Trofeo Palma Femina

UCI, Corrida de um dia, 21º janeiro 2024, Espanha

Resultados UCI

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Vallieres Mill MagdeleineEF Education-Cannondale 125 03:46:17
2 Moolman-Pasio AshleighAG Insurance-Soudal Team 85 + 16
3 Garcia MaviSpain 70 + 16
4 Lach MartaCeratizit-WNT Pro Cycling 60 + 51
5 Persico SilviaUAE Team ADQ 50 + 51
6 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS 40 + 51
7 Rüegg NoemiEF Education-Cannondale 35 + 51
8 Boilard SimoneUno-X Mobility 30 + 51
9 Borghesi LetiziaEF Education-Cannondale 25 + 52
10 Santesteban AneLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi 20 + 52
11 Amialiusik AlenaUAE Team ADQ 15 + 52
12 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling 10 + 52
13 Edseth Marte BergUno-X Mobility 5 + 52
14 Swinkels KarlijnUAE Team ADQ 5 + 53
15 Benito MireiaAG Insurance-Soudal Team 5 + 53
16 Claes LotteARKEA-B&B HOTELS 3 + 53
17 Perekitko KarolinaWinspace 3 + 53
18 Steels ClaireMovistar Team 3 + 53
19 Magnaldi EricaUAE Team ADQ 3 + 59
20 Fidanza AriannaCeratizit-WNT Pro Cycling 3 + 01:18
21 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS 3 + 01:18
22 Holden ElizabethUAE Team ADQ 3 + 01:18
23 Ghekiere JustineAG Insurance-Soudal Team 3 + 01:18
24 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling 3 + 01:20
25 Meijering MareilleMovistar Team 3 + 01:20
26 Gasparrini EleonoraUAE Team ADQ + 01:36
27 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:36
28 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 01:36
29 Arzuffi Alice MariaCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:36
30 Koppenburg ClaraEF Education-Cannondale + 01:44
31 Sierra ArlenisMovistar Team + 02:01
32 Normand AdèleEneicat-CM Team + 02:06
33 Koerner RebeccaUno-X Mobility + 03:06
34 Stannard ElizabethEF Education-Cannondale + 03:06
35 Eric JelenaMovistar Team + 03:06
36 Martín SaraMovistar Team + 03:06
37 Grinczer NatalieRoland + 03:38
38 Fox KatharinaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 03:45
39 Hartmann ElenaRoland + 04:33
40 Mendez Melgarejo IreneEneicat-CM Team + 04:35
41 Schweikart AileenLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 04:35
42 Goossens MartheAG Insurance-Soudal Team + 04:45
43 Giuliani GiuliaA.S.D. K2 Women Team + 04:45
44 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 05:05
45 Jackson AlisonEF Education-Cannondale + 06:23
46 Yapura Plaza MariaTeam Komugi-Grand Est + 06:29
47 Thomas SégolèneTeam Komugi-Grand Est + 06:41
48 Dronova TamaraRoland + 06:41
49 Nerlo AurelaWinspace + 07:07
50 Boskamp LenteProximus-Cyclis CT + 07:07
51 Nemcova BarboraTeam Dukla Praha + 07:07
52 Silvestri DeboraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 07:07
53 Vettorello GiorgiaRoland + 07:07
54 Eremita Noemi LucreziaA.S.D. K2 Women Team + 07:10
55 Allione MarineWinspace + 07:10
56 Blanco Calbet YuraniLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 07:12
57 Cotter ImogenHess Cycling Team + 08:24
58 Srnska PatricieTeam Dukla Praha + 13:18
59 Pluimers IlseAG Insurance-Soudal Team + 13:38
60 Boogaard MaaikeAG Insurance-Soudal Team + 13:38
61 Le Deunff Marie-MorganeARKEA-B&B HOTELS + 13:38
62 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS + 13:38
63 Ventker LydiaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 13:38
