Saint - Germain | + 14:06 | |
57 | Delmarquette Rémi | ESEG Douai | + 16:07 | |
58 | Leleu Antoine | Idemasport - Biowanze | + 16:23 | |
59 | Lecuisinier Pierre-Henri | Vendée U | + 17:30 | |
60 | Poutsma Stefan | Nederland | + 17:42 | |
61 | Godrie Stan | Nederland | + 17:42 | |
62 | Gras Irwin | CC Etupes | + 17:42 | |
63 | Saelens Andres | Soenens - Construkt Glas | + 17:42 | |
64 | Pellaud Simon | Sveits | + 17:42 | |
65 | Slik Ivar | Rabobank CT | + 17:42 | |
66 | Defretin Alexandre | CC Nogent-sur-Oise | + 17:42 | |
67 | Carolus Jorne | Lotto - Belisol U23 | + 17:42 | |
68 | De Buyst Jasper | Bontrager - Livestrong | + 20:08 | |
69 | Godderis Niels | Soenens - Construkt Glas | + 20:38 | |
70 | Dragoni Vincent | Comité de Bourgogne | + 21:40 | |
71 | Balannec Christophe | Brest Iroise Cyclisme 2000 | + 21:40 | |
72 | Cardis Romain | Vendée U | + 21:40 | |
73 | Aldegheri Daniele | UC Trevigiani Dynamon Bottoli | + 21:40 | |
74 | Wallays Jens | EFC-Omega Pharma-Quick Step | + 21:40 | |
75 | Mallegol Florent | Brest Iroise Cyclisme 2000 | + 25:40 | |
76 | Durtschi Maxwell | USA | + 25:40 | |
77 | Maes Alexander | Soenens - Construkt Glas | + 25:40 | |
78 | Roger Maxime | - | + 25:40 | |
79 | Haspot Anthony | Vendée U | + 25:40 | |
80 | Corriette Dimitri | Comité de Nord-Pas-de-Calais | + 25:40 | |
81 | Vincent Lucas | CC Etupes | + 25:40 | |
82 | Leveau Jérémy | Comité de Normandie | + 25:40 | |
83 | Dumourier Florian | Comité de Rhône - Alpes | + 25:40 | |
84 | Moser Ignazio | UC Trevigiani Dynamon Bottoli | + 26:07 | |
85 | Carpenter Robin | Chipotle - First Solar Dev. | + 28:44 | |
86 | Lerasle Thomas | Comité de Bourgogne | + 32:06 | |
87 | Pijourlet Jules | Chambéry CF | + 32:36 | |
88 | Cornu Jérémy | Vendée U | + 32:36 | |
89 | Vivien Benoit | Comité de Normandie | + 34:38 | |
90 | Alafaci Eugenio | Leopard - Trek CT | + 35:32 | |
91 | Kerf Jerome | Idemasport - Biowanze | + 35:32 | |
92 | Pestiaux Loic | Idemasport - Biowanze | + 35:32 | |
93 | Van Heuverswijn Quentin | Idemasport - Biowanze | + 35:32 | |
94 | Catherine Kevin | Comité de Normandie | + 35:32 | |
DNF | Le Coguic Fabien | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||
DNF | Millour Geoffrey | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||
DNF | Marche Nicolas | CC Etupes | ||
DNF | Bertrand Fabien | CC Nogent-sur-Oise | ||
DNF | Chantoiseau Alexandre | CC Nogent-sur-Oise | ||
DNF | Garbet Nicolas | CC Villeneuve Saint - Germain | ||
DNF | Tielemans Pierre | CC Villeneuve Saint - Germain | ||
DNF | Brossais Clement | Chambéry CF | ||
DNF | Guy Gabay | Chambéry CF | ||
DNF | Arbault Steve | Comité de Bourgogne | ||
DNF | Barillot Guillaume | Comité de Bourgogne | ||
DNF | Boulongne Thomas | Comité de Bourgogne | ||
DNF | Morel Jeremy | Comité de Nord-Pas-de-Calais | ||
DNF | Tuybens Kevin | Comité de Nord-Pas-de-Calais | ||
DNF | Barbier Rudy | Comité de Normandie | ||
DNF | Catherine Kevin | Comité de Normandie | ||
DNF | Duval Julien | Comité de Normandie | ||
DNF | Lesellier Kevin | Comité de Normandie | ||
DNF | Bernier Quentin | Comité de Rhône - Alpes | ||
DNF | Brun Mickaël | Comité de Rhône - Alpes | ||
DNF | Mezange Landry | Comité de Rhône - Alpes | ||
DNF | Todeschini Alexis | Comité de Rhône - Alpes | ||
DNF | Deriaux Florian | ESEG Douai | ||
DNF | Olsen Emil Arvid | ESEG Douai | ||
DNF | Tollet Axel | ESEG Douai | ||
DNF | McLay Daniel | Lotto - Belisol U23 | ||
DNF | Haan Wouter | Nederland | ||
DNF | Reinders Elmar | Nederland | ||
DNF | van der Poel David | Nederland | ||
DNF | De Clercq Angelo | Ovyta - Eijssen - Acrog | ||
DNF | De Troyer Tim | Ovyta - Eijssen - Acrog | ||
DNF | Frison Frederik | Ovyta - Eijssen - Acrog | ||
DNF | Vandenbussche Jens | Ovyta - Eijssen - Acrog | ||
DNF | Persoon Joeri | Soenens - Construkt Glas | ||
DNF | Chauvin Benjamin | Sojasun Espoir - ACNC | ||
DNF | Colas Vincent | Sojasun Espoir - ACNC | ||
DNF | Jamet Loïc | Sojasun Espoir - ACNC | ||
DNF | Le Lavandier Mathieu | Sojasun Espoir - ACNC | ||
DNF | Eglin Joel | Sveits | ||
DNF | Schir Thery | Sveits | ||
DNF | Bertazzo Liam | UC Trevigiani Dynamon Bottoli | ||
DNF | Dal Col Andrea | UC Trevigiani Dynamon Bottoli | ||
DNF | Noonan Zach | USA | ||
DNF | Morice Julien | Vendée U | ||
DNF | Thevenez Geoffrey | Vendée U | ||
DNF | Mannion Gavin | Bontrager - Livestrong | ||
DNF | Oram James | Bontrager - Livestrong | ||
DNF | Berry Josh | Chipotle - First Solar Dev. | ||
DNF | Kirsch Alex | Leopard - Trek CT | ||
DNF | van Baarle Dylan | Rabobank CT |