Trofeo Ponente in Rosa

UCI, Corrida por Etapas, 2º Etapa, 7º março 2024, Itália

Etapa GC Juventude Pontos Montanha Sprints Equipa

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Faulkner KristenEF Education-Cannondale 8 01:56:55
2 Cadzow KimEF Education-Cannondale 5 + 04
3 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie 3 + 04
4 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni 1 + 04
5 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni + 04
6 Emond ClaraEF Education-Cannondale + 04
7 Joncheray VictoireTeam Komugi-Grand Est + 04
8 Neff JolandaSwitzerland + 08
9 Keller AlessandraSwitzerland + 04:06
10 Koppenburg ClaraEF Education-Cannondale + 04:06
11 Zanetti LindaSwitzerland + 04:20
12 Bariani GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo + 04:20
13 Comte EmaTeam Féminin Chambéry + 04:20
14 Zontone AsiaIsolmant-Premac-Vittoria + 04:20
15 Hinojosa Cruz RominaA.R. Monex Pro Cycling Team + 04:20
16 Kuskova YaninaTashkent City Women Professional Cycling Team + 04:20
17 Kolesava AnastasiyaCANYON//SRAM Generation + 04:20
18 Magalhães Ana VitoriaBePink-Bongioanni + 04:20
19 Vallieres Mill MagdeleineEF Education-Cannondale + 04:20
20 Frei SinaSwitzerland + 04:20
21 Fuchs LeaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 04:20
22 Indergand LindaSwitzerland + 04:20
23 Liechti JasminWCC Team + 04:20
24 Steinmetz NicoleUSA + 04:20
25 Vollering BodineWV Schijndel + 04:20
26 Eremita Noemi LucreziaA.S.D. K2 Women Team + 04:20
27 Nuñez MiryamPrimeau Vélo-Groupe Abadie + 04:20
28 Milette LauryTeam Komugi-Grand Est + 04:20
29 Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo + 04:20
30 Latimier ClémenceTeam Féminin Chambéry + 04:27
31 Jencusova NoraBePink-Bongioanni + 04:49
32 Brzezna MonikaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 04:49
33 Borello CarlottaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 04:51
34 Colnar SpelaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 04:51
35 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo + 05:08
36 Gebru Eyeru TesfoamTeam Komugi-Grand Est + 05:09
37 Laing NeleMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 05:39
38 Van Heel SanneWV Schijndel + 05:52
39 Hashimi FaribaWCC Team + 05:52
40 Scott SamanthaUSA + 05:52
41 Davis KaylaUSA + 05:52
42 Moerman TessDD Group-Multum Accountants + 05:52
43 Etienne SandrineTeam Féminin Chambéry + 05:52
44 Yapura Plaza MariaTeam Komugi-Grand Est + 05:52
45 Nemcova BarboraTeam Dukla Praha + 06:10
46 Pintar UrsaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 06:18
47 Henttala LottaEF Education-Cannondale + 08:19
48 Wankiewicz OlgaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 08:19
49 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation + 08:19
50 Tamez Escamilla JacquelineA.R. Monex Pro Cycling Team + 08:19
51 Serne ElisaKDM-Pack Cycling Team + 08:19
52 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 08:19
53 De Grandis MichelaTeam Mendelspeck Ge-Man + 08:19
54 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo + 08:19
55 Bartova GabrielaTeam Dukla Praha + 08:19
56 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation + 08:19
57 Theys HannaDD Group-Multum Accountants + 08:19
58 Krzeslak NataliaTKK Pacific Nestlé Fitness + 08:19
59 Testa MartinaBePink-Bongioanni + 08:19
60 Sklyarova YelizavetaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 08:19
61 Costantini RominaAromitalia 3T Vaiano + 08:19
