FIRSTCYCLING
Amador
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Saint-Brieuc Agglo Tour
Amador, 3º Etapa, 16º agosto 2020, Franca
Informação
Resultados
Participantes
História
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Etapa
GC
Etapa: 01
Etapa: 02
Etapa: 03
Embed Results
Nações
Alemanha
Bélgica
Canadá
Espanha
Estónia
Franca
Grécia
Irlanda
Itália
Japão
Reino Unido
Ruanda
Equipas
C.C.Nogent-sur-Oise
Chambéry CF
Côtes d'Armor-Marie Morin
Grenoble Metropole Cyclisme 38
Groupama-FDJ Conti
Hennebont Cyclisme
La Roche-sur-Yon Vendée Cyc.
Laval Cyclisme 53
Mixte Marseille-Aix
Océane Top 16
Sojasun espoir-ACNC
Team La Crêpe de Brocéliande
Team Macadam's Cowboys
Team Pays de Dinan
Team Pro Immo Nicolas Roux
Team U Cube 17
U.C.Briochine
U.C.Cholet 49
U.V.Limoges-Team U 87
UC Nantes - Atlantique
Urbano CT
V.C.Avranches
V.C.Pays de Lorient
V.C.Pays de Loudéac
V.C.Rouen 76
Vendée U
WB-Fybolia Locminé
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
01
Vauquelin
Kévin
2001
V.C.Rouen 76
01:32:13
02
Bennett
Stefan
1992
Team Pro Immo Nicolas Roux
+ 07
03
Avoine
Kévin
1997
C.C.Nogent-sur-Oise
+ 07
04
Pasturel
Maxime
1999
V.C.Pays de Loudéac
+ 07
05
Brustenga
Marc
1999
Mixte Marseille-Aix
+ 07
06
Guinet
Dylan
1997
V.C.Rouen 76
+ 07
07
David
Nicolas
1988
V.C.Pays de Lorient
+ 07
08
Bonnet
Thomas
1998
Vendée U
+ 07
09
Mariault
Axel
1998
UC Nantes - Atlantique
+ 07
10
Schmidt
Fabien
1989
U.C.Briochine
+ 07
11
Mainguenaud
Tom
2000
Océane Top 16
+ 07
12
Carisey
Clément
1992
Team Pro Immo Nicolas Roux
+ 07
13
Malle
Nicolas
1998
V.C.Pays de Loudéac
+ 07
14
Lagnet
Gari
1998
Océane Top 16
+ 07
15
Lecamus-Lambert
Florentin
1999
Team Pays de Dinan
+ 07
16
Couanon
Jonathan
1997
Mixte Marseille-Aix
+ 07
17
Lapeira
Paul
2000
Chambéry CF
+ 07
18
Grolleau
Quentin
1998
Mixte Marseille-Aix
+ 07
19
Page
Hugo
2001
Groupama-FDJ Conti
+ 07
20
Lagrée
Adrien
1997
V.C.Pays de Loudéac
+ 07
21
Gilbert
Aurélien
2000
V.C.Pays de Loudéac
+ 07
22
McDunphy
Conn
1997
C.C.Nogent-sur-Oise
+ 07
23
Kaesemans
Jasper
1999
Urbano CT
+ 07
24
Askey
Lewis
2001
Groupama-FDJ Conti
+ 07
25
Jamot
Julien
1999
V.C.Rouen 76
+ 07
26
Jousseaume
Alan
1998
Vendée U
+ 07
27
Davy
Clément
1998
Groupama-FDJ Conti
+ 07
28
Lino
Julian
1995
C.C.Nogent-sur-Oise
+ 07
29
Jullien
Anthony
1998
Chambéry CF
+ 07
30
Guernalec
Victor
2000
Côtes d'Armor-Marie Morin
+ 07
31
Baguelin
Jocelyn
1999
Laval Cyclisme 53
+ 07
32
Rondeau
Fabien
1997
Laval Cyclisme 53
+ 07
33
Castellarnau
Florent
1993
Team Pro Immo Nicolas Roux
+ 13
34
