Visit South Aegean Islands Tour

UCI, Corrida por Etapas, 2º Etapa, 3º março 2024, Grécia

Etapa GC Juventude Montanha Sprints Equipa

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Drege AndreTeam Coop-Repsol 7 03:45:06
2 Rüegg LukasTeam Vorarlberg 3 + 00
3 Dina MartonATT Investments 1 + 00
4 Hansen Alexander ArntAirtox-Carl Ras + 00
5 Felton QuinnAevolo + 00
6 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 00
7 Stehli FelixTeam Vorarlberg + 00
8 Toneatti DavideAstana Qazaqstan Development Team + 00
9 Hjemsæter OlavNCF Region Øst + 00
10 Negrente MattiaAstana Qazaqstan Development Team + 00
11 Dahl Gustav FrederikAirtox-Carl Ras + 00
12 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 05
13 Walters RedXSpeed United Continental + 05
14 Fjellheim HenrikNCF Region Øst + 05
15 Arvai KristofEpronex-Hungary Cycling Team + 05
16 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Development Team + 10
17 Larsen Sebastian RoblesNCF Region Øst + 13
18 Hlady GavinAevolo + 14
19 Kovac SamuelDukla Banská Bystrica + 14
20 Paterson AdenGiant Store Assen - NWVG + 18
21 Mackie EwanSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 18
22 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 18
23 Tuka SamuelDukla Banská Bystrica + 18
24 Boúglas GeorgiosGreece + 18
25 Lewis AdamTeam Skyline + 18
26 Lydic AndrewSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 18
27 Kagevi CarlTeam IBT-Tripeak + 20
28 Vanicek SimonATT Investments + 20
29 Turek DanielATT Investments + 20
30 Koster AdneGiant Store Assen - NWVG + 20
31 Colladon JacopoTeam Novo Nordisk Development + 20
32 Inkster EricXSpeed United Continental + 20
33 McDunphy ConnTeam Skyline + 20
34 Lychou ViktorTeam IBT-Tripeak + 20
35 Muller AntonTeam Novo Nordisk Development + 20
36 Shtein IoganVino SKO Team + 20
37 Lopez de San Roman IanAevolo + 25
38 Harasim Mihnea-AlexandruTeam Skyline + 29
39 Flanagan LiamTeam Skyline + 30
40 Morell Noah BorgenTeam IBT-Tripeak + 30
41 Posnic Louis MarieTeam Novo Nordisk Development + 30
42 Koutounis AristeidisRodilios Cycling Team + 30
43 Dunar DominikDukla Banská Bystrica + 32
44 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team + 38
45 Meiler LukasTeam Vorarlberg + 38
46 Wienke BrooksAevolo + 41
47 Benz PirminTeam Vorarlberg + 44
48 Barta MartinTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 44
49 Ilias PeriklisGreece + 44
50 Sek IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 44
51 Dahlblom AckeTeam IBT-Tripeak + 47
52 Drouin DavidEuroCyclingTrips-Yoeleo + 47
53 Schulz MadsTeam IBT-Tripeak + 47
54 Froner AxelGiant Store Assen - NWVG + 47
55 Mueller TajEuroCyclingTrips-Yoeleo + 47
56 Durrant-Whyte AlexEuroCyclingTrips-Yoeleo + 54
57 Goodfellow WilliamEuroCyclingTrips-Yoeleo + 01:00
58 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 01:00
59 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team + 01:00
60 Parnham FraserSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 01:00
61 Orosz GergelyEpronex-Hungary Cycling Team + 01:00
62 Peyroton-Dartet ThomasEuroCyclingTrips-Yoeleo + 01:00
63 Christopoulos-Heller PanagiotisXSpeed United Continental + 01:00
64 Rovder PavolDukla Banská Bystrica + 01:10
65 Reha FilipATT Investments + 01:21
66 Pronskiy DaniilVino SKO Team + 01:27
67 Gonçalves BernardoXSpeed United Continental + 01:27
68 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras + 01:27
69 Killy JonahXSpeed United Continental + 01:27
70 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol + 01:40
71 Wang GustavAirtox-Carl Ras + 01:40
