Circuit des Ardennes

UCI, Corrida por Etapas, 3º Etapa, 6º abril 2024, Franca

Etapa GC Juventude Pontos Montanha Equipa

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 7 03:38:10
2 Blackmore JoeIsrael Premier Tech Academy 3 + 08
3 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 1 + 08
4 Adamietz JohannesLotto Dstny Development Team + 08
5 Graat TijmenTeam Visma | Lease a Bike Development + 08
6 Toussaint WouterWanty-ReUz-Technord + 08
7 Rouland LouisARKEA-B&B HOTELS Development Team + 08
8 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin + 08
9 Widar JarnoLotto Dstny Development Team + 08
10 Bregnhøj MathiasSabgal-Anicolor Cycling Team + 12
11 Gilmore BradyARA | Skip Capital + 53
12 Côté Pier-AndréIsrael Premier Tech Academy + 01:00
13 Maisonobe SamVendée U + 01:00
14 Peace OliverDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 01:00
15 Camrda KarelATT Investments + 01:00
16 Kubis LukasElkov-Kasper + 01:00
17 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 01:00
18 Pinzon Edgar AndresGW Erco Shimano + 01:00
19 Leveque ThéoDinan Sport Cycling + 01:06
20 Stensby AntonTeam Coop-Repsol + 01:06
21 Heidemann MiguelTeam Felt-Felbermayr + 01:06
22 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 01:06
23 Schellekens TomTeam Visma | Lease a Bike Development + 01:09
24 Fayolle Jean-LoupARKEA-B&B HOTELS Development Team + 01:11
25 Balmer AlexandreSwitzerland + 01:16
26 Donie MilanLotto Dstny Development Team + 01:17
27 Devaux ThomasPhilippe Wagner-Bazin + 01:19
28 Le Cunff KévinVC Rouen 76 + 01:21
29 Simon YohannDinan Sport Cycling + 01:24
30 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team + 01:26
31 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 01:28
32 Aebersold NilsLidl-Trek Future Racing + 01:28
33 Langella LenaicVC Rouen 76 + 01:34
34 Miles CarsonTeam N'side + 01:40
35 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development + 01:50
36 Gruel ThibaudGroupama-FDJ Conti + 01:55
37 Rolland BrieucGroupama-FDJ Conti + 03:45
38 Prestianni SachaWanty-ReUz-Technord + 03:58
39 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing + 04:00
40 Dhondt RobbeDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04:02
41 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04:05
42 Drege AndreTeam Coop-Repsol + 04:05
43 Andersen KasperHagens Berman Jayco + 04:05
44 Johansen JuliusSabgal-Anicolor Cycling Team + 04:15
45 Decomble MaximeGroupama-FDJ Conti + 04:17
46 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 04:22
47 Coqueret LouisVCU Schwenheim + 04:29
48 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin + 04:30
49 Raugel AntoineVC Villefranche Beaujolais + 04:35
50 Wirtgen TomTeam Felt-Felbermayr + 09:06
51 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol + 09:20
52 Plamondon JoelTeam N'side + 09:20
53 Liardet ArthurTeam N'side + 09:20
54 Jean VictorVC Villefranche Beaujolais + 09:20
55 Baers ArneLotto Dstny Development Team + 09:26
56 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 09:27
57 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 09:27
58 Smithson JedTeam Visma | Lease a Bike Development + 09:27
59 Gualdi SimoneWanty-ReUz-Technord + 09:27
60 Jenni LucaSwitzerland + 09:27
61 Privitera SamueleHagens Berman Jayco + 09:27
62 Mitchell AdamVendée U + 09:27
63 Ouellet EdwardTeam N'side + 09:27
64 Bustamante AdriánGW Erco Shimano + 09:27
65 Senicourt KylianVC Rouen 76 + 09:27
66 Garcia AlvaroIsrael Premier Tech Academy + 09:27
67 Nørtoft MortenTeam Visma | Lease a Bike Development + 09:27
68 Schuran MichalATT Investments + 09:27
69 Vaneeckhoutte VictorLotto Dstny Development Team + 09:27
70 Meyers CharelVCU Schwenheim + 09:27
71 Otruba JakubATT Investments + 09:47
72 Kukrle MichaelTeam Felt-Felbermayr + 09:47
