Visit South Aegean Islands Tour

UCI, Corrida por Etapas, 2º -3º março 2024, Grécia

GC Juventude Montanha Sprints Equipa

DoB?
Pos Corredor EquipaUCI Tempo
1 Drege AndreTeam Coop-Repsol4008:05:30
2 Rüegg LukasTeam Vorarlberg30+ 17
3 Negrente MattiaAstana Qazaqstan Development Team25+ 17
4 Dina MartonATT Investments20+ 19
5 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team15+ 22
6 Felton QuinnAevolo10+ 23
7 Stehli FelixTeam Vorarlberg5+ 23
8 Dahl Gustav FrederikAirtox-Carl Ras3+ 23
9 Toneatti DavideAstana Qazaqstan Development Team3+ 23
10 Hjemsæter OlavNCF Region Øst3+ 23
11 Fjellheim HenrikNCF Region Øst+ 28
12 Larsen Sebastian RoblesNCF Region Øst+ 36
13 Kovac SamuelDukla Banská Bystrica+ 37
14 Boúglas GeorgiosGreece+ 41
15 Mackie EwanSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 41
16 Lewis AdamTeam Skyline+ 41
17 Kagevi CarlTeam IBT-Tripeak+ 43
18 Arvai KristofEpronex-Hungary Cycling Team+ 44
19 Hansen Alexander ArntAirtox-Carl Ras+ 46
20 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team+ 46
21 Paterson AdenGiant Store Assen - NWVG+ 49
22 Harasim Mihnea-AlexandruTeam Skyline+ 52
23 Walters RedXSpeed United Continental+ 53
24 Hlady GavinAevolo+ 55
25 Turek DanielATT Investments+ 01:01
26 McDunphy ConnTeam Skyline+ 01:01
27 Froner AxelGiant Store Assen - NWVG+ 01:06
28 Sek IgorKujawy Pomorze Cycling Team+ 01:07
29 Koster AdneGiant Store Assen - NWVG+ 01:08
30 Morell Noah BorgenTeam IBT-Tripeak+ 01:09
31 Posnic Louis MarieTeam Novo Nordisk Development+ 01:11
32 Lydic AndrewSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 01:16
33 Lopez de San Roman IanAevolo+ 01:17
34 Vanicek SimonATT Investments+ 01:18
35 Wienke BrooksAevolo+ 01:22
36 Dunar DominikDukla Banská Bystrica+ 01:29
37 Muller AntonTeam Novo Nordisk Development+ 01:36
38 Meiler LukasTeam Vorarlberg+ 01:47
39 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team+ 01:48
40 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team+ 01:48
41 Ilias PeriklisGreece+ 02:00
42 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol+ 02:03
43 Wang GustavAirtox-Carl Ras+ 02:03
44 Pronskiy DaniilVino SKO Team+ 02:19
45 Reha FilipATT Investments+ 02:28
46 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 02:41
47 Christian SeanAevolo+ 03:10
48 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Development Team+ 03:17
49 Benz PirminTeam Vorarlberg+ 03:23
50 Janssen ChristophXSpeed United Continental+ 03:26
51 Killy JonahXSpeed United Continental+ 03:30
52 Rovder PavolDukla Banská Bystrica+ 03:33
53 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras+ 03:41
54 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team+ 03:56
55 Schuran MichalATT Investments+ 04:10
56 Remkhi RudolfAstana Qazaqstan Development Team+ 04:12
57 Holther TrymNCF Region Øst+ 05:18
58 Durrant-Whyte AlexEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 05:36
59 Goodfellow WilliamEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 05:44
60 Colladon JacopoTeam Novo Nordisk Development+ 05:52
61 Petrus JiriATT Investments+ 05:57
62 Koutounis AristeidisRodilios Cycling Team+ 06:02
63 Wünstel FabianTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 06:03
64 Tuka SamuelDukla Banská Bystrica+ 06:05
65 Dahlblom AckeTeam IBT-Tripeak+ 06:19
66 Stüssi ColinTeam Vorarlberg+ 06:19
67 Peyroton-Dartet ThomasEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 06:23
68 Karl Adam KristofEpronex-Hungary Cycling Team+ 06:42
69 McDonald BrodyAevolo+ 07:04
70 Koster BjornGiant Store Assen - NWVG+ 07:16
71 Hansen Peter AsbjørnTeam IBT-Tripeak+ 07:26
72 Hoza DenisDukla Banská Bystrica+ 07:31
73 Holm AlbertAirtox-Carl Ras+ 07:31
74 Stocek MatusATT Investments+ 07:37
75 Nagengast JuulGiant Store Assen - NWVG+ 07:47
76 Shtein IoganVino SKO Team+ 07:54
77 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol+ 08:03
78 Barta MartinTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 08:08
79 Orosz GergelyEpronex-Hungary Cycling Team+ 08:24
80 Gonçalves BernardoXSpeed United Continental+ 08:48
81 Koltunov VladimirVino SKO Team+ 09:41
82 Kasko DavidDukla Banská Bystrica+ 09:57
83 Davarias IoannisGreece+ 10:17