72 Nagengast JuulGiant Store Assen - NWVG + 01:40
73 Christian SeanAevolo + 01:40
74 Koster BjornGiant Store Assen - NWVG + 01:44
75 Wünstel FabianTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 01:44
76 Remkhi RudolfAstana Qazaqstan Development Team + 01:44
77 Hoza DenisDukla Banská Bystrica + 01:44
78 Janssen ChristophXSpeed United Continental + 01:44
79 Holm AlbertAirtox-Carl Ras + 01:44
80 Douzas DionisyosGreece + 01:44
81 Hansen Peter AsbjørnTeam IBT-Tripeak + 01:44
82 Koltunov VladimirVino SKO Team + 02:04
83 Riegler NikolasTeam Vorarlberg + 02:29
84 Bierkens TimEpronex-Hungary Cycling Team + 02:46
85 Schuran MichalATT Investments + 03:01
86 Dudek JakubKujawy Pomorze Cycling Team + 03:09
87 Petrus JiriATT Investments + 03:43
88 McDonald BrodyAevolo + 04:25
89 Holther TrymNCF Region Øst + 04:25
90 Amann DominikTeam Vorarlberg + 04:37
91 Stüssi ColinTeam Vorarlberg + 04:37
92 Hugger JanTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 04:37
93 Davarias IoannisGreece + 04:37
94 Pettersen Tim EdvardNCF Region Øst + 05:20
95 Rozsa BalazsEpronex-Hungary Cycling Team + 05:30
96 Kasko DavidDukla Banská Bystrica + 05:30
97 Gonczy GergoEpronex-Hungary Cycling Team + 05:30
98 Stocek MatusATT Investments + 06:05
99 Karl Adam KristofEpronex-Hungary Cycling Team + 06:05
100 Brown JoshuaTeam Novo Nordisk Development + 06:16
101 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol + 07:15
102 Wattelle CélestinTeam Novo Nordisk Development + 07:21
103 Godts KobeTeam Novo Nordisk Development + 07:21
104 Knudsen Hjalte ThorTeam Novo Nordisk Development + 07:21
105 Sørbø MagnusTeam Coop-Repsol + 09:34
106 Del Grosso BodiGiant Store Assen - NWVG + 09:34
107 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol + 09:34
108 Keogh CianTeam Skyline + 09:34
109 Konkin MaximVino SKO Team + 09:34
110 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team + 09:34
111 Szarka GergelyEpronex-Hungary Cycling Team + 09:34
112 Vaganov AlexeyVino SKO Team + 09:34
113 Kaczorowski FranciszekKujawy Pomorze Cycling Team + 09:34
114 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 09:34
115 Turmon ChazTeam Skyline + 09:34
116 Hundt August BirkTeam IBT-Tripeak + 14:13
117 Wæhre MagnusTeam Coop-Repsol + 14:13
118 Hawkings InigoSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 14:13
119 Snodden OliverSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 14:13
120 Doyle LeoXSpeed United Continental + 14:15
121 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 14:15
122 Bluhm OscarAirtox-Carl Ras + 16:00
DNF Shipley GabrielAevolo
DNF Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras
DNF Blas BlaydeEuroCyclingTrips-Yoeleo
DNF Lutz-Atkinson HugoEuroCyclingTrips-Yoeleo
DNF Moutsios MartinosGreece
DNF Skylodimos ChristosGreece
DNF Kurek WiktorKujawy Pomorze Cycling Team
DNF Torgersen SebastianNCF Region Øst
DNF Papastamatakis KiriakosRodilios Cycling Team
DNF Savvakis MichailRodilios Cycling Team
DNF Williamson MaxSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching
DNF Feldmann KarstenTeam Coop-Repsol
DNF Albrecht ToniTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank
DNF Logachev YegorVino SKO Team
DNF Vorobyev MatveyVino SKO Team
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Drege AndreTeam Coop-Repsol08:05:30
2 3 Rüegg LukasTeam Vorarlberg+ 17
3 1 Negrente MattiaAstana Qazaqstan Development Team+ 17
4 5 Dina MartonATT Investments+ 19
5 1 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team+ 22
6 1 Felton QuinnAevolo+ 23