Tabellion
Valentin
1999
Vendée U
+ 15
35
Urruty
Maxime
1993
Team Pro Immo Nicolas Roux
+ 19
36
Ardouin
Tom
1998
Sojasun espoir-ACNC
+ 38
37
Pfrimmer
Arnaud
1996
C.C.Nogent-sur-Oise
+ 38
38
Thibault
Jean-Denis
1998
Team Macadam's Cowboys
+ 43
39
Toumire
Hugo
2001
Chambéry CF
+ 43
40
Quinio
Adrien
1992
U.C.Briochine
+ 43
41
Chardon
Bruno
1988
Team Macadam's Cowboys
+ 43
42
Boulo
Matthieu
1989
Team Pays de Dinan
+ 46
43
Farantakis
Stylianos
1995
V.C.Pays de Loudéac
+ 01:15
44
Peyencet
Gabriel
1995
Team U Cube 17
+ 01:15
45
Juneau
Francis
2000
Team Macadam's Cowboys
+ 01:30
46
Demeautis
Matthieu
1997
Océane Top 16
+ 01:40
47
Nagayama
Takahiro
1985
V.C.Avranches
+ 02:02
48
Rapiteau
Florian
1998
Laval Cyclisme 53
+ 02:03
49
Baudis
Anthony
2000
Grenoble Metropole Cyclisme 38
+ 02:09
50
Raugel
Antoine
1999
Chambéry CF
+ 02:56
51
Poisson
Damien
1997
V.C.Pays de Loudéac
+ 03:24
52
Coquemont
Remi
1999
Grenoble Metropole Cyclisme 38
+ 03:28
53
Danès
Léo
1996
UC Nantes - Atlantique
+ 04:47
54
Le Coq
Antoine
1994
U.C.Briochine
+ 04:47
55
Grimard
Antoine
1995
Team Macadam's Cowboys
+ 04:47
56
Valognes
Thibault
2000
V.C.Rouen 76
+ 04:47
57
Chassagne
Thomas
1994
Team Pro Immo Nicolas Roux
+ 04:47
58
Chaillan
Emanuel
2000
Grenoble Metropole Cyclisme 38
+ 05:37
59
Le Bot
Enzo
2001
Team La Crêpe de Brocéliande
+ 05:52
60
De Pauw
Len
2000
Urbano CT
+ 06:48
61
Knecht
Noah
2000
Mixte Marseille-Aix
+ 07:34
62
Holbach
Fabian
1993
Grenoble Metropole Cyclisme 38
+ 08:17
63
Boudsocq
Antoine
1999
Grenoble Metropole Cyclisme 38
+ 08:17
64
Van Der Vorst
Fabian
1998
Urbano CT
+ 10:08
65
Paige
Charlie
2001
Team U Cube 17
+ 10:08
66
Lemonnier
Frederic
2001
V.C.Avranches
+ 12:12
67
Tellier
Luc
1989
UC Nantes - Atlantique
+ 12:12
68
Bunodière
Guillaume
1990
V.C.Avranches
+ 12:12
69
Delphis
Thomas
1999
Chambéry CF
+ 12:12
DNF
Boivin
Maël
1996
Team Pays de Dinan
DNF
Chandemerle
Hugo
1998
Team Pays de Dinan
DNF
Chevillard
Allan
2000
Team Pays de Dinan
DNF
Rallé
Anthony
1993
Team Pays de Dinan
DNF
D'Hervez
Thibault
2001
Côtes d'Armor-Marie Morin
DNF
Kowalski
Dylan
1994
Côtes d'Armor-Marie Morin
DNF
Le Lay
Aurélien
1994
Côtes d'Armor-Marie Morin
DNF
Rio
Maxime
1999
Côtes d'Armor-Marie Morin
DNF
Burlot
Samuel
2000
U.C.Briochine
DNF
Le Berre
Mathis
2001
U.C.Briochine
DNF
Favennec
Titouan
1998
Team La Crêpe de Brocéliande
DNF
Larmet
Ilan
2001
Team La Crêpe de Brocéliande
DNF
Lavenant
Thibault
2000
Team La Crêpe de Brocéliande
DNF
Le Pennec
Guerand
1999
Team La Crêpe de Brocéliande
DNF
Bacon
Romain
1990
