FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Course de la Paix
Republica Checa
Visão Geral
Estatísticas
Edição
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
Geral
Pontos
Montanha
Juventude
Ano
CAT
Links
Vencedor
Segundo
Terceiro
2006
2.HC
Resultados
Cheula
Giampaolo
Tonti
Andrea
Gasperoni
Cristian
2004
2.2
Resultados
Scarponi
Michele
Kohut
Slawomir
Beuchat
Roger
2003
2.2
Resultados
Wesemann
Steffen
Sosenka
Ondrej
Konecny
Tomas
2002
2.2
Resultados
Przydzial
Piotr
Sosenka
Ondrej
Garmendia
Aitor
2001
2.3
Resultados
Piil
Jakob
Garmendia
Aitor
Romanik
Radoslaw
2000
2.4
Resultados
Wadecki
Piotr
Przydzial
Piotr
Wesemann
Steffen
1999
2.4
Resultados
Wesemann
Steffen
Rumsas
Raimondas
Brozyna
Tomasz
1998
2.5
Resultados
Ampler
Uwe
Wesemann
Steffen
Wadecki
Piotr
1997
2.5
Resultados
Wesemann
Steffen
Henn
Christian
Voigt
Jens
1996
2.5
Resultados
Wesemann
Steffen
Andersson
Michael
Ivanov
Sergei
1995
Am
Resultados
Padrnos
Pavel
Baranowski
Dariusz
Brozyna
Tomasz
1994
Am
Resultados
Voigt
Jens
Grabsch
Ralf
Trkal
Frantisek
1993
Am
Resultados
Bilek
Jaroslav
Trkal
Frantisek
Padrnos
Pavel
1992
Am
Resultados
Wesemann
Steffen
Dietz
Bert
Brozyna
Tomasz
1991
Am
Resultados
Rjakinski
Viktor
Baranowski
Dariusz
Liptak
Miroslav
1990
Am
Resultados
Svorada
Ján
Dietz
Bert
Padrnos
Pavel
1989
Am
Resultados
Ampler
Uwe
Jentzsch
Olaf
Jaskula
Zenon
1988
Am
Resultados
Ampler
Uwe
Pulnikov
Vladimir
Ugrumov
Piotr
1987
Am
Resultados
Ampler
Uwe
Petrov
Petar
Mierzejweski
Andrzej
1986
Am
Resultados
Ludwig
Olaf
Pulnikov
Vladimir
Saitov
Asiat
1985
Am
Resultados
Piasecki
Lech
Mierzejweski
Andrzej
Ampler
Uwe
1984
Am
Resultados
Sukhoruchenkov
Sergei
Staykov
Nentcho
Ludwig
Olaf
1983
Am
Resultados
Boden
Falk
Petrovich Chuzhda
Oleg
Ludwig
Olaf
1982
Am
Resultados
Ludwig
Olaf
Zagretdinov
Schachid
Barinov
Yuri
1981
Am
Resultados
Zagretdinov
Schachid
Sukhoruchenkov
Sergei
Mishchenko
Ivan
1980
Am
Resultados
Barinov
Yuri
Winnen
Peter
Ludwig
Olaf
1979
Am
Resultados
Sukhoruchenkov
Sergei
Petermann
Andreas
Sujka
Krysztof
1978
Am
Resultados
Averin
Aleksander
Zakharov
Yuri
Romascanu
Mircea
1977
Am
Resultados
Pikkuus
Aavo
Osokin
Vladimir
Mytnik
Tadeusz
1976
Am
Resultados
Hartnick
Hans-Joachim
Szozda
Stanislaw
Lauke
Gerhard
1975
Am
Resultados
Szurkowski
Ryszard
Hartnick
Hans-Joachim
Pikkuus
Aavo
1974
Am
Resultados
Szozda
Stanislaw
Gorelov
Nikolay
Hrazdira
Milos
1973
Am
Resultados
Szurkowski
Ryszard
Szozda
Stanislaw
Likhachov
Valery
1972
Am
Resultados
Moravec
Vlastimil
Nelyubin
Vladislav
Kühn
Wolfram
1971
Am
Resultados
Szurkowski
Ryszard
Czechowski
Zenon
Starkov
Anatoly
1970
Am
Resultados
Szurkowski
Ryszard
Duchemin
Marcel
Hanusik
Zygmunt
1969
Am
Resultados
Danguillaume
Jean-Pierre
Szurkowski
Ryszard
Gonschorek
Dieter
1968
Am
Resultados
Peschel
Axel
Vavra
Karel
Magiera
Jan
1967
Am
Resultados
Maes
Marcel
Kirilov
Angel
Magiera
Jan
1966
Am
Resultados
Guyot
Bernard
Dokhlyakov
Aleksandr
Peschel
Axel
1965
Am
Resultados
Lebedjev
Gennadi
Dolezal
Pavel
Kudra
Jan
1964
Am
Resultados
Smolik
Jan
Hoffmann
Günter
Wiedemann
Dieter
1963
Am
Resultados
Ampler
Klaus
Verhaegen
August
Vyncke
Camille
1962
Am
Resultados
Saidkhuzhin
Gainan
Melikhov
Yury
Gazda
Stanislaw
1961
Am
Resultados
Melikhov
Yury
Kapitonov
Viktor
Eckstein
Bernhard
1960
Am
Resultados
Hagen
Erich
Claes
Jean-Baptiste
Van den Berghen
Willy
1959
Am
Resultados
Schur
Gustav-Adolf
Vanderveken
Rene
Venturelli
Romeo
1958
Am
Resultados
Damen
Piet
Biebienin
Boris
Hermans
Alfons
1957
Am
Resultados
Christov
Nentcho
Brittain
Stan
Kapitonov
Viktor
1956
Am
Resultados
Krolak
Stanislaw
Dumitrescu
Constantin
Kolumbet
Mykola
1955
Am
Resultados
Schur
Gustav-Adolf
Vesely
Jan
Brittain
Stan
1954
Am
Resultados
Dalgaard
Eluf
Ruzicka
Vlastimil
Van Meenen
Rene
1953
Am
Resultados
Pedersen
Christian
Andresen
Hans
Schur
Gustav-Adolf
1952
Am
Resultados
Steel
Ian
Vesely
Jan
Stablinski
Jean
1951
Am
Resultados
Olsen
Kaj Allan
Meister I
Lothar
Ferri
Alberto
1950
Am
Resultados
Emborg
Willy
Klabinski
Bronislaw
Ruzicka
Vlastimil
1949
Am
Resultados
Vesely
Jan
Herbulot
Maurice
Riegert
Charles
1948
Am
Resultados
Zoric
Alexander
Krejci
Emanuel
Kapiak
Jozef