62 Piffer SaraTeam Mendelspeck Ge-Man + 08:19
63 Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo + 08:19
64 Sernissi GemmaA.S.D. K2 Women Team + 08:19
65 Affolati IreneAromitalia 3T Vaiano + 08:19
66 Curnis ValeriaIsolmant-Premac-Vittoria + 08:19
67 Misyurina MargaritaTashkent City Women Professional Cycling Team + 08:19
68 Lorkowska PatrycijaTKK Pacific Nestlé Fitness + 08:19
69 Giuliani GiuliaA.S.D. K2 Women Team + 08:19
70 Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 08:19
71 Koukouma DimitraPrimeau Vélo-Groupe Abadie + 08:19
72 Plosaj NikolMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 08:19
73 Schneider SkylarUSA + 08:19
74 Bajgerova NikolaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 08:19
75 Silvestri MartinaHorizons Cycling Club – Team 1971 + 08:19
76 Wilkos KatarzynaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 08:19
77 Borghesi GiadaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 08:19
78 Brouckaert SophieKDM-Pack Cycling Team + 08:41
79 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 08:47
80 Thomas SégolèneTeam Komugi-Grand Est + 08:47
81 Capasso AliceTeam Mendelspeck Ge-Man + 09:23
82 Bobnar NikaWCC Team + 10:25
83 Ventker LydiaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 10:25
84 Abdullaeva ShaknozaWCC Team + 10:27
85 Reghini ChiaraTop Girls Fassa Bortolo + 10:28
86 Schneider JanineTeam Embrace The World Cycling + 10:28
87 Tschenett LarissaSwitzerland + 10:28
88 Morley SharniMX1 + 10:28
89 Hoegee FennaWV Schijndel + 10:28
90 Vandecasteele MarieKDM-Pack Cycling Team + 10:28
91 Marrel JessieTeam Féminin Chambéry + 10:28
92 Rizaeva AsalTashkent City Women Professional Cycling Team + 10:28
93 Tormena GaiaIsolmant-Premac-Vittoria + 10:28
94 Huys TabeaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 10:28
95 Naberezhna KaterynaPro Cycling Team + 10:28
96 Mazzorana SaraIsolmant-Premac-Vittoria + 10:35
97 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano + 10:35
98 Windsor ClaireUSA + 10:35
99 Machacova JarmilaTeam Dukla Praha + 10:47
100 Bonini FannyAromitalia 3T Vaiano + 10:52
101 Milaki ArgyroMX1 + 12:06
102 Hartychova NicoleTeam Dukla Praha + 12:06
103 Colombi SeleneBePink-Bongioanni + 12:06
104 Prinsen KarinWV Schijndel + 12:06
105 Ruffilli VittoriaA.S.D. K2 Women Team + 12:06
106 Leu LorenaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 12:49
107 Chylinska ZuzannaTKK Pacific Nestlé Fitness + 12:49
108 Crestanello LaraBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 12:49
109 Troelsen MilleKDM-Pack Cycling Team + 12:49
110 Janusz IzabelaKDM-Pack Cycling Team + 12:49
111 Becker KatharinaTeam Embrace The World Cycling + 12:49
112 Thomas AnabellePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 12:49
113 Timmermans IrisWV Schijndel + 12:49
114 Pellegrini SaraA.S.D. K2 Women Team + 12:49
115 Marzani LetiziaHorizons Cycling Club – Team 1971 + 12:49
116 Kakhorova MadinaTashkent City Women Professional Cycling Team + 12:52
117 Schmidsberger DanielaCANYON//SRAM Generation + 12:52
118 Rossetti SoniaIsolmant-Premac-Vittoria + 12:52
119 Wegrzyn MonikaTKK Pacific Nestlé Fitness + 12:55
120 Vallotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man + 13:00
121 Papo AliceA.S.D. K2 Women Team + 13:00
122 Grit IlseDD Group-Multum Accountants + 13:00
123 Leon Ordaz ValeriaA.R. Monex Pro Cycling Team + 13:00
124 Grulichova EliskaTeam Dukla Praha + 13:00
125 Garavaglia MoniaMX2 + 13:00
