Tour de Normandie Féminin

UCI, Corrida por Etapas, 4º Etapa, 17º março 2024, Franca

Etapa GC Juventude Pontos Montanha EquipaUCI

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Nelson JosieTeam dsm-firmenich PostNL 16 03:51:40
2 Holmgren AvaLidl-Trek 12 + 03
3 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility 8 + 03
4 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team 6 + 10
5 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 5 + 14
6 De Schepper LoreAG Insurance-NXTG U23 Team 4 + 20
7 de Jong ThalitaLotto Dstny Ladies 3 + 01:05
8 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ 2 + 01:05
9 Stephens LaurenCynisca Cycling + 01:05
10 van Dijk EllenLidl-Trek + 01:05
11 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:05
12 Berteau VictoireCofidis Women Team + 01:05
13 Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 01:05
14 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 01:05
15 Knaven MirreAG Insurance-NXTG U23 Team + 01:08
16 Markus RiejanneTeam Visma | Lease a Bike + 01:08
17 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL + 01:08
18 Smith AbiTeam dsm-firmenich PostNL + 01:10
19 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:10
20 Easler MaeghanDNA Pro Cycling Team + 01:10
21 Le Net MarieFDJ-SUEZ + 01:10
22 Lowden JoscelinUno-X Mobility + 01:10
23 Vigilia AlessiaFDJ-SUEZ + 01:10
24 Nooijen LiekeTeam Visma | Lease a Bike + 01:10
25 Van Dam SarahDNA Pro Cycling Team + 01:10
26 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike + 01:13
27 van Agt EvaTeam Visma | Lease a Bike + 01:13
28 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:13
29 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93 + 01:13
30 Backstedt ElynorLidl-Trek + 01:19
31 Geurts MijntjeTeam Visma | Lease a Bike + 01:35
32 Fortin ValentineCofidis Women Team + 01:35
33 Tomasi LauraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 01:35
34 Talbot JosieCofidis Women Team + 01:45
35 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS + 02:23
36 Bryson Boe LolaUAE Development Team + 02:23
37 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike + 02:23
38 Poidevin SaraDNA Pro Cycling Team + 04:56
39 Gontova NadiaDNA Pro Cycling Team + 04:56
40 Demay CoralieFDJ-SUEZ + 04:56
41 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 08:40
42 Mangan FionaCynisca Cycling + 08:40
43 Knijnenburg AnneVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 08:40
44 Van Wersch AnnaLotto Dstny Ladies + 08:40
45 Ahtosalo AnniinaUno-X Mobility + 08:40
46 Jansen NoaLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 08:40
47 Powless ShaynaDNA Pro Cycling Team + 08:40
48 Morichon AnaïsARKEA-B&B HOTELS + 08:40
49 Bajgerova NikolaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 08:40
50 Shapira OmerDoltcini O’Shea + 08:40
51 Wilkos KatarzynaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 08:40
52 Ludwig HannahCofidis Women Team + 08:40
53 Yonamine EriLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 08:40
54 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS + 12:15
55 Penuela DianaDNA Pro Cycling Team + 12:15
56 Eraso Lasa IdoiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 12:15
57 Poland MeisVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 15:29
58 Wankiewicz OlgaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 15:29
59 Greve AlberteLotto Dstny Ladies + 15:29
60 Souren ScarlettVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 15:29
61 Vilaça VeraDAS-Hutchinson-Brother UK + 15:29
62 Hengeveld DaniekTeam dsm-firmenich PostNL + 15:29
63 Ebras ElisabethUAE Development Team + 15:29