73 Reutimann MatthiasTeam Felt-Felbermayr + 09:47
74 Clouaire RaphaëlVC Rouen 76 + 09:47
75 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team + 09:49
76 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing + 10:05
77 Kvam KalleTeam Coop-Repsol + 10:25
78 Carvalho AndréSabgal-Anicolor Cycling Team + 11:27
79 Tjøtta MartinARKEA-B&B HOTELS Development Team + 11:37
80 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol + 11:37
81 Toupalik JakubElkov-Kasper + 11:37
82 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 11:37
83 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital + 11:37
84 Vidts ObieWanty-ReUz-Technord + 11:44
85 Mancipe AndrésGW Erco Shimano + 12:04
86 Rees OliverSabgal-Anicolor Cycling Team + 12:14
87 Bleddyn OliverARA | Skip Capital + 12:23
88 Place MaxenceHagens Berman Jayco + 12:23
89 Chatonnet TobyVC Rouen 76 + 12:31
90 Graff WilliamWanty-ReUz-Technord + 12:31
91 Skok AnzeAdria Mobil + 12:31
92 Finkst TilenAdria Mobil + 12:31
93 Cialone AlessioVendée U + 12:31
94 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol + 12:31
95 Stocek MatusATT Investments + 12:31
96 Lukes JanElkov-Kasper + 12:31
97 Gabriel TimothéVCU Schwenheim + 12:34
98 Finckbohner AnaëlVCU Schwenheim + 12:34
99 Thomas ThéoVC Villefranche Beaujolais + 12:34
100 Dirnbauer JosefTeam Felt-Felbermayr + 12:34
101 Shmidt ArtemHagens Berman Jayco + 12:34
102 Eeman KamielLotto Dstny Development Team + 12:34
103 Tanguy HugoDinan Sport Cycling + 12:51
104 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing + 12:59
105 Zangerle EmanuelTeam Felt-Felbermayr + 13:01
106 Gojkovic NicolasAdria Mobil + 14:57
107 Gajdulewicz MateuszVendée U + 15:19
108 Crepin FelicienVCU Schwenheim + 15:31
109 Troja BaptisteVC Villefranche Beaujolais + 15:51
110 Savioz ColinGroupama-FDJ Conti + 15:51
111 Hopkins KadenVendée U + 16:10
112 Sommer JanSwitzerland + 16:19
113 Constant MatteoSwitzerland + 16:23
114 Mraz DanielElkov-Kasper + 16:35
115 Garcia Janeiro GuillermoSabgal-Anicolor Cycling Team + 16:50
116 Chamerat Dumont AntonyVC Villefranche Beaujolais + 21:05
117 Zahalka MatejElkov-Kasper + 21:05
118 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 21:05
119 Sousa JoseSabgal-Anicolor Cycling Team + 21:05
120 Kretschy MoritzIsrael Premier Tech Academy + 21:05
OOT Thirotel HugoVCU Schwenheim
DNS Bögli NoahSwitzerland
DNF Trezise DeclanARA | Skip Capital
DNF Djuric DordeAdria Mobil
DNF Bush JacobDevelopment Team dsm-firmenich PostNL
DNF Valenti LukeIsrael Premier Tech Academy
DNF Barbier RudyPhilippe Wagner-Bazin
DNF Paquet TomTeam N'side
DNF Viardot MattéoVC Rouen 76
DNF Ponchon ElioteVC Villefranche Beaujolais
Pos Corredor Equipa Tempo
1 1 Bregnhøj MathiasSabgal-Anicolor Cycling Team11:35:54
2 11 Blackmore JoeIsrael Premier Tech Academy+ 07
3 8 Graat TijmenTeam Visma | Lease a Bike Development+ 10
4 3 Adamietz JohannesLotto Dstny Development Team+ 12
5 4 Rouland LouisARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 12
6 19 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin+ 42
7 4 Côté Pier-AndréIsrael Premier Tech Academy+ 58
8 4 Kubis LukasElkov-Kasper+ 58
9 4 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord+ 01:04
10 4 Stensby AntonTeam Coop-Repsol+ 01:10
11 6 Heidemann MiguelTeam Felt-Felbermayr+ 01:14
12 2 Le Cunff KévinVC Rouen 76+ 01:29
13 12 Gruel ThibaudGroupama-FDJ Conti+ 01:38
14 4 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development+ 01:54
15 7 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing+ 04:04
16 2 Prestianni SachaWanty-ReUz-Technord+ 04:06
17 2 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 04:13
18 4 Johansen JuliusSabgal-Anicolor Cycling Team+ 04:23
19 3 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin+ 04:38
