Tour of Lithuania

UCI, Corrida por Etapas, 5º Etapa, 9º junho 2024, Lituânia

Etapa GC Juventude Pontos Sprints Equipa

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Laas MartinFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team 7 03:35:32
2 Larsen MathiasAirtox-Carl Ras 3 + 00
3 Vold DanielIL Stjørdals-Blink 1 + 00
4 Gysland SanderNCF Region Sør + 00
5 Gravås Peder AntoniIL Stjørdals-Blink + 00
6 Nordal Brixen JonasCeramicSpeed Herning CK Elite + 00
7 Stampe DanielAirtox-Carl Ras + 00
8 Granberg SanderNCF Region Sør + 00
9 Guntvedt Nicolai DahlenKjekkas IF Sykkel + 00
10 Rovder PavolDukla Banská Bystrica + 00
11 Larsson DavidMotala AIF Serneke Allebike + 00
12 Williams TomSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 00
13 Mice TomasVoltas-Madaris Cycling Team + 00
14 Harkins GirtsEnergus Cycling Team + 00
15 Vosekalns AndrisLatvia + 00
16 Lond DanielTeam CO Play - Giant + 00
17 Kmieliauskas RokasEnergus Cycling Team + 00
18 Belohvosciks KristiansLatvia + 00
19 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team + 00
20 Schabernig SimonARBO Raiffeisen RC Feld am See + 00
21 Kivistik GertPeloton + 00
22 Tamm LauriVoltas-Tartu 2024 by CCN + 00
23 Venckus JomantasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 00
24 Bjune UlrikNCF Region Sør + 00
25 Stålberg AlbinMotala AIF Serneke Allebike + 00
26 Ahlsson JonathanMotala AIF Serneke Allebike + 00
27 Andersen MadsAirtox-Carl Ras + 00
28 Vernersson LukasMotala AIF Serneke Allebike + 00
29 Nagy SimonDukla Banská Bystrica + 00
30 Nisu OskarFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 00
31 Bogdanovics MarisLatvia + 00
32 Frafjord JoakimNCF Region Sør + 00
33 Hertz BenjaminTeam CO Play - Giant + 00
34 Gullhav KristofferKjekkas IF Sykkel + 00
35 Kwon ElijahSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 00
36 Januskevicius MantasEnergus Cycling Team + 00
37 Gjeldnes HåvardKjekkas IF Sykkel + 00
38 Johansson FredrikMotala AIF Serneke Allebike + 00
39 Lapins GustsVoltas-Tartu 2024 by CCN + 00
40 Räim MihkelFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 00
41 Kazokas VytautasVoltas-Madaris Cycling Team + 00
42 Talacka LukasTop Team Cycling + 00
43 Wikander TordNCF Region Sør + 00
44 Aas Eirik VangIL Stjørdals-Blink + 00
45 Lasinis VenantasEnergus Cycling Team + 00
46 Skjerping KristofferKjekkas IF Sykkel + 00
47 Matuzevicius ZygimantasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 00
48 Hoza DenisDukla Banská Bystrica + 00
49 Lenzius MarttiVoltas-Tartu 2024 by CCN + 00
50 Fonnesbech NicklasCeramicSpeed Herning CK Elite + 00
51 Kovaliovas EdgarasTop Team Cycling + 00
52 Kjeldsand Karl EmilKjekkas IF Sykkel + 00
53 Kasko DavidDukla Banská Bystrica + 00
54 Galovic JakubDukla Banská Bystrica + 00
55 Whetter FelixSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 00
56 Slemdahl VetleNCF Region Sør + 00
57 Brusokas ViliusNikeliuotas Spykis + 00
58 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team + 00
59 Jagerstål NiklasMotala AIF Serneke Allebike + 00
60 Dolgovas AndrejusTop Team Cycling + 00
61 Weiseth SondreIL Stjørdals-Blink + 00
62 Lauk Karl PatrickPeloton + 00
63 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 00
64 Ansons KristersLatvia + 00
65 Dragsten JørgenIL Stjørdals-Blink + 00
66 Krumpl LorenzARBO Raiffeisen RC Feld am See + 00
67 Hauser SandroARBO Raiffeisen RC Feld am See + 00
68 Kongstad Alfred MørchTeam CO Play - Giant + 00
69 Toftemark LucasTeam CO Play - Giant + 00
70 Andruskevicius MantasNikeliuotas Spykis + 00
71 Post KenPeloton + 00
72 Adomaitis RokasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 00
73 Featherstone OliverSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 00
74 Kvajauskas PovilasNikeliuotas Spykis + 00
