Trofeo Binissalem-Andratx

UCI, Corrida de um dia, 22º janeiro 2024, Espanha

Resultados UCI

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Gasparrini EleonoraUAE Team ADQ 125 03:02:21
2 Rüegg NoemiEF Education-Cannondale 85 + 00
3 Quagliotto NadiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi 70 + 00
4 Baril OliviaMovistar Team 60 + 00
5 Goossens MartheAG Insurance-Soudal Team 50 + 00
6 Garcia MaviSpain 40 + 02
7 Moolman-Pasio AshleighAG Insurance-Soudal Team 35 + 02
8 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling 30 + 02
9 Ryo TitiaARKEA-B&B HOTELS 25 + 02
10 Persico SilviaUAE Team ADQ 20 + 02
11 Borghesi LetiziaEF Education-Cannondale 15 + 04
12 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling 10 + 04
13 Sierra ArlenisMovistar Team 5 + 10
14 Steels ClaireMovistar Team 5 + 10
15 Borgström JuliaAG Insurance-Soudal Team 5 + 14
16 Rijnbeek MaudAG Insurance-Soudal Team 3 + 18
17 Armitage MeganEF Education-Cannondale 3 + 19
18 Fox KatharinaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing 3 + 19
19 Stannard ElizabethEF Education-Cannondale 3 + 42
20 Confalonieri Maria GiuliaUno-X Mobility 3 + 01:16
21 Pirrone ElenaRoland 3 + 01:16
22 Boilard SimoneUno-X Mobility 3 + 01:16
23 Lach MartaCeratizit-WNT Pro Cycling 3 + 01:18
24 Magnaldi EricaUAE Team ADQ 3 + 01:21
25 Neumanova TerezaUAE Team ADQ 3 + 01:41
26 Edseth Marte BergUno-X Mobility + 01:55
27 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team + 02:12
28 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling + 05:17
29 Claes LotteARKEA-B&B HOTELS + 05:18
30 Koppenburg ClaraEF Education-Cannondale + 05:18
31 Schweinberger KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling + 05:19
32 Perekitko KarolinaWinspace + 07:04
33 Santesteban AneLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 07:04
34 Normand AdèleEneicat-CM Team + 07:04
35 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 07:05
36 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS + 07:36
37 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS + 07:36
38 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team + 09:45
39 Gilabert Vilaplana ArianaEneicat-CM Team + 09:45
40 Ruiz Perez LucíaMovistar Team + 09:45
41 Campos DanielaEneicat-CM Team + 09:45
42 Veerman DeborahProximus-Cyclis CT + 09:45
43 Péloquin JoséphineTeam Komugi-Grand Est + 09:45
44 Koerner RebeccaUno-X Mobility + 09:45
45 Lister GraceHess Cycling Team + 09:46
46 Gafinovitz RotemHess Cycling Team + 09:46
47 Giuliani GiuliaA.S.D. K2 Women Team + 09:46
48 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS + 09:46
49 Beekhuis TeuntjeUno-X Mobility + 09:46
50 Hartmann ElenaRoland + 09:46
51 Lowden JoscelinUno-X Mobility + 09:46
52 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 09:48
53 Ostolaza Zabala UsoaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 09:48
54 Ruiz Perez LauraMovistar Team + 09:48
55 Trias Jordan MireiaSpain + 09:48
56 Dronova TamaraRoland + 09:48
57 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS + 09:48
58 Blanco Calbet YuraniLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 09:48
59 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 09:48
60 Vettorello GiorgiaRoland + 09:48
61 Meijering MareilleMovistar Team + 09:51
62 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling + 09:51
63 Cotter ImogenHess Cycling Team + 11:36
64 Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo + 11:36
65 Yapura Plaza MariaTeam Komugi-Grand Est + 11:36
66 Nerlo AurelaWinspace + 11:36
67 Machacova JarmilaTeam Dukla Praha + 14:19
68 Srnska PatricieTeam Dukla Praha + 14:55
69 McWilliam AliceHess Cycling Team + 14:55
70 Poppe FebeProximus-Cyclis CT + 14:55
71 Gebru Eyeru TesfoamTeam Komugi-Grand Est + 14:55
72 Nemcova BarboraTeam Dukla Praha + 14:55
73 Zeng LuyaoWinspace + 14:57
74 Swinkels SylvieRoland + 14:57
75 Moreno Ossowsky AinhoaAromitalia 3T Vaiano + 14:57
76 Milette LauryTeam Komugi-Grand Est + 14:58
77 Reghini ChiaraTop Girls Fassa Bortolo + 14:58
78 Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo + 14:58
79 Eremita Noemi LucreziaA.S.D. K2 Women Team + 14:59
80 Garau Roca MarinaSpain + 14:59
81 Sernissi GemmaA.S.D. K2 Women Team + 14:59
82 Ventker LydiaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 15:01
83 Fuchs LeaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 15:01
84 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 15:01
85 Mendez Melgarejo IreneEneicat-CM Team + 15:01
86 Slanikova NelaTeam Dukla Praha + 15:01
87 Thomas SégolèneTeam Komugi-Grand Est + 15:02
88 Boskamp LenteProximus-Cyclis CT + 15:02
89 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo + 15:02
90 Palazzi AliceTop Girls Fassa Bortolo + 15:02
91 Bariani GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo + 15:02
92 Espinola Agua MarinaPrimeau Vélo-Groupe Abadie + 15:02
93 Labecki CorynEF Education-Cannondale + 15:08
DNS Pellegrini SaraA.S.D. K2 Women Team
DNS Tonkova IvanaA.S.D. K2 Women Team
DNS Thomas AnabellePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNS Nur Gokcek EsraSoltec Iberoamerica
DNF Ruffilli VittoriaA.S.D. K2 Women Team
DNF Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano
DNF Del Sarto MilenaAromitalia 3T Vaiano
DNF Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano
DNF Maramotti FabiaAromitalia 3T Vaiano
DNF Scarselli LaraAromitalia 3T Vaiano
DNF Martin Martin IsabelEneicat-CM Team
DNF Lundmark ClaraHess Cycling Team
DNF Martini JohannaHess Cycling Team
DNF Bieber HelenaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing
DNF Kromm LisaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing
DNF Stark MichelleMAXX-SOLAR ROSE Women Racing
DNF Laroche ValeriePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Primeau CamillePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Aernouts AmberProximus-Cyclis CT
DNF Meertens LoneProximus-Cyclis CT
DNF Christoforou AntriRoland
DNF Bracco Olmedo Johanna NoeliaSoltec Iberoamerica
DNF Feixas Urbano LorenaSoltec Iberoamerica
DNF Guardeno Roma LauraSoltec Iberoamerica
DNF Perez Jover ClaudiaSoltec Iberoamerica
DNF Ulatowska AlicjaSoltec Iberoamerica
DNF Isasi Cristobal ZiortzaSpain
DNF Rodriguez GloriaSpain
DNF Tauler Lorenzo NuriaSpain
DNF Bartonikova VeronikaTeam Dukla Praha
DNF Bartova GabrielaTeam Dukla Praha
DNF Delbaere FienTeam Komugi-Grand Est
DNF Consonni ChiaraUAE Team ADQ
DNF Kumiega KarolinaUAE Team ADQ
DNF Allione MarineWinspace
DNF Bernard FloraineWinspace
DNF Liboreau LucieWinspace

Informação