20 14 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team+ 04:48
21 5 Raugel AntoineVC Villefranche Beaujolais+ 05:12
22 8 Andersen KasperHagens Berman Jayco+ 05:15
23 15 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team+ 05:40
24 13 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team+ 05:51
25 7 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team+ 06:05
26 10 Gilmore BradyARA | Skip Capital+ 06:38
27 6 Drege AndreTeam Coop-Repsol+ 06:41
28 22 Widar JarnoLotto Dstny Development Team+ 06:55
29 13 Balmer AlexandreSwitzerland+ 07:33
30 11 Langella LenaicVC Rouen 76+ 07:43
31 21 Peace OliverDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 08:51
32 20 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol+ 09:27
33 12 Jean VictorVC Villefranche Beaujolais+ 09:28
34 19 Gualdi SimoneWanty-ReUz-Technord+ 09:35
35 12 Nørtoft MortenTeam Visma | Lease a Bike Development+ 09:48
36 3 Dhondt RobbeDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 09:52
37 8 Vaneeckhoutte VictorLotto Dstny Development Team+ 10:20
38 9 Rolland BrieucGroupama-FDJ Conti+ 10:28
39 7 Decomble MaximeGroupama-FDJ Conti+ 11:00
40 15 Maisonobe SamVendée U+ 11:01
41 29 Toussaint WouterWanty-ReUz-Technord+ 11:08
42 11 Kukrle MichaelTeam Felt-Felbermayr+ 11:14
43 21 Devaux ThomasPhilippe Wagner-Bazin+ 11:42
44 24 Toupalik JakubElkov-Kasper+ 11:45
45 27 Schellekens TomTeam Visma | Lease a Bike Development+ 12:14
46 20 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team+ 12:15
47 21 Aebersold NilsLidl-Trek Future Racing+ 12:22
48 31 Camrda KarelATT Investments+ 12:25
49 29 Donie MilanLotto Dstny Development Team+ 12:38
50 22 Stocek MatusATT Investments+ 13:24
51 24 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing+ 13:41
52 36 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco+ 15:25
53 18 Coqueret LouisVCU Schwenheim+ 15:30
54 14 Otruba JakubATT Investments+ 15:37
55 34 Miles CarsonTeam N'side+ 16:00
56 11 Smithson JedTeam Visma | Lease a Bike Development+ 16:06
57 37 Pinzon Edgar AndresGW Erco Shimano+ 16:32
58 23 Dirnbauer JosefTeam Felt-Felbermayr+ 17:08
59 40 Leveque ThéoDinan Sport Cycling+ 17:31
60 41 Simon YohannDinan Sport Cycling+ 17:52
61 10 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital+ 18:46
62 19 Shmidt ArtemHagens Berman Jayco+ 18:54
63 9 Eaves WilliamARA | Skip Capital+ 19:13
64 6 Privitera SamueleHagens Berman Jayco+ 19:46
65 5 Schuran MichalATT Investments+ 19:50
66 3 Mitchell AdamVendée U+ 19:50
67 42 Fayolle Jean-LoupARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 20:19
68 9 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing+ 20:27
69 5 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 20:57
70 11 Baers ArneLotto Dstny Development Team+ 20:58
71 11 Plamondon JoelTeam N'side+ 21:04
72 48 Zahalka MatejElkov-Kasper+ 21:38
73 3 Kvam KalleTeam Coop-Repsol+ 21:41
74 30 Gajdulewicz MateuszVendée U+ 21:51
75 9 Ouellet EdwardTeam N'side+ 21:54
76 20 Thomas ThéoVC Villefranche Beaujolais+ 22:40
77 4 Tjøtta MartinARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 22:42
78 21 Lukes JanElkov-Kasper+ 22:43
79 18 Skok AnzeAdria Mobil+ 22:54
80 18 Eeman KamielLotto Dstny Development Team+ 22:57
81 4 Vidts ObieWanty-ReUz-Technord+ 23:03
82 15 Bleddyn OliverARA | Skip Capital+ 23:13
83 Mancipe AndrésGW Erco Shimano+ 23:53
84 4 Graff WilliamWanty-ReUz-Technord+ 24:03
85 32 Sommer JanSwitzerland+ 24:14
86 9 Wirtgen TomTeam Felt-Felbermayr+ 24:41
87 2 Place MaxenceHagens Berman Jayco+ 24:50
88 10 Reutimann MatthiasTeam Felt-Felbermayr+ 25:38
89 11 Bustamante AdriánGW Erco Shimano+ 25:55
90 12 Meyers CharelVCU Schwenheim+ 26:07
91 12 Liardet ArthurTeam N'side+ 26:09
92 12 Senicourt KylianVC Rouen 76+ 26:22
93 18 Savioz ColinGroupama-FDJ Conti+ 27:07
