Côte d'Or Classic Juniors

UCI Júnior, Corrida por Etapas, 2º Etapa, 8º junho 2024, Franca

Etapa GC Juventude Montanha Sprints Equipa

Pos Tempo
01 Argenteuil Cyclisme Junior 22:47
Alexandre Arthur Berthelemy Edgard (00) Dubois Yann (00) Trouvain Alexandre (00) Levasseur Arthur (02:57)
02 VC Villefranche Beaujolais Juniors + 20
Charret Camille Moncoutié Matteo Kayser Aurélien Bremont Tom (+ 01:01)
03 Academy Région Sud p/b Giant + 28
Holmes Wil Dick Ahron Murphy Conor Schut Robbe (+ 31) Massa Dylan (+ 31) Van Der Merwe Nicholas (+ 03:27)
04 Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
Ruesche Soan Hamon Similien Doltaire Alex Presse Gaspard Herbreteau Victor Hernandez-Reilhé Jan
05 Hot Tubes Cycling + 33
Lapierre David Edmonds Enzo Evans Chandler Luongo Brendan Budd Caden (+ 50) Medina Joaquin (+ 01:11)
06 Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
Blanc-Soares Basile Blanc Johan Rau Gabin Cazelles Martin (+ 44) Layrac Gabriel (+ 44) Gouzi Timeo (+ 03:14)
07 Goudenbod-Parkhotel Development Team + 37
Solen Keije Molenaar Ko Vries Lukas Tijsen Tristan Brommersma Elmer (+ 03:00)
08 Tofauti Everyone Active + 42
Bufton Max Dainty Harrison Shaw Struan Boarer Ollie Jackson Joshua Stewart Jamie (+ 01:43)
09 U19 Indre Fenioux + 52
Sagnier Karl Brissaire Alix Boucher Hugo Sigalas Brewen (+ 01:17) Mellot Emilien (+ 02:35) Lemoine Mathis (+ 06:11)
10 Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:02
Dijkman Daan Zomermaand Jurgen Bijlsma Sjoerd Goold Max Vrij Thijs (+ 01:03) Reinhold Vilgot (+ 01:33)
11 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:17
Charcosset Gabin Perez Noah Mizoule Ludo Raymond Baptiste Harter Hugo (+ 01:31) Caltagirone Natan (+ 03:13)
12 CC Etupes U19 + 01:23
Champenois Tom Vuillemin Loïc Gantois Timeo Vuillier Axel Guerard Sacha (+ 01:24) Haquin Pierre-Louis (+ 04:58)
13 Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:30
Guichard Carter Hollamby Noah Viant Axel Dugros Eliott (+ 04:27) Chanel Maxime (+ 06:00) Pasquier Benjamin (+ 06:50)
14 Grinta Regional Team Noord + 01:44
Quint Antoine van Keulen Wessel Wolfert Erik van der Molen Rik (+ 03:21) van der Wal Sven (+ 03:49)
15 A.C.Bisontine U19 + 01:50
Hue Jules Rouhier Nathan Bialon Nicolas Perin Paul (+ 04:51) Rouxel Baptiste (+ 06:13) Micheli Pierre (+ 06:13)
16 NCF Region Sør + 02:11
Risa Oskar Gravdal Holla Mats Skarstein Erling (+ 02:13) Herheim Ola Blikberg (+ 02:13) Delapena Axel (+ 02:13) Chard Jack (+ 03:10)
17 U19 Cycling Project + 02:19
Schwartz Simon Meiller Nathan (+ 02:21) Andenmatten Ludovic (+ 02:21) Menissier Clément (+ 03:02) Engel-Kling Tom (+ 03:30)
18 Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:33
Fernandes Arthur Carrere Maxence (+ 02:34) Serres Samuel (+ 02:34) Brioux Christophe (+ 03:47)
19 EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:35
Chalencon Lilian Bruyre Lilian Przybylski Thibaud Perrin Sacha (+ 02:45) Carton Clément (+ 03:02)
20 VC Annemasse Junior + 02:51
Busson Léo Blanchet-Cachat Alexandre Hudry Alexandre Cufi Loris (+ 03:59) Bouziane Ilyes (+ 05:49)
21 Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 02:59
Goncalves Gabriel Crozat Maximilien (+ 03:01) De Lauro Alan (+ 03:01) Tissot Nathan (+ 03:04) Couto Fabre Lucas (+ 04:31) Lesecq Antonin (+ 06:14)
22 Bourgogne Franche-Comté + 03:09
Auroux Florian Pesenti Louis Regnault Thibault Monrolin Jonas (+ 04:16) Chiaruzzi Romain (+ 04:16) Oberson Louis (+ 05:08)
23 La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:25
Rossiaud Yanis Grolier Robin Dancer Tom (+ 03:27) Loret Timeo (+ 05:56)
24 Phénix Cycling Team U19 + 03:50
Pierron Julien Gallerne Augustin Bertrand Matteo Laurent Kyrio (+ 04:01) Bantquin Jules (+ 04:32)
25 Centre Armor + 04:02
Le Carluer Malo Jouanet Louis Hernot Lomick Latimier Yann Prigent Titouan
26 Start Junior Cycling Team + 04:40
Howe Vinicius Munoz Mateo Hernandez Maximiliano
27 Comite Cote d'Or + 05:51
Monchicourt Elois Simonneau Emilien Guerreau Benjamin
OOT Team 31 Jolly Cycles U19
Cayrel Torres Gaël
OOT La Motte-Servolex Cyclisme U19
Brunel Gabriel
OOT VC Villefranche Beaujolais Juniors
Maisson Cyprien
DNS Argenteuil Cyclisme Junior
Capelle Antoine
DNS Team 31 Jolly Cycles U19
Punzano Eroan
Pos Corredor Equipa Tempo
01 - Berthelemy Edgard Argenteuil Cyclisme Junior 02:19:35
02 4 Alexandre Arthur Argenteuil Cyclisme Junior + 11