64 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo + 13:38
65 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 13:38
66 Campos DanielaEneicat-CM Team + 13:38
67 Zeng LuyaoWinspace + 13:38
68 Gilabert Vilaplana ArianaEneicat-CM Team + 13:38
69 Ostolaza Zabala UsoaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 13:38
70 Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo + 13:38
71 Confalonieri Maria GiuliaUno-X Mobility + 13:38
72 Sernissi GemmaA.S.D. K2 Women Team + 13:38
73 Bernard FloraineWinspace + 13:38
74 Trias Jordan MireiaSpain + 13:38
75 Meertens LoneProximus-Cyclis CT + 13:40
76 Fuchs LeaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 13:40
77 Espinola Agua MarinaPrimeau Vélo-Groupe Abadie + 13:40
78 Slanikova NelaTeam Dukla Praha + 13:40
79 Palazzi AliceTop Girls Fassa Bortolo + 13:40
80 Machacova JarmilaTeam Dukla Praha + 13:40
81 Gebru Eyeru TesfoamTeam Komugi-Grand Est + 15:13
82 Charpentier ChloéTeam Komugi-Grand Est + 16:10
83 Garau Roca MarinaSpain + 16:10
84 Trégouët MaurèneARKEA-B&B HOTELS + 16:10
85 van Belle LisaProximus-Cyclis CT + 16:10
86 Tauler Lorenzo NuriaSpain + 16:10
87 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 16:10
88 Süßemilch LauraHess Cycling Team + 16:10
89 Ulatowska AlicjaSoltec Iberoamerica + 16:10
90 van 't Geloof MarjoleinHess Cycling Team + 16:10
91 Aernouts AmberProximus-Cyclis CT + 16:10
92 Bieber HelenaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 16:10
93 Martin Martin IsabelEneicat-CM Team + 16:10
94 Bariani GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo + 16:10
95 Bortoli VirginiaTop Girls Fassa Bortolo + 16:10
96 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo + 16:11
97 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano + 16:11
98 Bartova GabrielaTeam Dukla Praha + 21:47
99 Sevcikova PetraTeam Dukla Praha + 21:47
100 Collinelli SofiaRoland + 21:47
101 Lundmark ClaraHess Cycling Team + 21:47
102 Tonkova IvanaA.S.D. K2 Women Team + 21:50
103 Del Sarto MilenaAromitalia 3T Vaiano + 21:52
104 Lopez Llull MargaritaProximus-Cyclis CT + 21:52
105 Liboreau LucieWinspace + 22:15
106 Maramotti FabiaAromitalia 3T Vaiano + 22:06
DNS Moreno Ossowsky AinhoaAromitalia 3T Vaiano
DNS Nur Gokcek EsraSoltec Iberoamerica
DNS Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility
DNF Pellegrini SaraA.S.D. K2 Women Team
DNF Ruffilli VittoriaA.S.D. K2 Women Team
DNF Scarselli LaraAromitalia 3T Vaiano
DNF Liehner AnnikaHess Cycling Team
DNF Lister GraceHess Cycling Team
DNF Kromm LisaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing
DNF Stark MichelleMAXX-SOLAR ROSE Women Racing
DNF Baril OliviaMovistar Team
DNF Laroche ValeriePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Primeau CamillePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF Thomas AnabellePrimeau Vélo-Groupe Abadie
DNF de Groot MariekeProximus-Cyclis CT
DNF Pirrone ElenaRoland
DNF Bracco Olmedo Johanna NoeliaSoltec Iberoamerica
DNF Feixas Urbano LorenaSoltec Iberoamerica
DNF Guardeno Roma LauraSoltec Iberoamerica
DNF Perez Jover ClaudiaSoltec Iberoamerica
DNF Isasi Cristobal ZiortzaSpain
DNF Rodriguez GloriaSpain
DNF Delbaere FienTeam Komugi-Grand Est
DNF Kvasnickova EliskaTeam Komugi-Grand Est

Informação