Vuelta al Tolima

Amador, 5º Etapa, 10º março 2024, Colômbia

Etapa

DoB?
Pos Corredor Equipa Tempo
01 Colon Johan Orgullo Paisa 01:34:58
02 Hoyos Juan Diego Team Sistecredito + 00
03 Quiroz Oscar Nu Colombia + 00
04 Guerrero Esteban Avinal GW El Carmen Viboral + 00
05 Arroyave Daniel GW Erco Shimano + 00
06 Ortega Neider Avinal GW El Carmen Viboral + 00
07 Rodriguez Hugo Mixto 2 + 00
08 Roldan Weimar Arroz Sonora + 00
09 Paredes Wilmar Team Medellin + 00
10 Contreras Rodrigo Nu Colombia + 00
11 Jamaica Javier Team Medellin + 00
12 Sanchez Brayan Team Medellin + 00
13 Quintero Carlos Avinal GW El Carmen Viboral + 00
14 Castillo Kevin David Team Sistecredito + 00
15 Vallejo Juan Pablo Liga Indeportes Tolima + 00
16 Castano Sebastian Team Sistecredito + 00
17 Reyes Aldemar Team Banco Guayaquil-Bianchi + 00
18 Gamba Cristian Team Fundecom + 00
19 Muñoz Jaider Team Sistecredito U23 + 00
20 Pinzon Edgar Andres GW Erco Shimano + 00
21 Garzon Santiago GW Erco Shimano + 00
22 Lizca Giovanny Liga Cundinamarca + 00
23 Chaves Jhonatan Nu Colombia + 00
24 Oyola Robigzon Team Medellin + 00
25 Urian José Team Sistecredito U23 + 00
26 Gomez Gomez Camilo Mixto 2 + 00
27 Virguez Maicol Stiven Team Osuna + 00
28 Urián Caro Juan David Team Sistecredito U23 + 00
29 Tabares Jordan Liga Indeportes Tolima + 00
30 Flórez Frank Liga Indeportes Tolima + 00
31 Castillo Jhon Alexander Liga Cundinamarca + 00
32 Galvis Johan Sebastian Mixto 1 + 00
33 Rojas Figueroa Juan Mixto 1 + 00
34 Gil Alexander Orgullo Paisa + 00
35 Arboleda Anderson Nu Colombia + 00
36 Canas Estiven Nu Colombia U23 + 00
37 Toro Felipe Team Sistecredito U23 + 00
38 Molina Hector Team Sistecredito U23 + 00
39 Mayorga Carlos La Gran Via Team + 00
40 Lopez Robinson GW Erco Shimano + 00
41 Bernal Juan David Liga Cundinamarca + 00
42 Florez Anderson Daniel Liga Cundinamarca + 00
43 Valbuena Mario Alexander SHC Cycling Team + 00
44 Pineda Rafael Nu Colombia + 00
45 Hernandez Jose Orgullo Paisa + 00
46 Espitia Juan Camilo Liga Indeportes Tolima + 00
47 Zapata Mauricio Mixto 1 + 00
48 Hoyos Daniel Liga Indeportes Tolima + 00
49 Daza Juan Andres Mixto 2 + 00
50 Velandia Diomedes SHC Cycling Team + 00
51 Gomez Marin Santiago Team Sistecredito + 00
52 Agudelo John Alexander Nu Colombia U23 + 00
53 Herrera Stiven Alexander Team Anapoima + 00
54 Cardona Tabares Julian Team Medellin + 00
55 Osorio Danny Orgullo Paisa + 00
56 Morales Alejandro Team Fundecom + 00
57 Bermeo Bernardo Avinal GW El Carmen Viboral + 00
58 Benavides Diego Andres Avinal GW El Carmen Viboral + 00
59 Guerrero Diego Team Sistecredito + 00
60 Munoz Cristian Nu Colombia + 00
61 Mondragon Mateo Nu Colombia U23 + 00
62 Pira Yesid Arroz Sonora + 00