126 Kozieva NafosatTashkent City Women Professional Cycling Team + 13:06
127 Pchelintseva YuliiaUkraine + 13:12
128 Midelet AlphanieTeam Féminin Chambéry + 13:34
129 Lacompte AmberDD Group-Multum Accountants + 13:57
130 Miotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man + 14:16
131 Zanetti EmmaTeam Mendelspeck Ge-Man + 16:48
DNS Niedermaier AntoniaCANYON//SRAM Generation
DNS Mul MalwinaMAT ATOM Deweloper Wroclaw
DNS Lebedz DziyanaWCC Team
DNF Cardenas Magana VaniaA.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Nava Hinojosa Maria GuadalupeA.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Zamudio Garcia MayteA.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Scarselli LaraAromitalia 3T Vaiano
DNF Maes MarieDD Group-Multum Accountants
DNF Stockman JulieDD Group-Multum Accountants
DNF Cappelletti AuroraHorizons Cycling Club – Team 1971
DNF Ongarato LivielleHorizons Cycling Club – Team 1971
DNF Trussardo ValentinaHorizons Cycling Club – Team 1971
DNF Zanetti EmanuelaIsolmant-Premac-Vittoria
DNF Rysbjerg KirstineKDM-Pack Cycling Team
DNF Bieber HelenaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing
DNF Petrucci AliceMX1
DNF Poletti AnitaMX2
DNF Ranucci AsiaMX2
DNF Roda BeatriceMX2
DNF Rabazynska ElizaTKK Pacific Nestlé Fitness
DNF Karimova SofiyaTashkent City Women Professional Cycling Team
DNF Bartonikova VeronikaTeam Dukla Praha
DNF Geyer SandraTeam Embrace The World Cycling
DNF Lagershausen MarieTeam Embrace The World Cycling
DNF Magri SilviaTeam Komugi-Grand Est
DNF Edwards TessUSA
DNF Bilous DariaUkraine
DNF Dehtiar OlhaUkraine
DNF Nahuliak DarynaUkraine
DNF Ponomarenko ValeriaUkraine
DNF van den Eijnden JonyWV Schijndel
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Cadzow KimEF Education-Cannondale04:46:56
2 Faulkner KristenEF Education-Cannondale+ 45
3 5 Emond ClaraEF Education-Cannondale+ 01:08
4 5 Trinca Colonel MonicaBePink-Bongioanni+ 01:08
5 1 Neff JolandaSwitzerland+ 01:11
6 11 Joncheray VictoireTeam Komugi-Grand Est+ 01:13
7 12 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 01:13
8 13 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni+ 01:20
9 3 Koppenburg ClaraEF Education-Cannondale+ 05:12
10 8 Keller AlessandraSwitzerland+ 05:15
11 8 Zanetti LindaSwitzerland+ 05:19
12 8 Indergand LindaSwitzerland+ 05:20
13 8 Liechti JasminWCC Team+ 05:22
14 3 Frei SinaSwitzerland+ 05:26
15 2 Bariani GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo+ 05:26
16 2 Vallieres Mill MagdeleineEF Education-Cannondale+ 05:26
17 2 Kolesava AnastasiyaCANYON//SRAM Generation+ 05:27
18 2 Magalhães Ana VitoriaBePink-Bongioanni+ 05:28
19 1 Latimier ClémenceTeam Féminin Chambéry+ 05:40
20 2 Kuskova YaninaTashkent City Women Professional Cycling Team+ 05:43
21 3 Zontone AsiaIsolmant-Premac-Vittoria+ 08:11
22 3 Eremita Noemi LucreziaA.S.D. K2 Women Team+ 08:12
23 3 Milette LauryTeam Komugi-Grand Est+ 08:12
24 3 Comte EmaTeam Féminin Chambéry+ 08:12
25 6 Fuchs LeaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing+ 08:15
26 6 Nuñez MiryamPrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 08:16
27 6 Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo+ 08:21
28 5 Jencusova NoraBePink-Bongioanni+ 08:37
29 1 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo+ 09:02
30 1 Etienne SandrineTeam Féminin Chambéry+ 09:46
31 3 Yapura Plaza MariaTeam Komugi-Grand Est+ 09:55
32 17 Hinojosa Cruz RominaA.R. Monex Pro Cycling Team+ 11:12