94 29 Mraz DanielElkov-Kasper+ 27:09
95 5 Finkst TilenAdria Mobil+ 27:26
96 48 Chamerat Dumont AntonyVC Villefranche Beaujolais+ 27:48
97 Gabriel TimothéVCU Schwenheim+ 28:09
98 15 Clouaire RaphaëlVC Rouen 76+ 29:19
99 8 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 29:22
100 10 Carvalho AndréSabgal-Anicolor Cycling Team+ 30:42
101 21 Garcia AlvaroIsrael Premier Tech Academy+ 31:03
102 22 Jenni LucaSwitzerland+ 31:23
103 7 Troja BaptisteVC Villefranche Beaujolais+ 31:26
104 7 Rees OliverSabgal-Anicolor Cycling Team+ 31:42
105 3 Zangerle EmanuelTeam Felt-Felbermayr+ 31:48
106 9 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol+ 31:56
107 5 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol+ 31:59
108 16 Garcia Janeiro GuillermoSabgal-Anicolor Cycling Team+ 32:21
109 4 Crepin FelicienVCU Schwenheim+ 33:01
110 9 Tanguy HugoDinan Sport Cycling+ 33:51
111 10 Chatonnet TobyVC Rouen 76+ 34:07
112 11 Finckbohner AnaëlVCU Schwenheim+ 34:10
113 3 Gojkovic NicolasAdria Mobil+ 35:47
114 Constant MatteoSwitzerland+ 36:31
115 2 Hopkins KadenVendée U+ 37:04
116 10 Kretschy MoritzIsrael Premier Tech Academy+ 38:48
117 10 Cialone AlessioVendée U+ 40:34
118 12 Cranage JoshuaARA | Skip Capital+ 43:35
119 7 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin+ 45:57
120 8 Sousa JoseSabgal-Anicolor Cycling Team+ 51:46
Pos Corredor Equipa Tempo
1 7 Blackmore JoeIsrael Premier Tech Academy 11:36:01
2 4 Graat TijmenTeam Visma | Lease a Bike Development + 03
3 1 Rouland LouisARKEA-B&B HOTELS Development Team + 05
4 2 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 57
5 4 Gruel ThibaudGroupama-FDJ Conti + 01:31
6 1 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development + 01:47
7 4 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing + 03:57
8 2 Prestianni SachaWanty-ReUz-Technord + 03:59
9 2 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04:06
10 8 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team + 04:41
11 5 Andersen KasperHagens Berman Jayco + 05:08
12 8 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 05:33
13 6 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 05:44
14 3 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 05:58
15 14 Widar JarnoLotto Dstny Development Team + 06:48
16 6 Langella LenaicVC Rouen 76 + 07:36
17 14 Peace OliverDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 08:44
18 11 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol + 09:20
19 7 Jean VictorVC Villefranche Beaujolais + 09:21
20 11 Gualdi SimoneWanty-ReUz-Technord + 09:28
21 8 Nørtoft MortenTeam Visma | Lease a Bike Development + 09:41
22 1 Dhondt RobbeDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 09:45
23 8 Vaneeckhoutte VictorLotto Dstny Development Team + 10:13
24 3 Rolland BrieucGroupama-FDJ Conti + 10:21
25 1 Decomble MaximeGroupama-FDJ Conti + 10:53
26 7 Maisonobe SamVendée U + 10:54
27 16 Toussaint WouterWanty-ReUz-Technord + 11:01
28 16 Schellekens TomTeam Visma | Lease a Bike Development + 12:07
29 10 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 12:08
30 11 Aebersold NilsLidl-Trek Future Racing + 12:15
31 17 Donie MilanLotto Dstny Development Team + 12:31
32 18 O´Brien LiamLidl-Trek Future Racing + 13:34
33 22 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 15:18
34 9 Smithson JedTeam Visma | Lease a Bike Development + 15:59
35 24 Leveque ThéoDinan Sport Cycling + 17:24
36 6 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital + 18:39
37 14 Shmidt ArtemHagens Berman Jayco + 18:47
38 6 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 19:06
39 4 Privitera SamueleHagens Berman Jayco + 19:39
40 3 Mitchell AdamVendée U + 19:43
41 21 Fayolle Jean-LoupARKEA-B&B HOTELS Development Team + 20:12