75 Maiselis JonasTop Team Cycling + 00
76 Lillmaa OvePeloton + 00
77 Nizevicius LinasNikeliuotas Spykis + 00
78 Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras + 00
79 Andersen Oscar AakvistTeam CO Play - Giant + 00
80 Mathiesen PhillipTeam CO Play - Giant + 00
81 Juntunen Antti-JussiFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 00
82 Drinovec MatejARBO Raiffeisen RC Feld am See + 00
83 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras + 00
84 Andersons MaksimussLatvia + 00
85 Balciunas MantasEnergus Cycling Team + 00
86 Marcinkevicius EdvinasTop Team Cycling + 00
87 Nordlund JohanPeloton + 00
88 Jackuliak RobertDukla Banská Bystrica + 00
89 Bugge Markus KlitgaardCeramicSpeed Herning CK Elite + 00
90 Grigas LaurinasNikeliuotas Spykis + 00
91 Erlacher MatthiasARBO Raiffeisen RC Feld am See + 00
92 Holm AlbertAirtox-Carl Ras + 00
93 Karpenko GlebFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 00
94 De Mey RemiEnergus Cycling Team + 00
95 Kaczmarzyk JanKujawy Pomorze Cycling Team + 00
DNF Grundulis Karlis ValtersLatvia
DNF Dzervus DarijusVoltas-Madaris Cycling Team
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Andersen MadsAirtox-Carl Ras18:01:09
2 Belohvosciks KristiansLatvia+ 18
3 Larsen MathiasAirtox-Carl Ras+ 46
4 Gravås Peder AntoniIL Stjørdals-Blink+ 59
5 1 Nordal Brixen JonasCeramicSpeed Herning CK Elite+ 01:02
6 1 Kmieliauskas RokasEnergus Cycling Team+ 01:02
7 Lond DanielTeam CO Play - Giant+ 01:05
8 Nisu OskarFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 01:06
9 Räim MihkelFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 01:07
10 Lenzius MarttiVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 01:08
11 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras+ 01:27
12 Kongstad Alfred MørchTeam CO Play - Giant+ 01:27
13 Aas Eirik VangIL Stjørdals-Blink+ 01:33
14 Tamm LauriVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 01:35
15 Lauk Karl PatrickPeloton+ 01:44
16 1 Laas MartinFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 01:55
17 1 Stampe DanielAirtox-Carl Ras+ 01:57
18 Ansons KristersLatvia+ 02:07
19 Slemdahl VetleNCF Region Sør+ 02:54
20 Stålberg AlbinMotala AIF Serneke Allebike+ 02:55
21 Weiseth SondreIL Stjørdals-Blink+ 02:58
22 Wikander TordNCF Region Sør+ 03:05
23 Kivistik GertPeloton+ 03:08
24 Bogdanovics MarisLatvia+ 03:09
25 Skjerping KristofferKjekkas IF Sykkel+ 03:10
26 Andersen Oscar AakvistTeam CO Play - Giant+ 03:16
27 Fonnesbech NicklasCeramicSpeed Herning CK Elite+ 03:19
28 Karpenko GlebFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 03:22
29 Ahlsson JonathanMotala AIF Serneke Allebike+ 03:29
30 Kjeldsand Karl EmilKjekkas IF Sykkel+ 03:31
31 Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras+ 03:42
32 Bugge Markus KlitgaardCeramicSpeed Herning CK Elite+ 04:03
33 Januskevicius MantasEnergus Cycling Team+ 04:19
34 Vernersson LukasMotala AIF Serneke Allebike+ 04:42
35 Guntvedt Nicolai DahlenKjekkas IF Sykkel+ 04:44
36 Talacka LukasTop Team Cycling+ 04:47
37 Gysland SanderNCF Region Sør+ 04:48
38 Harkins GirtsEnergus Cycling Team+ 04:49
39 Williams TomSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 04:50
40 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team+ 04:51
41 Venckus JomantasVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 04:56
42 Granberg SanderNCF Region Sør+ 04:59
43 1 Kazokas VytautasVoltas-Madaris Cycling Team+ 05:00
44 1 Jagerstål NiklasMotala AIF Serneke Allebike+ 05:00
45 Kovaliovas EdgarasTop Team Cycling+ 05:02
46 1 Vold DanielIL Stjørdals-Blink+ 05:03
47 1 Frafjord JoakimNCF Region Sør+ 05:06
48 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team+ 05:07
49 Gjeldnes HåvardKjekkas IF Sykkel+ 05:13