33 24 Steinmetz NicoleUSA+ 11:19
34 31 Colnar SpelaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo+ 11:52
35 33 Borello CarlottaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo+ 11:53
36 43 Brzezna MonikaMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 11:56
37 9 Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo+ 12:12
38 28 Laing NeleMAXX-SOLAR ROSE Women Racing+ 12:41
39 5 Van Heel SanneWV Schijndel+ 12:42
40 22 Davis KaylaUSA+ 12:53
41 23 Moerman TessDD Group-Multum Accountants+ 12:53
42 27 Scott SamanthaUSA+ 12:55
43 3 Nemcova BarboraTeam Dukla Praha+ 13:01
44 42 Hashimi FaribaWCC Team+ 13:18
45 29 Pintar UrsaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo+ 13:23
46 11 Bajgerova NikolaMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 14:59
47 11 Henttala LottaEF Education-Cannondale+ 14:59
48 72 Vollering BodineWV Schijndel+ 15:01
49 11 Wankiewicz OlgaMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 15:02
50 10 Serne ElisaKDM-Pack Cycling Team+ 15:06
51 10 Wilkos KatarzynaMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 15:06
52 10 Sernissi GemmaA.S.D. K2 Women Team+ 15:07
53 10 Schneider SkylarUSA+ 15:08
54 9 Theys HannaDD Group-Multum Accountants+ 15:10
55 8 Lorkowska PatrycijaTKK Pacific Nestlé Fitness+ 15:11
56 8 De Grandis MichelaTeam Mendelspeck Ge-Man+ 15:11
57 7 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation+ 15:12
58 7 Tamez Escamilla JacquelineA.R. Monex Pro Cycling Team+ 15:14
59 6 Borghesi GiadaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo+ 15:16
60 6 Costantini RominaAromitalia 3T Vaiano+ 15:17
61 6 Curnis ValeriaIsolmant-Premac-Vittoria+ 15:17
62 6 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation+ 15:17
63 5 Plosaj NikolMAT ATOM Deweloper Wroclaw+ 15:18
64 5 Misyurina MargaritaTashkent City Women Professional Cycling Team+ 15:18
65 5 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo+ 15:19
66 5 Krzeslak NataliaTKK Pacific Nestlé Fitness+ 15:19
67 Piffer SaraTeam Mendelspeck Ge-Man+ 15:21
68 2 Testa MartinaBePink-Bongioanni+ 15:22
69 2 Giuliani GiuliaA.S.D. K2 Women Team+ 15:22
70 6 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano+ 15:25
71 7 Sklyarova YelizavetaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo+ 15:26
72 10 Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 15:28
73 7 Brouckaert SophieKDM-Pack Cycling Team+ 15:48
74 9 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 15:56
75 9 Thomas SégolèneTeam Komugi-Grand Est+ 15:59
76 9 Capasso AliceTeam Mendelspeck Ge-Man+ 16:39
77 22 Koukouma DimitraPrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 17:00
78 22 Affolati IreneAromitalia 3T Vaiano+ 17:01
79 42 Bobnar NikaWCC Team+ 17:07
80 22 Silvestri MartinaHorizons Cycling Club – Team 1971+ 17:09
81 23 Bartova GabrielaTeam Dukla Praha+ 17:21
82 30 Tschenett LarissaSwitzerland+ 17:25
83 8 Marrel JessieTeam Féminin Chambéry+ 17:34
84 21 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano+ 17:36
85 4 Morley SharniMX1+ 17:37
86 14 Machacova JarmilaTeam Dukla Praha+ 17:52
87 Ventker LydiaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing+ 18:49
88 4 Vandecasteele MarieKDM-Pack Cycling Team+ 19:00
89 5 Reghini ChiaraTop Girls Fassa Bortolo+ 19:03
90 6 Mazzorana SaraIsolmant-Premac-Vittoria+ 19:11
91 18 Milaki ArgyroMX1+ 19:11
92 15 Colombi SeleneBePink-Bongioanni+ 19:12