64 Confalonieri Maria GiuliaUno-X Mobility + 15:29
65 Barker ElinorUno-X Mobility + 15:29
66 Plouffe MaeveTeam dsm-firmenich PostNL + 15:29
67 Gielkens EsmeeLotto Dstny Ladies + 15:29
68 Howe GeorgieLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 15:29
69 Redaelli EmmaUAE Development Team + 15:29
70 Kopecky JuliaAG Insurance-NXTG U23 Team + 15:29
71 Rüetschi NoëlleAG Insurance-NXTG U23 Team + 15:29
72 Zwaan SophiaUAE Development Team + 15:29
73 Ménage LiseCofidis Women Team + 15:29
74 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 15:29
75 Scott SamanthaLotto Dstny Ladies + 15:29
76 Fournier RoxaneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 15:29
77 Borras MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 + 15:29
78 Richioud GretaCynisca Cycling + 15:29
79 Roussel ElyneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 15:29
80 Coupland MackenzieLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 15:29
81 Valentin ConstanceWinspace + 15:29
82 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS + 15:29
83 Klein LisaLidl-Trek + 15:29
84 Alzini MartinaCofidis Women Team + 15:29
85 Fidanza MartinaCeratizit-WNT Pro Cycling + 15:29
86 Aubry JuliaWinspace + 15:29
87 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling + 15:29
88 Tang XinWinspace + 15:29
DNS Curinier LéaFDJ-SUEZ
DNF Sander Laura LizetteAG Insurance-NXTG U23 Team
DNF Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS
DNF Le Deunff Marie-MorganeARKEA-B&B HOTELS
DNF Brauße FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling
DNF Miller TamsinDAS-Hutchinson-Brother UK
DNF O'Brien CaoimheDAS-Hutchinson-Brother UK
DNF Reißner Lena CharlotteLKT-Team
DNF Tonetti CristinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi
DNF Copponi ClaraLidl-Trek
DNF De Clercq KatrijnLotto Dstny Ladies
DNF Szalinska TamaraMAT ATOM Deweloper Wroclaw
DNF Caudera BeatriceUAE Development Team
DNF Nerlo AurelaWinspace
Pos Corredor Equipa Tempo
1 7 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility10:49:31
2 8 Nelson JosieTeam dsm-firmenich PostNL+ 01
3 2 van Dijk EllenLidl-Trek+ 24
4 2 Berteau VictoireCofidis Women Team+ 25
5 2 Markus RiejanneTeam Visma | Lease a Bike+ 40
6 2 Stephens LaurenCynisca Cycling+ 44
7 9 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 48
8 3 de Jong ThalitaLotto Dstny Ladies+ 55
9 11 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93+ 01:00
10 4 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ+ 01:00
11 8 De Schepper LoreAG Insurance-NXTG U23 Team+ 01:06
12 5 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling+ 01:06
13 4 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:17
14 2 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 01:23
15 4 Vigilia AlessiaFDJ-SUEZ+ 01:25
16 1 Smith AbiTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:46
17 1 Knaven MirreAG Insurance-NXTG U23 Team+ 01:51
18 4 Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 02:12
19 7 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike+ 02:26
20 7 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 02:38
21 4 Tomasi LauraLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 02:47
22 8 Lowden JoscelinUno-X Mobility+ 02:50
23 5 Backstedt ElynorLidl-Trek+ 02:56
24 1 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS+ 03:31
25 9 Holmgren AvaLidl-Trek+ 04:00
26 5 van Agt EvaTeam Visma | Lease a Bike+ 04:14
27 5 Nooijen LiekeTeam Visma | Lease a Bike+ 04:30
28 7 Van Dam SarahDNA Pro Cycling Team+ 05:45
29 9 Le Net MarieFDJ-SUEZ+ 05:53
30 1 Gontova NadiaDNA Pro Cycling Team+ 06:33
31 11 Fortin ValentineCofidis Women Team+ 06:51