7 1 Stehli FelixTeam Vorarlberg+ 23
8 Dahl Gustav FrederikAirtox-Carl Ras+ 23
9 6 Toneatti DavideAstana Qazaqstan Development Team+ 23
10 9 Hjemsæter OlavNCF Region Øst+ 23
11 Fjellheim HenrikNCF Region Øst+ 28
12 1 Larsen Sebastian RoblesNCF Region Øst+ 36
13 1 Kovac SamuelDukla Banská Bystrica+ 37
14 4 Boúglas GeorgiosGreece+ 41
15 5 Mackie EwanSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 41
16 6 Lewis AdamTeam Skyline+ 41
17 Kagevi CarlTeam IBT-Tripeak+ 43
18 7 Arvai KristofEpronex-Hungary Cycling Team+ 44
19 14 Hansen Alexander ArntAirtox-Carl Ras+ 46
20 7 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team+ 46
21 2 Paterson AdenGiant Store Assen - NWVG+ 49
22 10 Harasim Mihnea-AlexandruTeam Skyline+ 52
23 11 Walters RedXSpeed United Continental+ 53
24 7 Hlady GavinAevolo+ 55
25 7 Turek DanielATT Investments+ 01:01
26 3 McDunphy ConnTeam Skyline+ 01:01
27 24 Froner AxelGiant Store Assen - NWVG+ 01:06
28 10 Sek IgorKujawy Pomorze Cycling Team+ 01:07
29 8 Koster AdneGiant Store Assen - NWVG+ 01:08
30 4 Morell Noah BorgenTeam IBT-Tripeak+ 01:09
31 3 Posnic Louis MarieTeam Novo Nordisk Development+ 01:11
32 12 Lydic AndrewSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 01:16
33 6 Lopez de San Roman IanAevolo+ 01:17
34 9 Vanicek SimonATT Investments+ 01:18
35 5 Wienke BrooksAevolo+ 01:22
36 6 Dunar DominikDukla Banská Bystrica+ 01:29
37 11 Muller AntonTeam Novo Nordisk Development+ 01:36
38 9 Meiler LukasTeam Vorarlberg+ 01:47
39 3 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team+ 01:48
40 5 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team+ 01:48
41 8 Ilias PeriklisGreece+ 02:00
42 26 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol+ 02:03
43 22 Wang GustavAirtox-Carl Ras+ 02:03
44 4 Pronskiy DaniilVino SKO Team+ 02:19
45 Reha FilipATT Investments+ 02:28
46 13 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 02:41
47 3 Christian SeanAevolo+ 03:10
48 16 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Development Team+ 03:17
49 14 Benz PirminTeam Vorarlberg+ 03:23
50 2 Janssen ChristophXSpeed United Continental+ 03:26
51 3 Killy JonahXSpeed United Continental+ 03:30
52 8 Rovder PavolDukla Banská Bystrica+ 03:33
53 5 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras+ 03:41
54 11 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team+ 03:56
55 9 Schuran MichalATT Investments+ 04:10
56 5 Remkhi RudolfAstana Qazaqstan Development Team+ 04:12
57 16 Holther TrymNCF Region Øst+ 05:18
58 11 Durrant-Whyte AlexEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 05:36
59 11 Goodfellow WilliamEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 05:44
60 13 Colladon JacopoTeam Novo Nordisk Development+ 05:52
61 6 Petrus JiriATT Investments+ 05:57
62 12 Koutounis AristeidisRodilios Cycling Team+ 06:02
63 4 Wünstel FabianTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 06:03
64 24 Tuka SamuelDukla Banská Bystrica+ 06:05
65 11 Dahlblom AckeTeam IBT-Tripeak+ 06:19
66 13 Stüssi ColinTeam Vorarlberg+ 06:19
67 4 Peyroton-Dartet ThomasEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 06:23
68 44 Karl Adam KristofEpronex-Hungary Cycling Team+ 06:42
69 7 McDonald BrodyAevolo+ 07:04
70 5 Koster BjornGiant Store Assen - NWVG+ 07:16
71 10 Hansen Peter AsbjørnTeam IBT-Tripeak+ 07:26
72 13 Hoza DenisDukla Banská Bystrica+ 07:31
73 11 Holm AlbertAirtox-Carl Ras+ 07:31
74 23 Stocek MatusATT Investments+ 07:37
75 16 Nagengast JuulGiant Store Assen - NWVG+ 07:47
76 24 Shtein IoganVino SKO Team+ 07:54