63 Lopez Andres Camilo Risaralda Casta de Campeones + 00
64 Gonzalez Urquijo Anthuar Rachidd Team Osuna + 00
65 Lancheros Johan Liga Indeportes Tolima + 00
66 Colmenares Gomez Juan La Gran Via Team + 00
67 Arevalo Jhon Liga Cundinamarca + 00
68 Contreras Victor Nu Colombia U23 + 00
69 Herrera Manuel Nu Colombia U23 + 00
70 Rodriguez Juan Pablo Liga Indeportes Tolima + 00
71 Rendon Juan Pablo Avinal GW El Carmen Viboral + 00
72 Escudero Santiago Orgullo Paisa + 26
73 Garcia Estiven Avinal GW El Carmen Viboral + 26
74 Barreto Julian David La Gran Via Team + 26
75 Pantoja Paulo Orgullo Paisa + 26
76 Calderon Leyder Mixto 2 + 26
77 Osorio Juan Felipe Orgullo Paisa + 26
78 Cano Kevin Arroz Sonora + 26
79 Ramirez Juan Andres Risaralda Casta de Campeones + 26
80 Chalapud Robinson Team Banco Guayaquil-Bianchi + 26
81 Reyes Yeison Team Sistecredito + 26
82 Ortega Robinson Team Sistecredito + 26
83 Osorio Frank GW Erco Shimano + 26
84 Echavarria Emilio Orgullo Paisa + 26
85 Laiton Kevin Team Fundecom + 39
86 Paredes Pablo Orgullo Paisa + 56
87 Duarte Fabio Team Medellin + 56
88 Castro Yonatan Team Fundecom + 02:16
89 Pedraza Diego Liga Cundinamarca + 02:16
90 Maca Leison Damian Liga Indeportes Tolima + 02:16
91 Aparicio Jair Antonio Arroz Sonora + 02:55
92 Ocampo Victor Team Medellin + 03:22
93 Quinteros Alexis Team Banco Guayaquil-Bianchi + 04:32
94 Moya Maikol Stiven FyF Team + 07:32
95 Rodriguez Juan Felipe Arroz Sonora + 07:32
96 Gomez Jaimes David Team Osuna + 07:32
97 Ramirez Duque Santiago Avinal GW El Carmen Viboral + 09:32
98 Quetama Yeisson Liga Indeportes Tolima + 10:32
99 Buitrago Brandon Team Fundecom + 11:32
DNF Forero Juan Sebastian Team Anapoima
DNF Muñoz Edison Avinal GW El Carmen Viboral
DNF Guzman Dayan La Gran Via Team
DNF Ruiz Jeferson GW Erco Shimano
DNF Zaque Reinel SHC Cycling Team
DNF Alvis Fidel Camilo Liga Cundinamarca
DNF Velez Cristian Damian GW Erco Shimano
DNF Navas Kevin Elian Team Banco Guayaquil-Bianchi
DNF Cruz Johan Steven Team Osuna
DNF Florez Miguel Team Banco Guayaquil-Bianchi
DNF Sarmiento Jose Andres Team Banco Guayaquil-Bianchi
DNF Arevalo Daniel Liga Indeportes Tolima
DNF Soto Jeronimo Arroz Sonora
DNF Rengifo Jhon Jader Mixto 2
DNF Ramirez Jean La Gran Via Team
DNF Villacorte Eric FyF Team
DNF Salazar Javier Enrique Team Osuna
DNF Sanchez Santiago Risaralda Casta de Campeones
DNF Beltran Edwin Alejandro Team Fundecom
DNF Pinilla Sebastián GW Erco Shimano
DNF Osorio Santiago Risaralda Casta de Campeones
DNF Meneses Guillermo FyF Team
DNF Puglisi Dominic FyF Team
DNF Leguizamon Diego FyF Team
DNF Montoya Cristhian Team Banco Guayaquil-Bianchi
DNF Romero Arley Team Anapoima

Informação