03 16 Dubois Yann Argenteuil Cyclisme Junior + 11
04 17 Trouvain Alexandre Argenteuil Cyclisme Junior + 11
05 22 Moncoutié Matteo VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
06 25 Charret Camille VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
07 50 Kayser Aurélien VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
08 5 Presse Gaspard Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 38
09 64 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 39
10 65 Murphy Conor Academy Région Sud p/b Giant + 39
11 80 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 39
12 2 Hamon Similien Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
13 16 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
14 18 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
15 80 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
16 84 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
17 5 Massa Dylan Academy Région Sud p/b Giant + 42
18 35 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 42
19 9 Luongo Brendan Hot Tubes Cycling + 44
20 15 Edmonds Enzo Hot Tubes Cycling + 44
21 34 Lapierre David Hot Tubes Cycling + 44
22 57 Evans Chandler Hot Tubes Cycling + 44
23 6 Blanc-Soares Basile Stade Toulousain Cyclisme Académie + 46
24 24 Blanc Johan Stade Toulousain Cyclisme Académie + 46
25 37 Rau Gabin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 46
26 24 Layrac Gabriel Stade Toulousain Cyclisme Académie + 48
27 20 Solen Keije Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
28 5 Molenaar Ko Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
29 7 Vries Lukas Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
30 24 Tijsen Tristan Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
31 13 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 53
32 6 Dainty Harrison Tofauti Everyone Active + 53
33 12 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 53
34 22 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 53
35 46 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 53
36 15 Cazelles Martin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 55
37 32 Budd Caden Hot Tubes Cycling + 01:01
38 34 Sagnier Karl U19 Indre Fenioux + 01:03
39 30 Brissaire Alix U19 Indre Fenioux + 01:03
40 28 Boucher Hugo U19 Indre Fenioux + 01:03
41 30 Bremont Tom VC Villefranche Beaujolais Juniors + 01:12
42 5 Dijkman Daan Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
43 24 Zomermaand Jurgen Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
44 27 Bijlsma Sjoerd Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
45 49 Vrij Thijs Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:14
46 4 Medina Joaquin Hot Tubes Cycling + 01:22
47 22 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
48 9 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
49 - Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
50 26 Champenois Tom CC Etupes U19 + 01:34
51 4 Vuillemin Loïc CC Etupes U19 + 01:34
52 9 Gantois Timeo CC Etupes U19 + 01:34
53 45 Vuillier Axel CC Etupes U19 + 01:34
54 48 Guerard Sacha CC Etupes U19 + 01:35
55 40 Guichard Carter Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
56 20 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
57 36 Viant Axel Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
58 48 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:42
59 38 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:44
60 22 Quint Antoine Grinta Regional Team Noord + 01:55
61 9 van Keulen Wessel Grinta Regional Team Noord + 01:55
62 2 Wolfert Erik Grinta Regional Team Noord + 01:55
63 7 Hue Jules A.C.Bisontine U19 + 02:01
64 24 Rouhier Nathan A.C.Bisontine U19 + 02:01
65 36 Bialon Nicolas A.C.Bisontine U19 + 02:01
66 44 Risa Oskar Gravdal NCF Region Sør + 02:22
67 25 Holla Mats NCF Region Sør + 02:22
68 9 Skarstein Erling NCF Region Sør + 02:24
69 6 Herheim Ola Blikberg NCF Region Sør + 02:24
70 30 Schwartz Simon U19 Cycling Project + 02:30
71 7 Meiller Nathan U19 Cycling Project + 02:32
72 10 Andenmatten Ludovic U19 Cycling Project + 02:32
73 30 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:44
74 33 Carrere Maxence Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:45
75 33 Serres Samuel Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:45