77 39 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol+ 08:03
78 19 Barta MartinTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 08:08
79 19 Orosz GergelyEpronex-Hungary Cycling Team+ 08:24
80 16 Gonçalves BernardoXSpeed United Continental+ 08:48
81 20 Koltunov VladimirVino SKO Team+ 09:41
82 14 Kasko DavidDukla Banská Bystrica+ 09:57
83 5 Davarias IoannisGreece+ 10:17
84 2 Hugger JanTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 10:19
85 4 Amann DominikTeam Vorarlberg+ 10:24
86 17 Flanagan LiamTeam Skyline+ 11:09
87 20 Inkster EricXSpeed United Continental+ 11:17
88 22 Lychou ViktorTeam IBT-Tripeak+ 11:17
89 13 Drouin DavidEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 11:23
90 22 Mueller TajEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 11:44
91 35 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol+ 11:48
92 19 Christopoulos-Heller PanagiotisXSpeed United Continental+ 11:57
93 21 Wattelle CélestinTeam Novo Nordisk Development+ 12:53
94 26 Riegler NikolasTeam Vorarlberg+ 14:09
95 23 Dudek JakubKujawy Pomorze Cycling Team+ 14:18
96 28 Bierkens TimEpronex-Hungary Cycling Team+ 14:49
97 20 Turmon ChazTeam Skyline+ 15:13
98 41 Wæhre MagnusTeam Coop-Repsol+ 16:27
99 16 Rozsa BalazsEpronex-Hungary Cycling Team+ 16:27
100 14 Gonczy GergoEpronex-Hungary Cycling Team+ 16:27
101 9 Konkin MaximVino SKO Team+ 16:46
102 9 Sørbø MagnusTeam Coop-Repsol+ 16:50
103 8 Keogh CianTeam Skyline+ 16:55
104 Brown JoshuaTeam Novo Nordisk Development+ 16:55
105 6 Szarka GergelyEpronex-Hungary Cycling Team+ 17:05
106 15 Pettersen Tim EdvardNCF Region Øst+ 17:05
107 41 Hawkings InigoSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 18:32
108 11 Godts KobeTeam Novo Nordisk Development+ 18:38
109 13 Knudsen Hjalte ThorTeam Novo Nordisk Development+ 19:23
110 27 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 19:57
111 6 Kaczorowski FranciszekKujawy Pomorze Cycling Team+ 20:31
112 4 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team+ 20:31
113 7 Vaganov AlexeyVino SKO Team+ 20:31
114 20 Hundt August BirkTeam IBT-Tripeak+ 21:33
115 8 Del Grosso BodiGiant Store Assen - NWVG+ 21:37
116 9 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 21:37
117 11 Douzas DionisyosGreece+ 23:12
118 12 Parnham FraserSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 23:22
119 3 Doyle LeoXSpeed United Continental+ 25:12
120 7 Bluhm OscarAirtox-Carl Ras+ 26:57
121 12 Schulz MadsTeam IBT-Tripeak+ 27:10
122 9 Snodden OliverSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 36:40
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Negrente MattiaAstana Qazaqstan Development Team 08:05:47
2 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 05
3 Felton QuinnAevolo + 06
4 1 Larsen Sebastian RoblesNCF Region Øst + 19
5 1 Kovac SamuelDukla Banská Bystrica + 20
6 4 Mackie EwanSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 24
7 1 Kagevi CarlTeam IBT-Tripeak + 26
8 4 Arvai KristofEpronex-Hungary Cycling Team + 27
9 9 Hansen Alexander ArntAirtox-Carl Ras + 29
10 4 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 29
11 7 Harasim Mihnea-AlexandruTeam Skyline + 35
12 5 Hlady GavinAevolo + 38
13 4 Sek IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 50
14 1 Morell Noah BorgenTeam IBT-Tripeak + 52
15 Posnic Louis MarieTeam Novo Nordisk Development + 54
16 9 Lydic AndrewSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 59
17 5 Lopez de San Roman IanAevolo + 01:00
18 2 Wienke BrooksAevolo + 01:05
19 5 Dunar DominikDukla Banská Bystrica + 01:12