C.C.Nogent-sur-Oise
DNF
Havot
Sébastien
1996
C.C.Nogent-sur-Oise
DNF
Craps
Lars
2001
Urbano CT
DNF
De Weert
Robbe
2001
Urbano CT
DNF
Calmand
Robin
2001
Grenoble Metropole Cyclisme 38
DNF
Verger
Simon
1998
Chambéry CF
DNF
Guichard
Mickaël
1993
Team Pro Immo Nicolas Roux
DNF
Dauphin
Florian
1999
Sojasun espoir-ACNC
DNF
Dubois
Pierre-Emmanuel
2000
Sojasun espoir-ACNC
DNF
Le Ny
Jean-Louis
1998
Sojasun espoir-ACNC
DNF
Salmon
Grégoire
1997
Sojasun espoir-ACNC
DNF
Tesson
Jason
1998
Sojasun espoir-ACNC
DNF
Rivard
Nicolas
2001
Team Macadam's Cowboys
DNF
Roussel
Hugo
1999
V.C.Rouen 76
DNF
Pierre
Alexis
1998
V.C.Rouen 76
DNF
Lamy
Julien
1974
Team U Cube 17
DNF
Larpe
Killian
1996
Team U Cube 17
DNF
Tarassov
Kirill
1997
Team U Cube 17
DNF
Aumeunier
Lucas
1999
U.V.Limoges-Team U 87
DNF
Boniface
Lucas
2000
U.V.Limoges-Team U 87
DNF
Caudoux
Alexandre
1991
U.V.Limoges-Team U 87
DNF
Gerbaud
Guillaume
1989
U.V.Limoges-Team U 87
DNF
Pauchard
Eliot
1999
Mixte Marseille-Aix
DNF
Viort
Hugo
1997
Mixte Marseille-Aix
DNF
Bramoullé
Adrien
2000
U.C.Cholet 49
DNF
Fouquet
Alexy
1997
U.C.Cholet 49
DNF
Taillandier
Axel
1999
U.C.Cholet 49
DNF
Devanne
Antoine
2000
Vendée U
DNF
Jeannière
Emilien
1998
Vendée U
DNF
Menant
Théo
1997
Vendée U
DNF
Do Rego
Fabio
1995
UC Nantes - Atlantique
DNF
Jegat
Jordan
1999
UC Nantes - Atlantique
DNF
Jamin
Léo-Paul
2001
UC Nantes - Atlantique
DNF
Dransart
Maxime
1998
Laval Cyclisme 53
DNF
Guilloux
Freddie
1989
Laval Cyclisme 53
DNF
Terrien
Valentin
1994
Laval Cyclisme 53
DNF
Boulais
Jules
2001
La Roche-sur-Yon Vendée Cyc.
DNF
Fernandez
Ewen
1989
La Roche-sur-Yon Vendée Cyc.
DNF
Micheneau
Jérémie
1995
La Roche-sur-Yon Vendée Cyc.
DNF
Romian
Davy
1994
La Roche-sur-Yon Vendée Cyc.
DNF
Mugisha
Samuel
1997
La Roche-sur-Yon Vendée Cyc.
DNF
Bareille
Bastien
1999
Océane Top 16
DNF
Lapierre
Louis
1997
Océane Top 16
DNF
Morichon
Mathieu
1995
Océane Top 16
DNF
Cotard
Théo
1999
WB-Fybolia Locminé
DNF
Guérin
Camille
1994
WB-Fybolia Locminé
DNF
Le Clec'h
Lomig
1997
WB-Fybolia Locminé
DNF
Poirier
Clément
2000
WB-Fybolia Locminé
DNF
Renault
Maxime
1990
WB-Fybolia Locminé
DNF
Le Barbier
Loïc
1996
Hennebont Cyclisme
DNF
Le Chenadec
Antoine
1999
Hennebont Cyclisme
DNF
Modell
Theo
2000
Hennebont Cyclisme
DNF
Rivallain
Hugo
1998
Hennebont Cyclisme
DNF
Tardivel
Théo
1998
Hennebont Cyclisme
DNF
Penhoët
Paul
2001
Groupama-FDJ Conti
DNF
Petrucci
Mattia
2000
Groupama-FDJ Conti
DNF
Stewart
Jake
1999
Groupama-FDJ Conti
Informação
Saint-Brieuc Agglo Tour
Franca
3º Etapa | 97.5 km
Plerin
->
PLerin
2.12.1