76 42 Chalencon Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:46
77 12 Bruyre Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:46
78 70 Busson Léo VC Annemasse Junior + 03:02
79 49 Levasseur Arthur Argenteuil Cyclisme Junior + 03:08
80 24 Brommersma Elmer Goudenbod-Parkhotel Development Team + 03:11
81 31 Crozat Maximilien Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:12
82 4 De Lauro Alan Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:12
83 63 Carton Clément EC Saint-Étienne Loire Junior + 03:13
84 - Tissot Nathan Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:15
85 27 Auroux Florian Bourgogne Franche-Comté + 03:20
86 12 Pesenti Louis Bourgogne Franche-Comté + 03:20
87 16 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 03:24
88 75 Gouzi Timeo Stade Toulousain Cyclisme Académie + 03:25
89 24 van der Molen Rik Grinta Regional Team Noord + 03:32
90 67 Rossiaud Yanis La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:36
91 6 Grolier Robin La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:36
92 12 Dancer Tom La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:38
93 16 Engel-Kling Tom U19 Cycling Project + 03:41
94 15 Goncalves Gabriel Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:44
95 5 van der Wal Sven Grinta Regional Team Noord + 04:00
96 27 Pierron Julien Phénix Cycling Team U19 + 04:01
97 9 Gallerne Augustin Phénix Cycling Team U19 + 04:01
98 12 Le Carluer Malo Centre Armor + 04:13
99 12 Jouanet Louis Centre Armor + 04:13
100 7 Hernot Lomick Centre Armor + 04:13
101 9 Perrin Sacha EC Saint-Étienne Loire Junior + 04:15
102 58 Perin Paul A.C.Bisontine U19 + 05:02
103 87 Haquin Pierre-Louis CC Etupes U19 + 05:09
104 1 Monchicourt Elois Comite Cote d'Or + 06:02
105 39 Rouxel Baptiste A.C.Bisontine U19 + 06:24
106 7 Micheli Pierre A.C.Bisontine U19 + 06:24
107 24 Lesecq Antonin Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 06:25
108 62 Pasquier Benjamin Charvieu-Chavagneux IC Junior + 07:01
109 5 Stewart Jamie Tofauti Everyone Active + 08:43
110 3 Mellot Emilien U19 Indre Fenioux + 09:35
111 5 Blanchet-Cachat Alexandre VC Annemasse Junior + 09:58
112 - Chard Jack NCF Region Sør + 10:07
113 2 Bertrand Matteo Phénix Cycling Team U19 + 10:17
114 1 Bouziane Ilyes VC Annemasse Junior + 12:51
115 5 Hudry Alexandre VC Annemasse Junior + 14:30
116 10 Przybylski Thibaud EC Saint-Étienne Loire Junior + 14:36
117 1 Regnault Thibault Bourgogne Franche-Comté + 14:37
118 23 Raymond Baptiste Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 14:52
119 26 Sigalas Brewen U19 Indre Fenioux + 15:00
120 5 Van Der Merwe Nicholas Academy Région Sud p/b Giant + 15:19
121 4 Laurent Kyrio Phénix Cycling Team U19 + 15:21
122 13 Delapena Axel NCF Region Sør + 15:38
123 1 Monrolin Jonas Bourgogne Franche-Comté + 16:00
124 5 Howe Vinicius Start Junior Cycling Team + 16:19
125 2 Bantquin Jules Phénix Cycling Team U19 + 16:21
126 7 Menissier Clément U19 Cycling Project + 16:27
127 12 Brioux Christophe Team 31 Jolly Cycles U19 + 17:15
128 1 Munoz Mateo Start Junior Cycling Team + 17:24
129 5 Prigent Titouan Centre Armor + 17:27
130 6 Cufi Loris VC Annemasse Junior + 17:27
131 6 Latimier Yann Centre Armor + 17:30
132 - Chiaruzzi Romain Bourgogne Franche-Comté + 17:41
133 5 Dugros Eliott Charvieu-Chavagneux IC Junior + 17:55
134 6 Couto Fabre Lucas Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 17:59
135 4 Hernandez Maximiliano Start Junior Cycling Team + 18:05
136 10 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 19:05
137 8 Loret Timeo La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 19:19
138 10 Chanel Maxime Charvieu-Chavagneux IC Junior + 19:23
139 3 Simonneau Emilien Comite Cote d'Or + 19:28
140 3 Guerreau Benjamin Comite Cote d'Or + 19:32
141 11 Lemoine Mathis U19 Indre Fenioux + 19:34
142 5 Oberson Louis Bourgogne Franche-Comté + 28:28
Pos Corredor Equipa Tempo
01 Alexandre Arthur Argenteuil Cyclisme Junior 02:19:46
02 Dubois Yann Argenteuil Cyclisme Junior + 00
03 Trouvain Alexandre Argenteuil Cyclisme Junior + 00
04 Presse Gaspard Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 27
05 Murphy Conor Academy Région Sud p/b Giant + 28
06 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
07 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
08 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 29