32 7 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike+ 07:26
33 20 Knijnenburg AnneVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 09:03
34 10 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 09:49
35 26 Easler MaeghanDNA Pro Cycling Team+ 09:56
36 23 Geurts MijntjeTeam Visma | Lease a Bike+ 10:11
37 9 Demay CoralieFDJ-SUEZ+ 10:28
38 18 Poidevin SaraDNA Pro Cycling Team+ 11:52
39 30 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93+ 11:53
40 4 Ahtosalo AnniinaUno-X Mobility+ 13:19
41 2 Mangan FionaCynisca Cycling+ 13:59
42 28 Confalonieri Maria GiuliaUno-X Mobility+ 16:04
43 15 Yonamine EriLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 16:10
44 37 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling+ 16:17
45 24 Hengeveld DaniekTeam dsm-firmenich PostNL+ 16:35
46 36 Talbot JosieCofidis Women Team+ 17:01
47 15 Ludwig HannahCofidis Women Team+ 17:34
48 15 Van Wersch AnnaLotto Dstny Ladies+ 17:52
49 2 Colje MaaikeARKEA-B&B HOTELS+ 18:31
50 17 Tang XinWinspace+ 18:51
51 16 Wilkos KatarzynaMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 19:07
52 15 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS+ 20:11
53 17 Bajgerova NikolaMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 20:32
54 14 Souren ScarlettVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 20:34
55 14 Kopecky JuliaAG Insurance-NXTG U23 Team+ 20:47
56 12 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling+ 20:50
57 12 Klein LisaLidl-Trek+ 20:53
58 10 Ebras ElisabethUAE Development Team+ 21:13
59 10 Alzini MartinaCofidis Women Team+ 21:22
60 10 Rüetschi NoëlleAG Insurance-NXTG U23 Team+ 21:35
61 8 Wankiewicz OlgaMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 21:46
62 7 Fournier RoxaneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 21:58
63 6 Greve AlberteLotto Dstny Ladies+ 22:33
64 16 Morichon AnaïsARKEA-B&B HOTELS+ 23:12
65 29 Bryson Boe LolaUAE Development Team+ 23:14
66 17 Jansen NoaLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team+ 23:58
67 18 Shapira OmerDoltcini O’Shea+ 24:25
68 4 Plouffe MaeveTeam dsm-firmenich PostNL+ 24:54
69 4 Redaelli EmmaUAE Development Team+ 25:21
70 2 Howe GeorgieLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team+ 25:56
71 5 Penuela DianaDNA Pro Cycling Team+ 26:07
72 14 Eraso Lasa IdoiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 28:09
73 18 Powless ShaynaDNA Pro Cycling Team+ 28:18
74 3 Coupland MackenzieLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team+ 28:43
75 3 Fidanza MartinaCeratizit-WNT Pro Cycling+ 28:46
76 1 Scott SamanthaLotto Dstny Ladies+ 29:39
77 1 Poland MeisVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 29:45
78 1 Richioud GretaCynisca Cycling+ 29:50
79 5 Barker ElinorUno-X Mobility+ 30:52
80 7 Roussel ElyneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 31:28
81 7 Gielkens EsmeeLotto Dstny Ladies+ 31:44
82 8 Borras MarionSt Michel-Mavic-Auber 93+ 34:21
83 9 Zwaan SophiaUAE Development Team+ 36:15
84 11 Vilaça VeraDAS-Hutchinson-Brother UK+ 36:29
85 11 Aubry JuliaWinspace+ 37:42
86 11 Oyarbide LourdesLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi+ 39:48
87 11 Valentin ConstanceWinspace+ 40:04
88 11 Ménage LiseCofidis Women Team+ 41:10
Pos Corredor Equipa Tempo
1 3 Nelson JosieTeam dsm-firmenich PostNL 10:49:32
2 1 Berteau VictoireCofidis Women Team + 24
3 8 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 + 59
4 6 De Schepper LoreAG Insurance-NXTG U23 Team + 01:05
5 3 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:05
6 3 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL + 01:16