42 8 Baers ArneLotto Dstny Development Team + 20:51
43 8 Plamondon JoelTeam N'side + 20:57
44 2 Kvam KalleTeam Coop-Repsol + 21:34
45 21 Gajdulewicz MateuszVendée U + 21:44
46 12 Lukes JanElkov-Kasper + 22:36
47 11 Eeman KamielLotto Dstny Development Team + 22:50
48 1 Vidts ObieWanty-ReUz-Technord + 22:56
49 9 Bleddyn OliverARA | Skip Capital + 23:06
50 2 Mancipe AndrésGW Erco Shimano + 23:46
51 2 Graff WilliamWanty-ReUz-Technord + 23:56
52 1 Place MaxenceHagens Berman Jayco + 24:43
53 8 Savioz ColinGroupama-FDJ Conti + 27:00
54 16 Mraz DanielElkov-Kasper + 27:02
55 3 Gabriel TimothéVCU Schwenheim + 28:02
56 8 Clouaire RaphaëlVC Rouen 76 + 29:12
57 4 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 29:15
58 14 Garcia AlvaroIsrael Premier Tech Academy + 30:56
59 15 Jenni LucaSwitzerland + 31:16
60 3 Troja BaptisteVC Villefranche Beaujolais + 31:19
61 5 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol + 31:49
62 1 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol + 31:52
63 6 Tanguy HugoDinan Sport Cycling + 33:44
64 7 Chatonnet TobyVC Rouen 76 + 34:00
65 8 Finckbohner AnaëlVCU Schwenheim + 34:03
66 1 Gojkovic NicolasAdria Mobil + 35:40
67 2 Constant MatteoSwitzerland + 36:24
68 8 Kretschy MoritzIsrael Premier Tech Academy + 38:41
69 6 Cialone AlessioVendée U + 40:27
70 6 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 43:28
Pos Corredor Equipa Pontos
1 9 Blackmore JoeIsrael Premier Tech Academy 36
2 1 Gruel ThibaudGroupama-FDJ Conti 34
3 1 Drege AndreTeam Coop-Repsol 30
4 1 Magnier PaulSoudal Quick-Step Devo Team 28
5 1 Côté Pier-AndréIsrael Premier Tech Academy 27
6 Bregnhøj MathiasSabgal-Anicolor Cycling Team 26
7 5 Adamietz JohannesLotto Dstny Development Team 26
8 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 25
9 5 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 25
10 5 Kubis LukasElkov-Kasper 22
11 4 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord 20
12 4 Brennan MatthewTeam Visma | Lease a Bike Development 18
13 4 Thomas ThéoVC Villefranche Beaujolais 18
14 3 Rouland LouisARKEA-B&B HOTELS Development Team 14
15 4 Stensby AntonTeam Coop-Repsol 14
16 10 Toussaint WouterWanty-ReUz-Technord 14
17 Graat TijmenTeam Visma | Lease a Bike Development 13
18 5 Dirnbauer JosefTeam Felt-Felbermayr 7
19 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 7
20 4 Gilmore BradyARA | Skip Capital 7
21 6 Frydkjær PatrickLidl-Trek Future Racing 6
22 6 Andersen KasperHagens Berman Jayco 6
23 Widar JarnoLotto Dstny Development Team 6
24 6 Zahalka MatejElkov-Kasper 5
25 6 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 5
26 6 Gualdi SimoneWanty-ReUz-Technord 4
27 6 Privitera SamueleHagens Berman Jayco 4
28 6 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol 3
29 6 Stocek MatusATT Investments 3
30 5 Chamerat Dumont AntonyVC Villefranche Beaujolais 3
Pos Equipa Tempo
1 2 Team Visma | Lease a Bike Development 34:51:22
2 1 Wanty-ReUz-Technord + 01:46
3 4 Soudal Quick-Step Devo Team + 04:24
4 4 Lotto Dstny Development Team + 04:40
5 4 ARKEA-B&B HOTELS Development Team + 08:31
6 5 Philippe Wagner-Bazin + 10:51
7 2 Team Coop-Repsol + 13:51
8 4 Israel Premier Tech Academy + 17:59
9 1 Lidl-Trek Future Racing + 19:00
10 5 Groupama-FDJ Conti + 19:36
11 2 VC Rouen 76 + 21:16
12 10 Elkov-Kasper + 21:53
13 7 Team Felt-Felbermayr + 22:31
14 10 VC Villefranche Beaujolais + 23:35
15 1 Sabgal-Anicolor Cycling Team + 25:22
16 Development Team dsm-firmenich PostNL + 28:07
17 1 Hagens Berman Jayco + 28:47
18 1 ATT Investments + 33:40
19 ARA | Skip Capital + 34:58
20 Vendée U + 46:14
21 1 Team N'side + 51:00
22 1 Switzerland + 51:37
23 GW Erco Shimano + 56:35
24 2 Dinan Sport Cycling + 59:12
25 1 VCU Schwenheim + 01:00:47
26 1 Adria Mobil + 01:22:27

Informação