Vuelta al Tolima

Amador, 3º Etapa, 8º março 2024, Colômbia

Etapa

DoB?
Pos Corredor Equipa Tempo
01 Contreras Rodrigo Nu Colombia 02:41:33
02 Castano Sebastian Team Sistecredito + 29
03 Jamaica Javier Team Medellin + 41
04 Reyes Yeison Team Sistecredito + 48
05 Muñoz Jaider Team Sistecredito U23 + 54
06 Chaves Jhonatan Nu Colombia + 56
07 Pinzon Edgar Andres GW Erco Shimano + 56
08 Pineda Rafael Nu Colombia + 56
09 Lopez Robinson GW Erco Shimano + 56
10 Castillo Kevin David Team Sistecredito + 56
11 Pira Yesid Arroz Sonora + 01:05
12 Urian José Team Sistecredito U23 + 01:13
13 Zapata Mauricio Mixto 1 + 01:13
14 Gil Alexander Orgullo Paisa + 01:13
15 Paredes Wilmar Team Medellin + 01:13
16 Forero Juan Sebastian Team Anapoima + 01:13
17 Munoz Cristian Nu Colombia + 01:13
18 Garzon Santiago GW Erco Shimano + 01:30
19 Garcia Estiven Avinal GW El Carmen Viboral + 01:30
20 Molina Hector Team Sistecredito U23 + 01:37
21 Hoyos Daniel Liga Indeportes Tolima + 01:56
22 Toro Felipe Team Sistecredito U23 + 03:49
23 Cano Kevin Arroz Sonora + 04:04
24 Ortega Neider Avinal GW El Carmen Viboral + 04:40
25 Montoya Cristhian Team Banco Guayaquil-Bianchi + 04:40
26 Quintero Carlos Avinal GW El Carmen Viboral + 04:40
27 Rodriguez Hugo Mixto 2 + 04:40
28 Mondragon Mateo Nu Colombia U23 + 04:40
29 Muñoz Edison Avinal GW El Carmen Viboral + 05:16
30 Guerrero Diego Team Sistecredito + 06:39
31 Hernandez Jose Orgullo Paisa + 06:52
32 Castro Yonatan Team Fundecom + 06:52
33 Osorio Danny Orgullo Paisa + 06:52
34 Gomez Marin Santiago Team Sistecredito + 06:52
35 Flórez Frank Liga Indeportes Tolima + 06:52
36 Espitia Juan Camilo Liga Indeportes Tolima + 06:59
37 Oyola Robigzon Team Medellin + 06:59
38 Morales Alejandro Team Fundecom + 06:59
39 Vallejo Juan Pablo Liga Indeportes Tolima + 06:59
40 Colmenares Gomez Juan La Gran Via Team + 07:07
41 Agudelo John Alexander Nu Colombia U23 + 07:19
42 Gomez Gomez Camilo Mixto 2 + 09:25
43 Ramirez Duque Santiago Avinal GW El Carmen Viboral + 09:25
44 Sanchez Santiago Risaralda Casta de Campeones + 09:25
45 Velandia Diomedes SHC Cycling Team + 09:25
46 Bernal Juan David Liga Cundinamarca + 09:25
47 Aparicio Jair Antonio Arroz Sonora + 09:25
48 Ruiz Jeferson GW Erco Shimano + 09:29
49 Cardona Tabares Julian Team Medellin + 10:47
50 Ocampo Victor Team Medellin + 10:47
51 Virguez Maicol Stiven Team Osuna + 10:53
52 Ortega Robinson Team Sistecredito + 10:53
53 Reyes Aldemar Team Banco Guayaquil-Bianchi + 10:53
54 Chalapud Robinson Team Banco Guayaquil-Bianchi + 10:55
55 Rojas Figueroa Juan Mixto 1 + 12:25
56 Gamba Cristian Team Fundecom + 12:25
57 Mayorga Carlos La Gran Via Team + 12:25
58 Castillo Jhon Alexander Liga Cundinamarca + 12:25
59 Tabares Jordan Liga Indeportes Tolima + 12:25
60 Escudero Santiago Orgullo Paisa + 12:25
61 Herrera Stiven Alexander Team Anapoima + 12:52
62 Canas Estiven Nu Colombia U23 + 14:05
63 Gonzalez Urquijo Anthuar Rachidd Team Osuna + 14:05
64 Gomez Jaimes David Team Osuna + 14:43
65 Pantoja Paulo Orgullo Paisa + 15:58
66 Arevalo Daniel Liga Indeportes Tolima + 15:58
67 Barreto Julian David La Gran Via Team + 18:29
68 Roldan Weimar Arroz Sonora + 19:11
69 Valbuena Mario Alexander SHC Cycling Team + 19:21
70 Urián Caro Juan David Team Sistecredito U23 + 19:21
71 Forero Juan David Team Fundecom + 19:21
72 Sanchez Brayan Team Medellin + 19:21
73 Buitrago Brandon Team Fundecom + 19:21
74 Bermeo Bernardo Avinal GW El Carmen Viboral + 19:21
75 Rodriguez Juan Felipe Arroz Sonora + 19:21
76 Laiton Kevin Team Fundecom + 19:21
77 Osorio Juan Felipe Orgullo Paisa + 19:21