7 2 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:22
8 1 Smith AbiTeam dsm-firmenich PostNL + 01:45
9 Knaven MirreAG Insurance-NXTG U23 Team + 01:50
10 3 Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 02:11
11 5 Reijnhout RositaTeam Visma | Lease a Bike + 02:25
12 5 Backstedt ElynorLidl-Trek + 02:55
13 1 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS + 03:30
14 7 Holmgren AvaLidl-Trek + 03:59
15 4 Nooijen LiekeTeam Visma | Lease a Bike + 04:29
16 6 Van Dam SarahDNA Pro Cycling Team + 05:44
17 7 Le Net MarieFDJ-SUEZ + 05:52
18 Gontova NadiaDNA Pro Cycling Team + 06:32
19 6 Oudeman MaudTeam Visma | Lease a Bike + 07:25
20 14 Knijnenburg AnneVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 09:02
21 6 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 09:48
22 12 Geurts MijntjeTeam Visma | Lease a Bike + 10:10
23 Ahtosalo AnniinaUno-X Mobility + 13:18
24 12 Hengeveld DaniekTeam dsm-firmenich PostNL + 16:34
25 11 Ludwig HannahCofidis Women Team + 17:33
26 11 Van Wersch AnnaLotto Dstny Ladies + 17:51
27 7 Tang XinWinspace + 18:50
28 2 Souren ScarlettVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 20:33
29 2 Kopecky JuliaAG Insurance-NXTG U23 Team + 20:46
30 2 Ebras ElisabethUAE Development Team + 21:12
31 2 Rüetschi NoëlleAG Insurance-NXTG U23 Team + 21:34
32 1 Wankiewicz OlgaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 21:45
33 Greve AlberteLotto Dstny Ladies + 22:32
34 17 Bryson Boe LolaUAE Development Team + 23:13
35 9 Jansen NoaLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 23:57
36 2 Redaelli EmmaUAE Development Team + 25:20
37 8 Eraso Lasa IdoiaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi + 28:08
38 1 Coupland MackenzieLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 28:42
39 3 Scott SamanthaLotto Dstny Ladies + 29:38
40 3 Poland MeisVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 29:44
41 5 Roussel ElyneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 31:27
42 5 Gielkens EsmeeLotto Dstny Ladies + 31:43
43 6 Zwaan SophiaUAE Development Team + 36:14
44 8 Ménage LiseCofidis Women Team + 41:09
Pos Corredor Equipa Pontos
1 de Jong ThalitaLotto Dstny Ladies 46
2 6 Nelson JosieTeam dsm-firmenich PostNL 41
3 1 Stephens LaurenCynisca Cycling 41
4 1 Berteau VictoireCofidis Women Team 36
5 1 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ 36
6 1 Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling 25
7 14 Holmgren AvaLidl-Trek 24
8 15 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 23
9 3 Markus RiejanneTeam Visma | Lease a Bike 22
10 16 Ottestad Mie BjørndalUno-X Mobility 22
11 1 van Dijk EllenLidl-Trek 19
12 3 Ahtosalo AnniinaUno-X Mobility 16
13 6 Confalonieri Maria GiuliaUno-X Mobility 16
14 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team 14
15 1 Jaskulska MartaCeratizit-WNT Pro Cycling 13
16 3 Soto Campos CatalinaLaboral Kutxa-Fundacion Euskadi 12
17 De Schepper LoreAG Insurance-NXTG U23 Team 11
18 6 Vinke NienkeTeam dsm-firmenich PostNL 9
19 3 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team 7
20 3 Nooijen LiekeTeam Visma | Lease a Bike 5
21 Fortin ValentineCofidis Women Team 5
22 4 Borras MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 5
23 4 Squiban MaevaARKEA-B&B HOTELS 5
24 4 van Agt EvaTeam Visma | Lease a Bike 4
25 3 Kerbaol CédrineCeratizit-WNT Pro Cycling 3
26 2 Knaven MirreAG Insurance-NXTG U23 Team 3
27 3 Van Dam SarahDNA Pro Cycling Team 3
28 3 Fidanza MartinaCeratizit-WNT Pro Cycling 3
29 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team 2
30 3 Knijnenburg AnneVolkerWessels Women's Pro Cycling Team 2

Informação