93 54 Leu LorenaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing+ 19:33
94 12 Schneider JanineTeam Embrace The World Cycling+ 19:41
95 Hartychova NicoleTeam Dukla Praha+ 20:41
96 16 Tormena GaiaIsolmant-Premac-Vittoria+ 20:59
97 25 Abdullaeva ShaknozaWCC Team+ 21:10
98 27 Naberezhna KaterynaPro Cycling Team+ 21:15
99 11 Thomas AnabellePrimeau Vélo-Groupe Abadie+ 21:18
100 11 Timmermans IrisWV Schijndel+ 21:19
101 11 Troelsen MilleKDM-Pack Cycling Team+ 21:20
102 11 Crestanello LaraBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo+ 21:21
103 10 Rossetti SoniaIsolmant-Premac-Vittoria+ 21:26
104 3 Marzani LetiziaHorizons Cycling Club – Team 1971+ 21:32
105 8 Vallotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man+ 21:38
106 8 Papo AliceA.S.D. K2 Women Team+ 21:39
107 4 Kakhorova MadinaTashkent City Women Professional Cycling Team+ 21:45
108 1 Janusz IzabelaKDM-Pack Cycling Team+ 22:05
109 1 Grulichova EliskaTeam Dukla Praha+ 22:26
110 1 Kozieva NafosatTashkent City Women Professional Cycling Team+ 22:31
111 8 Prinsen KarinWV Schijndel+ 22:46
112 16 Ruffilli VittoriaA.S.D. K2 Women Team+ 22:58
113 2 Chylinska ZuzannaTKK Pacific Nestlé Fitness+ 23:20
114 1 Grit IlseDD Group-Multum Accountants+ 23:36
115 8 Schmidsberger DanielaCANYON//SRAM Generation+ 23:37
116 10 Pchelintseva YuliiaUkraine+ 24:01
117 1 Midelet AlphanieTeam Féminin Chambéry+ 24:13
118 13 Huys TabeaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing+ 24:20
119 20 Gebru Eyeru TesfoamTeam Komugi-Grand Est+ 24:21
120 4 Lacompte AmberDD Group-Multum Accountants+ 24:33
121 3 Miotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man+ 25:02
122 12 Windsor ClaireUSA+ 25:19
123 10 Garavaglia MoniaMX2+ 27:12
124 3 Zanetti EmmaTeam Mendelspeck Ge-Man+ 27:30
125 10 Pellegrini SaraA.S.D. K2 Women Team+ 28:36
126 12 Hoegee FennaWV Schijndel+ 29:39
127 13 Bonini FannyAromitalia 3T Vaiano+ 30:08
128 23 Rizaeva AsalTashkent City Women Professional Cycling Team+ 31:16
129 8 Becker KatharinaTeam Embrace The World Cycling+ 31:58
130 19 Leon Ordaz ValeriaA.R. Monex Pro Cycling Team+ 33:46
131 24 Wegrzyn MonikaTKK Pacific Nestlé Fitness+ 33:46
Pos Corredor Equipa Tempo
1 5 Valtulini ElisaBePink-Bongioanni 04:48:16
2 1 Zanetti LindaSwitzerland + 03:59
3 1 Liechti JasminWCC Team + 04:02
4 1 Latimier ClémenceTeam Féminin Chambéry + 04:20
5 3 Eremita Noemi LucreziaA.S.D. K2 Women Team + 06:52
6 3 Milette LauryTeam Komugi-Grand Est + 06:52
7 3 Comte EmaTeam Féminin Chambéry + 06:52
8 3 Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo + 07:01
9 2 Jencusova NoraBePink-Bongioanni + 07:17
10 8 Hinojosa Cruz RominaA.R. Monex Pro Cycling Team + 09:52
11 13 Steinmetz NicoleUSA + 09:59
12 18 Colnar SpelaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 10:32
13 19 Borello CarlottaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 10:33
14 1 Van Heel SanneWV Schijndel + 11:22
15 13 Davis KaylaUSA + 11:33
16 13 Moerman TessDD Group-Multum Accountants + 11:33
17 16 Scott SamanthaUSA + 11:35
18 2 Nemcova BarboraTeam Dukla Praha + 11:41
19 23 Hashimi FaribaWCC Team + 11:58
20 42 Vollering BodineWV Schijndel + 13:41
21 8 Wankiewicz OlgaMAT ATOM Deweloper Wroclaw + 13:42
22 5 De Grandis MichelaTeam Mendelspeck Ge-Man + 13:51
23 4 Märkl JuleCANYON//SRAM Generation + 13:52
24 4 Tamez Escamilla JacquelineA.R. Monex Pro Cycling Team + 13:54
25 4 Borghesi GiadaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 13:56
26 4 Costantini RominaAromitalia 3T Vaiano + 13:57