50 Bjune UlrikNCF Region Sør+ 05:15
51 Schabernig SimonARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 05:19
52 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team+ 05:23
53 Johansson FredrikMotala AIF Serneke Allebike+ 05:36
54 1 Matuzevicius ZygimantasVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 05:38
55 1 Juntunen Antti-JussiFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team+ 05:38
56 1 Vosekalns AndrisLatvia+ 05:41
57 1 Nordlund JohanPeloton+ 05:41
58 Lapins GustsVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 05:43
59 Mathiesen PhillipTeam CO Play - Giant+ 05:46
60 Hoza DenisDukla Banská Bystrica+ 05:48
61 Toftemark LucasTeam CO Play - Giant+ 05:49
62 Larsson DavidMotala AIF Serneke Allebike+ 06:18
63 Rovder PavolDukla Banská Bystrica+ 06:43
64 Lasinis VenantasEnergus Cycling Team+ 07:39
65 Kasko DavidDukla Banská Bystrica+ 07:45
66 Mice TomasVoltas-Madaris Cycling Team+ 07:47
67 Holm AlbertAirtox-Carl Ras+ 07:53
68 Galovic JakubDukla Banská Bystrica+ 07:58
69 Dragsten JørgenIL Stjørdals-Blink+ 08:05
70 Lillmaa OvePeloton+ 08:14
71 Drinovec MatejARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 08:16
72 Andersons MaksimussLatvia+ 08:39
73 Whetter FelixSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 08:46
74 Jackuliak RobertDukla Banská Bystrica+ 09:01
75 Brusokas ViliusNikeliuotas Spykis+ 09:02
76 Andruskevicius MantasNikeliuotas Spykis+ 09:07
77 Gullhav KristofferKjekkas IF Sykkel+ 09:17
78 Featherstone OliverSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 09:19
79 Kwon ElijahSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 09:27
80 Hauser SandroARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 09:44
81 Adomaitis RokasVoltas-Tartu 2024 by CCN+ 09:48
82 De Mey RemiEnergus Cycling Team+ 09:49
83 Nagy SimonDukla Banská Bystrica+ 10:29
84 1 Marcinkevicius EdvinasTop Team Cycling+ 11:05
85 1 Dolgovas AndrejusTop Team Cycling+ 11:08
86 1 Erlacher MatthiasARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 11:12
87 1 Balciunas MantasEnergus Cycling Team+ 11:14
88 1 Maiselis JonasTop Team Cycling+ 11:16
89 1 Grigas LaurinasNikeliuotas Spykis+ 11:36
90 1 Kaczmarzyk JanKujawy Pomorze Cycling Team+ 11:48
91 1 Nizevicius LinasNikeliuotas Spykis+ 12:08
92 2 Hertz BenjaminTeam CO Play - Giant+ 17:03
93 2 Kvajauskas PovilasNikeliuotas Spykis+ 18:20
94 2 Krumpl LorenzARBO Raiffeisen RC Feld am See+ 22:40
95 2 Post KenPeloton+ 27:42
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Belohvosciks KristiansLatvia 18:01:27
2 Gravås Peder AntoniIL Stjørdals-Blink + 41
3 Lond DanielTeam CO Play - Giant + 47
4 Lenzius MarttiVoltas-Tartu 2024 by CCN + 50
5 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras + 01:09
6 Kongstad Alfred MørchTeam CO Play - Giant + 01:09
7 Aas Eirik VangIL Stjørdals-Blink + 01:15
8 Tamm LauriVoltas-Tartu 2024 by CCN + 01:17
9 Slemdahl VetleNCF Region Sør + 02:36
10 Stålberg AlbinMotala AIF Serneke Allebike + 02:37
11 Weiseth SondreIL Stjørdals-Blink + 02:40
12 Wikander TordNCF Region Sør + 02:47
13 Fonnesbech NicklasCeramicSpeed Herning CK Elite + 03:01
14 Karpenko GlebFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 03:04
15 Ahlsson JonathanMotala AIF Serneke Allebike + 03:11
16 Kjeldsand Karl EmilKjekkas IF Sykkel + 03:13
17 Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras + 03:24
18 Vernersson LukasMotala AIF Serneke Allebike + 04:24
19 Guntvedt Nicolai DahlenKjekkas IF Sykkel + 04:26
20 Gysland SanderNCF Region Sør + 04:30
21 Harkins GirtsEnergus Cycling Team + 04:31
22 Williams TomSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 04:32
23 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team + 04:33