09 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 31
10 Edmonds Enzo Hot Tubes Cycling + 33
11 Lapierre David Hot Tubes Cycling + 33
12 Evans Chandler Hot Tubes Cycling + 33
13 Blanc-Soares Basile Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
14 Blanc Johan Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
15 Rau Gabin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 35
16 Dainty Harrison Tofauti Everyone Active + 42
17 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 42
18 Cazelles Martin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 44
19 Sagnier Karl U19 Indre Fenioux + 52
20 Boucher Hugo U19 Indre Fenioux + 52
21 Bremont Tom VC Villefranche Beaujolais Juniors + 01:01
22 Dijkman Daan Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:02
23 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:17
24 Champenois Tom CC Etupes U19 + 01:23
25 Gantois Timeo CC Etupes U19 + 01:23
26 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:33
27 Wolfert Erik Grinta Regional Team Noord + 01:44
28 Rouhier Nathan A.C.Bisontine U19 + 01:50
29 Risa Oskar Gravdal NCF Region Sør + 02:11
30 Herheim Ola Blikberg NCF Region Sør + 02:13
31 Schwartz Simon U19 Cycling Project + 02:19
32 Andenmatten Ludovic U19 Cycling Project + 02:21
33 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:33
34 Chalencon Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:35
35 Bruyre Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:35
36 Brommersma Elmer Goudenbod-Parkhotel Development Team + 03:00
37 Gouzi Timeo Stade Toulousain Cyclisme Académie + 03:14
38 Rossiaud Yanis La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:25
39 Pierron Julien Phénix Cycling Team U19 + 03:50
40 Le Carluer Malo Centre Armor + 04:02
41 Jouanet Louis Centre Armor + 04:02
42 Hernot Lomick Centre Armor + 04:02
43 Perrin Sacha EC Saint-Étienne Loire Junior + 04:04
44 Perin Paul A.C.Bisontine U19 + 04:51
45 Monchicourt Elois Comite Cote d'Or + 05:51
46 Micheli Pierre A.C.Bisontine U19 + 06:13
47 Lesecq Antonin Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 06:14
48 Pasquier Benjamin Charvieu-Chavagneux IC Junior + 06:50
49 Stewart Jamie Tofauti Everyone Active + 08:32
50 Bouziane Ilyes VC Annemasse Junior + 12:40
51 Hudry Alexandre VC Annemasse Junior + 14:19
52 Przybylski Thibaud EC Saint-Étienne Loire Junior + 14:25
53 Raymond Baptiste Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 14:41
54 Sigalas Brewen U19 Indre Fenioux + 14:49
55 Van Der Merwe Nicholas Academy Région Sud p/b Giant + 15:08
56 Monrolin Jonas Bourgogne Franche-Comté + 15:49
57 Prigent Titouan Centre Armor + 17:16
58 Cufi Loris VC Annemasse Junior + 17:16
59 Latimier Yann Centre Armor + 17:19
60 Chiaruzzi Romain Bourgogne Franche-Comté + 17:30
61 Dugros Eliott Charvieu-Chavagneux IC Junior + 17:44
62 Hernandez Maximiliano Start Junior Cycling Team + 17:54
63 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 18:54
64 Loret Timeo La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 19:08
65 Chanel Maxime Charvieu-Chavagneux IC Junior + 19:12
66 Lemoine Mathis U19 Indre Fenioux + 19:23
67 Oberson Louis Bourgogne Franche-Comté + 28:17
Pos Equipa Tempo
01 Argenteuil Cyclisme Junior 06:13:33
02 VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
03 Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 38
04 Academy Région Sud p/b Giant + 39
05 Stade Toulousain Cyclisme Académie + 39
06 Hot Tubes Cycling + 44
07 Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
08 Tofauti Everyone Active + 53
09 U19 Indre Fenioux + 01:03
10 Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
11 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
12 CC Etupes U19 + 01:34
13 Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
14 Grinta Regional Team Noord + 01:55
15 A.C.Bisontine U19 + 02:01
16 NCF Region Sør + 02:22
17 U19 Cycling Project + 02:30
18 Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:44
19 EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:46
20 Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 03:10
21 La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:36
22 Centre Armor + 04:13
23 Phénix Cycling Team U19 + 10:17
24 Bourgogne Franche-Comté + 14:37
25 VC Annemasse Junior + 16:49
26 Comite Cote d'Or + 32:58
27 Start Junior Cycling Team + 42:06

Informação