27 4 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation + 13:57
28 3 Misyurina MargaritaTashkent City Women Professional Cycling Team + 13:58
29 3 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo + 13:59
30 3 Krzeslak NataliaTKK Pacific Nestlé Fitness + 13:59
31 Piffer SaraTeam Mendelspeck Ge-Man + 14:01
32 2 Testa MartinaBePink-Bongioanni + 14:02
33 2 Giuliani GiuliaA.S.D. K2 Women Team + 14:02
34 3 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 14:05
35 3 Sklyarova YelizavetaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 14:06
36 3 Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 14:08
37 3 Houde CoraliePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 14:36
38 3 Capasso AliceTeam Mendelspeck Ge-Man + 15:19
39 12 Affolati IreneAromitalia 3T Vaiano + 15:41
40 28 Bobnar NikaWCC Team + 15:47
41 12 Silvestri MartinaHorizons Cycling Club – Team 1971 + 15:49
42 13 Bartova GabrielaTeam Dukla Praha + 16:01
43 7 Marrel JessieTeam Féminin Chambéry + 16:14
44 4 Reghini ChiaraTop Girls Fassa Bortolo + 17:43
45 31 Leu LorenaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 18:13
46 14 Tormena GaiaIsolmant-Premac-Vittoria + 19:39
47 4 Thomas AnabellePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 19:58
48 4 Timmermans IrisWV Schijndel + 19:59
49 4 Troelsen MilleKDM-Pack Cycling Team + 20:00
50 4 Crestanello LaraBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 20:01
51 4 Rossetti SoniaIsolmant-Premac-Vittoria + 20:06
52 Marzani LetiziaHorizons Cycling Club – Team 1971 + 20:12
53 4 Vallotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man + 20:18
54 4 Papo AliceA.S.D. K2 Women Team + 20:19
55 1 Kakhorova MadinaTashkent City Women Professional Cycling Team + 20:25
56 2 Grulichova EliskaTeam Dukla Praha + 21:06
57 11 Ruffilli VittoriaA.S.D. K2 Women Team + 21:38
58 1 Chylinska ZuzannaTKK Pacific Nestlé Fitness + 22:00
59 5 Schmidsberger DanielaCANYON//SRAM Generation + 22:17
60 6 Pchelintseva YuliiaUkraine + 22:41
61 9 Huys TabeaMAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 23:00
62 3 Miotto GiuliaTeam Mendelspeck Ge-Man + 23:42
63 9 Garavaglia MoniaMX2 + 25:52
64 1 Zanetti EmmaTeam Mendelspeck Ge-Man + 26:10
65 8 Pellegrini SaraA.S.D. K2 Women Team + 27:16
66 8 Hoegee FennaWV Schijndel + 28:19
67 8 Bonini FannyAromitalia 3T Vaiano + 28:48
68 14 Rizaeva AsalTashkent City Women Professional Cycling Team + 29:56
69 12 Leon Ordaz ValeriaA.R. Monex Pro Cycling Team + 32:26
70 15 Wegrzyn MonikaTKK Pacific Nestlé Fitness + 32:26
Pos Equipa Tempo
1 EF Education-Cannondale 14:22:30
2 1 BePink-Bongioanni + 06:06
3 1 Switzerland + 09:51
4 1 Team Komugi-Grand Est + 16:50
5 1 Top Girls Fassa Bortolo + 20:59
6 Team Féminin Chambéry + 21:56
7 2 Primeau Vélo-Groupe Abadie + 23:04
8 1 CANYON//SRAM Generation + 28:21
9 2 WCC Team + 33:33
10 MAT ATOM Deweloper Wroclaw + 34:08
11 5 USA + 35:11
12 5 BTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 35:15
13 MAXX-SOLAR ROSE Women Racing + 36:10
14 A.S.D. K2 Women Team + 36:51
15 3 Tashkent City Women Professional Cycling Team + 38:26
16 1 Isolmant-Premac-Vittoria + 40:41
17 1 Aromitalia 3T Vaiano + 44:15
18 6 WV Schijndel + 44:53
19 Team Mendelspeck Ge-Man + 45:27
20 Team Dukla Praha + 45:49
21 KDM-Pack Cycling Team + 48:05
22 1 DD Group-Multum Accountants + 49:56
23 1 TKK Pacific Nestlé Fitness + 52:08
24 2 A.R. Monex Pro Cycling Team + 58:26

Informação