FIRSTCYCLING
Estrada
Estrada
Amador
Júnior
Ciclocrosse
MTB
Pista
Fantasy
Corridas e Resultados
Equipas
Ranking
Coppa Bernocchi
UCI, 18º agosto 2000, Itália
Informação
Resultados
História
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Resultados
Embed Results
Nações
Alemanha
Bélgica
Bielorrússia
Franca
Itália
Letónia
Lituânia
Noruega
Reino Unido
Suíça
DoB?
Pos
Corredor
Nascido
Equipa
Tempo
01
Vainsteins
Romans
1973
Vini Caldirola - Sidermec
04:51:45
02
Rumsas
Raimondas
1972
Fassa Bortolo
+ 00
03
Lombardi
Giovanni
1969
Team Deutsche Telekom
+ 15
04
Zanette
Denis
1970
Liquigas - Pata
+ 15
05
Loda
Nicola
1971
Fassa Bortolo
+ 15
06
Baguet
Serge
1969
Lotto - Adecco
+ 15
07
Serpellini
Marco
1972
Lampre-Daikin
+ 15
08
Noè
Andrea
1969
Mapei - Quick Step
+ 15
09
Velo
Marco
1974
Mercatone Uno - Albacom
+ 15
10
Secchiari
Francesco
1972
Saeco - Valli & Valli
+ 15
11
Fois
Valentino
1973
Team Colpack
+ 15
12
Finco
Carlo
1968
Alessio - Banca SMG
+ 15
13
Sgambelluri
Roberto
1974
Cantina Tollo
+ 15
14
Belohvosciks
Raivis
1976
Lampre-Daikin
+ 15
15
Paolini
Luca
1977
Mapei - Quick Step
+ 50
16
Seniushkin
Yauheni
1977
Panaria - Gaerne
+ 50
17
Petacchi
Alessandro
1974
Fassa Bortolo
+ 50
18
Zanini
Stefano
1969
Mapei - Quick Step
+ 50
19
Turicchia
Alain
1975
Amica Chips - Tacconi Sport
+ 50
20
Sciandri
Maximilian
1967
Linda McCartney Racing Team
+ 50
21
Ongarato
Alberto
1975
Mobilvetta - Rossin
+ 50
22
Arvesen
Kurt Asle
1975
Amica Chips - Tacconi Sport
+ 50
23
Ludewig
Jörg
1975
Saeco - Valli & Valli
+ 50
24
Baliani
Fortunato
1974
Aguardiente Nectar - Selle Italia
+ 50
25
Nencini
Andrea
1973
Team Colpack
+ 50
26
Puttini
Felice
1967
Alessio - Banca SMG
+ 50
27
Raimondi
Giancarlo
1972
Liquigas - Pata
+ 50
28
Magnani
Marco
1974
Alessio - Banca SMG
+ 50
29
Massi
Rodolfo
1965
Cantina Tollo
+ 50
30
Barbero
Sergio
1969
Lampre-Daikin
+ 50
31
Andriotto
Dario
1972
Alexia Alluminio
+ 50
32
Romano
Domenico
1975
Panaria - Gaerne
+ 50
33
Contrini
Daniele
1974
Liquigas - Pata
+ 50
34
Mason
Oscar
1975
Mercatone Uno - Albacom
+ 50
35
Nardello
Daniele
1972
Mapei - Quick Step
+ 50
36
Ferrari
Diego
1970
Amica Chips - Tacconi Sport
+ 50
37
Turpin
Ludovic
1975
Ag2r - Décathlon
+ 50
38
Aldag
Rolf
1968
Team Deutsche Telekom
+ 50
39
Algeri
Matteo
1976
Lampre-Daikin
+ 50
43
Tosatto
Matteo
1974
Fassa Bortolo
+ 50
44
Scalmana
Davide
1975
Amica Chips - Tacconi Sport
+ 50
45
Bulgarelli
Fabio
1977
Team Colpack
+ 50
46
Zinetti
Mauro
1975
Team Colpack
+ 50
49
Baronti
Alessandro
1967
Cantina Tollo
+ 50
50
Mazzanti
Luca
1974
Fassa Bortolo
+ 50
51
Simoni
Gilberto
1971
Lampre-Daikin
+ 50
52
Balducci
Gabriele
1975
Fassa Bortolo
+ 50
Informação
Coppa Bernocchi
Itália
18º agosto 2000
1.3 | 207.0 km