20 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 01:31
21 2 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team + 01:31
22 15 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol + 01:46
23 12 Wang GustavAirtox-Carl Ras + 01:46
24 7 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 02:24
25 1 Christian SeanAevolo + 02:53
26 8 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Development Team + 03:00
27 Killy JonahXSpeed United Continental + 03:13
28 2 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras + 03:24
29 3 Remkhi RudolfAstana Qazaqstan Development Team + 03:55
30 7 Holther TrymNCF Region Øst + 05:01
31 6 Colladon JacopoTeam Novo Nordisk Development + 05:35
32 6 Koutounis AristeidisRodilios Cycling Team + 05:45
33 2 Wünstel FabianTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 05:46
34 15 Tuka SamuelDukla Banská Bystrica + 05:48
35 5 Dahlblom AckeTeam IBT-Tripeak + 06:02
36 3 McDonald BrodyAevolo + 06:47
37 2 Koster BjornGiant Store Assen - NWVG + 06:59
38 5 Hansen Peter AsbjørnTeam IBT-Tripeak + 07:09
39 7 Hoza DenisDukla Banská Bystrica + 07:14
40 5 Holm AlbertAirtox-Carl Ras + 07:14
41 9 Nagengast JuulGiant Store Assen - NWVG + 07:30
42 21 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol + 07:46
43 11 Barta MartinTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 07:51
44 11 Koltunov VladimirVino SKO Team + 09:24
45 4 Davarias IoannisGreece + 10:00
46 18 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol + 11:31
47 11 Wattelle CélestinTeam Novo Nordisk Development + 12:36
48 15 Dudek JakubKujawy Pomorze Cycling Team + 14:01
49 20 Wæhre MagnusTeam Coop-Repsol + 16:10
50 1 Konkin MaximVino SKO Team + 16:29
51 1 Sørbø MagnusTeam Coop-Repsol + 16:33
52 4 Brown JoshuaTeam Novo Nordisk Development + 16:38
53 12 Pettersen Tim EdvardNCF Region Øst + 16:48
54 10 Godts KobeTeam Novo Nordisk Development + 18:21
55 11 Knudsen Hjalte ThorTeam Novo Nordisk Development + 19:06
56 12 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 19:40
57 Kaczorowski FranciszekKujawy Pomorze Cycling Team + 20:14
58 1 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team + 20:14
59 1 Vaganov AlexeyVino SKO Team + 20:14
60 7 Hundt August BirkTeam IBT-Tripeak + 21:16
61 6 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 21:20
62 7 Douzas DionisyosGreece + 22:55
63 7 Parnham FraserSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 23:05
64 3 Bluhm OscarAirtox-Carl Ras + 26:40
65 7 Schulz MadsTeam IBT-Tripeak + 26:53
Pos Corredor Equipa Pontos
1 2 Holther TrymNCF Region Øst 9
2 1 McDunphy ConnTeam Skyline 8
3 Stüssi ColinTeam Vorarlberg 8
4 2 Fjellheim HenrikNCF Region Øst 5
5 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team 4
6 Janssen ChristophXSpeed United Continental 1
7 3 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol 1
Pos Equipa Tempo
1 Astana Qazaqstan Development Team 24:17:39
2 NCF Region Øst + 18
3 4 Aevolo + 01:15
4 4 Team Vorarlberg + 01:24
5 2 Team Skyline + 01:25
6 4 ATT Investments + 01:33
7 3 Airtox-Carl Ras + 01:50
8 2 Giant Store Assen - NWVG + 01:58
9 Kujawy Pomorze Cycling Team + 03:34
10 1 Dukla Banská Bystrica + 03:38
11 1 XSpeed United Continental + 04:50
12 1 Sn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 06:07
13 1 Team IBT-Tripeak + 06:35
14 2 Team Novo Nordisk Development + 07:30
15 Greece + 08:56
16 11 Team Coop-Repsol + 09:20
17 Epronex-Hungary Cycling Team + 11:22
18 Team Lotto-Kern Haus PSD Bank + 14:01
19 EuroCyclingTrips-Yoeleo + 16:08
20 Vino SKO Team + 18:23

Informação