24 Venckus JomantasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 04:38
25 Granberg SanderNCF Region Sør + 04:41
26 Kazokas VytautasVoltas-Madaris Cycling Team + 04:42
27 Vold DanielIL Stjørdals-Blink + 04:45
28 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 04:49
29 Bjune UlrikNCF Region Sør + 04:57
30 Schabernig SimonARBO Raiffeisen RC Feld am See + 05:01
31 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team + 05:05
32 Matuzevicius ZygimantasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 05:20
33 Lapins GustsVoltas-Tartu 2024 by CCN + 05:25
34 Mathiesen PhillipTeam CO Play - Giant + 05:28
35 Hoza DenisDukla Banská Bystrica + 05:30
36 Toftemark LucasTeam CO Play - Giant + 05:31
37 Larsson DavidMotala AIF Serneke Allebike + 06:00
38 Rovder PavolDukla Banská Bystrica + 06:25
39 Holm AlbertAirtox-Carl Ras + 07:35
40 Galovic JakubDukla Banská Bystrica + 07:40
41 Andersons MaksimussLatvia + 08:21
42 Whetter FelixSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 08:28
43 Jackuliak RobertDukla Banská Bystrica + 08:43
44 Gullhav KristofferKjekkas IF Sykkel + 08:59
45 Kwon ElijahSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 09:09
46 Adomaitis RokasVoltas-Tartu 2024 by CCN + 09:30
47 De Mey RemiEnergus Cycling Team + 09:31
48 Nagy SimonDukla Banská Bystrica + 10:11
49 1 Erlacher MatthiasARBO Raiffeisen RC Feld am See + 10:54
50 1 Kaczmarzyk JanKujawy Pomorze Cycling Team + 11:30
51 1 Hertz BenjaminTeam CO Play - Giant + 16:45
52 1 Krumpl LorenzARBO Raiffeisen RC Feld am See + 22:22
53 1 Post KenPeloton + 27:24
Pos Corredor Equipa Pontos
1 Andersen MadsAirtox-Carl Ras 33
2 1 Stampe DanielAirtox-Carl Ras 32
3 5 Laas MartinFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team 32
4 2 Larsen MathiasAirtox-Carl Ras 29
5 3 Räim MihkelFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team 28
6 2 Nisu OskarFerei Quick-Panda Podium Mongolia Team 24
7 2 Gravås Peder AntoniIL Stjørdals-Blink 21
8 Aas Eirik VangIL Stjørdals-Blink 20
9 2 Nordal Brixen JonasCeramicSpeed Herning CK Elite 19
10 3 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras 17
11 1 Tamm LauriVoltas-Tartu 2024 by CCN 15
12 Kongstad Alfred MørchTeam CO Play - Giant 11
13 Ansons KristersLatvia 10
14 Vold DanielIL Stjørdals-Blink 9
15 1 Kmieliauskas RokasEnergus Cycling Team 9
16 1 Belohvosciks KristiansLatvia 7
16 11 Gysland SanderNCF Region Sør 7
18 Bogdanovics MarisLatvia 7
19 2 Slemdahl VetleNCF Region Sør 7
20 4 Lauk Karl PatrickPeloton 7
21 2 Lond DanielTeam CO Play - Giant 6
22 2 Bugge Markus KlitgaardCeramicSpeed Herning CK Elite 6
23 2 Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras 5
24 1 Harkins GirtsEnergus Cycling Team 3
25 Granberg SanderNCF Region Sør 3
26 4 Lenzius MarttiVoltas-Tartu 2024 by CCN 3
27 Guntvedt Nicolai DahlenKjekkas IF Sykkel 2
28 1 Larsson DavidMotala AIF Serneke Allebike 2
29 5 Kivistik GertPeloton 2
30 5 Matuzevicius ZygimantasVoltas-Tartu 2024 by CCN 2
31 5 Toftemark LucasTeam CO Play - Giant 2
32 Rovder PavolDukla Banská Bystrica 1
33 4 Lapins GustsVoltas-Tartu 2024 by CCN 1
34 6 Andersen Oscar AakvistTeam CO Play - Giant 1
Pos Equipa Tempo
1 Airtox-Carl Ras 54:03:06
2 Ferei Quick-Panda Podium Mongolia Team + 03:14
3 Team CO Play - Giant + 05:49
4 IL Stjørdals-Blink + 05:54
5 Latvia + 05:58
6 Voltas-Tartu 2024 by CCN + 08:19
7 CeramicSpeed Herning CK Elite + 10:11
8 Energus Cycling Team + 10:15
9 NCF Region Sør + 10:48
10 Peloton + 10:53
11 Motala AIF Serneke Allebike + 11:13
12 Kjekkas IF Sykkel + 11:32
13 Kujawy Pomorze Cycling Team + 15:48
14 Dukla Banská Bystrica + 18:35
15 Top Team Cycling + 19:47
16 Sn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 21:13
17 ARBO Raiffeisen RC Feld am See + 23:28
18 1 Nikeliuotas Spykis + 29:39

Informação