78 Galvis Johan Sebastian Mixto 1 + 19:21
79 Salazar Javier Enrique Team Osuna + 19:21
80 Lopez Andres Camilo Risaralda Casta de Campeones + 19:21
81 Osorio Frank GW Erco Shimano + 19:21
82 Guzman Dayan La Gran Via Team + 19:21
83 Lizca Giovanny Liga Cundinamarca + 19:21
84 Alvis Fidel Camilo Liga Cundinamarca + 19:21
85 Gonzalez David Santiago SHC Cycling Team + 19:21
86 Rodriguez Juan Pablo Liga Indeportes Tolima + 19:21
87 Velez Cristian Damian GW Erco Shimano + 19:21
88 Meneses Guillermo FyF Team + 19:21
89 Echavarria Emilio Orgullo Paisa + 19:21
90 Castro Wilmar Andres Arroz Sonora + 19:21
91 Ramirez Juan Andres Risaralda Casta de Campeones + 19:21
92 Hurtado Simon Andres Arroz Sonora + 19:21
93 Soto Jeronimo Arroz Sonora + 19:21
94 Ramirez Jean La Gran Via Team + 19:21
95 Rengifo Jhon Jader Mixto 2 + 19:21
96 Daza Juan Andres Mixto 2 + 19:21
97 Jaimes Johan Team Osuna + 19:21
98 Zaque Reinel SHC Cycling Team + 19:21
99 Perez Barajas Andres Ricardo Liga Indeportes Tolima + 19:21
100 Leguizamon Diego FyF Team + 19:21
101 Marulanda Luis Risaralda Casta de Campeones + 19:21
102 Romero Arley Team Anapoima + 19:21
103 Florez Miguel Team Banco Guayaquil-Bianchi + 19:21
104 Quintero Edison Liga Indeportes Tolima + 19:21
105 Arevalo Jhon Liga Cundinamarca + 19:21
106 Beltran Edwin Alejandro Team Fundecom + 19:21
107 Rendon Juan Pablo Avinal GW El Carmen Viboral + 19:21
108 Paredes Pablo Orgullo Paisa + 19:21
109 Villacorte Eric FyF Team + 19:21
110 Lancheros Johan Liga Indeportes Tolima + 19:21
111 Arango Kevin Nazario Liga Indeportes Tolima + 19:21
112 Herrera Manuel Nu Colombia U23 + 19:31
113 Contreras Victor Nu Colombia U23 + 13:31
114 Arboleda Anderson Nu Colombia + 19:31
115 Sarmiento Jose Andres Team Banco Guayaquil-Bianchi + 19:31
116 Navas Kevin Elian Team Banco Guayaquil-Bianchi + 19:31
117 Quinteros Alexis Team Banco Guayaquil-Bianchi + 19:31
118 Casanova Mejia Christopher Team Banco Guayaquil-Bianchi + 19:31
119 Maca Leison Damian Liga Indeportes Tolima + 19:31
120 Quiroz Oscar Nu Colombia + 19:35
121 Pinilla Sebastián GW Erco Shimano + 19:35
122 Benavides Diego Andres Avinal GW El Carmen Viboral + 19:35
123 Colon Johan Orgullo Paisa + 19:35
124 Arroyave Daniel GW Erco Shimano + 19:35
125 Hoyos Juan Diego Team Sistecredito + 19:35
126 Guerrero Esteban Avinal GW El Carmen Viboral + 19:35
127 Vargas Walter Team Medellin + 19:35
128 Quetama Yeisson Liga Indeportes Tolima + 19:35
129 Hernandez Juan Manuel SHC Cycling Team + 23:29
130 Lopez Buritica Brihan FyF Team + 23:29
131 Puglisi Dominic FyF Team + 23:37
132 Duarte Fabio Team Medellin + 23:37
133 Tamayo Christian Team Medellin + 23:37
134 Sanchez Julian David SHC Cycling Team + 23:37
135 Osorio Santiago Risaralda Casta de Campeones + 23:37
136 Florez Anderson Daniel Liga Cundinamarca + 23:37
137 Cruz Johan Steven Team Osuna + 23:37
138 Quintin Sergio Alejandro Liga Cundinamarca + 23:37
139 Calderon Leyder Mixto 2 + 23:37
140 Pedraza Diego Liga Cundinamarca + 23:37
141 Guevara Sergio Andres Team Fundecom + 23:37
142 Moya Maikol Stiven FyF Team + 23:59
OOT Sandoval Juan David Liga Indeportes Tolima
OOT Gaitan Julio Cesar Team Fundecom
OOT Cortes Jorge Alberto Risaralda Casta de Campeones
OOT Castro Jose Manuel Risaralda Casta de Campeones
OOT Hernandez Santiago La Gran Via Team
OOT Narvaez Brayan Team Anapoima
OOT Castaneda Julian Team Anapoima
OOT Calle Andres Team Fundecom
OOT Pabon Cristian Team Anapoima
DNF Muñoz Daniel Nu Colombia
DNF Chavarria Daniel Felipe Orgullo Paisa
DNF Vargas Diego Liga Indeportes Tolima

Informação