84 Hugger JanTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 10:19
85 Amann DominikTeam Vorarlberg+ 10:24
86 Flanagan LiamTeam Skyline+ 11:09
87 Inkster EricXSpeed United Continental+ 11:17
88 Lychou ViktorTeam IBT-Tripeak+ 11:17
89 Drouin DavidEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 11:23
90 Mueller TajEuroCyclingTrips-Yoeleo+ 11:44
91 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol+ 11:48
92 Christopoulos-Heller PanagiotisXSpeed United Continental+ 11:57
93 Wattelle CélestinTeam Novo Nordisk Development+ 12:53
94 Riegler NikolasTeam Vorarlberg+ 14:09
95 Dudek JakubKujawy Pomorze Cycling Team+ 14:18
96 Bierkens TimEpronex-Hungary Cycling Team+ 14:49
97 Turmon ChazTeam Skyline+ 15:13
98 Wæhre MagnusTeam Coop-Repsol+ 16:27
99 Rozsa BalazsEpronex-Hungary Cycling Team+ 16:27
100 Gonczy GergoEpronex-Hungary Cycling Team+ 16:27
101 Konkin MaximVino SKO Team+ 16:46
102 Sørbø MagnusTeam Coop-Repsol+ 16:50
103 Keogh CianTeam Skyline+ 16:55
104 Brown JoshuaTeam Novo Nordisk Development+ 16:55
105 Szarka GergelyEpronex-Hungary Cycling Team+ 17:05
106 Pettersen Tim EdvardNCF Region Øst+ 17:05
107 Hawkings InigoSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 18:32
108 Godts KobeTeam Novo Nordisk Development+ 18:38
109 Knudsen Hjalte ThorTeam Novo Nordisk Development+ 19:23
110 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 19:57
111 Kaczorowski FranciszekKujawy Pomorze Cycling Team+ 20:31
112 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team+ 20:31
113 Vaganov AlexeyVino SKO Team+ 20:31
114 Hundt August BirkTeam IBT-Tripeak+ 21:33
115 Del Grosso BodiGiant Store Assen - NWVG+ 21:37
116 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank+ 21:37
117 Douzas DionisyosGreece+ 23:12
118 Parnham FraserSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 23:22
119 Doyle LeoXSpeed United Continental+ 25:12
120 Bluhm OscarAirtox-Carl Ras+ 26:57
121 Schulz MadsTeam IBT-Tripeak+ 27:10
122 Snodden OliverSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching+ 36:40
DNF Shipley GabrielAevolo
DNF Sørensen Frederik BjørnAirtox-Carl Ras
DNF Nagy SimonDukla Banská Bystrica
DNF Blas BlaydeEuroCyclingTrips-Yoeleo
DNF Lutz-Atkinson HugoEuroCyclingTrips-Yoeleo
DNF Moutsios MartinosGreece
DNF Skylodimos ChristosGreece
DNF Kurek WiktorKujawy Pomorze Cycling Team
DNF Torgersen SebastianNCF Region Øst
DNF Papastamatakis KiriakosRodilios Cycling Team
DNF Petras DimitriosRodilios Cycling Team
DNF Savvakis StamatiosRodilios Cycling Team
DNF Savvakis MichailRodilios Cycling Team
DNF Tsikouris TheodorosRodilios Cycling Team
DNF Whetter FelixSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching
DNF Williamson MaxSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching
DNF Feldmann KarstenTeam Coop-Repsol
DNF Albrecht ToniTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank
DNF Logachev YegorVino SKO Team
DNF Vorobyev MatveyVino SKO Team
Pos Corredor Equipa Tempo
1 Negrente MattiaAstana Qazaqstan Development Team 08:05:47
2 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 05
3 Felton QuinnAevolo + 06
4 Larsen Sebastian RoblesNCF Region Øst + 19
5 Kovac SamuelDukla Banská Bystrica + 20
6 Mackie EwanSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 24
7 Kagevi CarlTeam IBT-Tripeak + 26
8 Arvai KristofEpronex-Hungary Cycling Team + 27
9 Hansen Alexander ArntAirtox-Carl Ras + 29
10 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 29
11 Harasim Mihnea-AlexandruTeam Skyline + 35
12 Hlady GavinAevolo + 38
13 Sek IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 50
14 Morell Noah BorgenTeam IBT-Tripeak + 52
15 Posnic Louis MarieTeam Novo Nordisk Development + 54
16 Lydic AndrewSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 59
17 Lopez de San Roman IanAevolo + 01:00
18 Wienke BrooksAevolo + 01:05
19 Dunar DominikDukla Banská Bystrica + 01:12
20 Wlodarczyk IgorKujawy Pomorze Cycling Team + 01:31
21 Latkowski DawidKujawy Pomorze Cycling Team + 01:31
22 Sandstad Halvor UtengenTeam Coop-Repsol + 01:46
23 Wang GustavAirtox-Carl Ras + 01:46
24 Dreßler LucaTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 02:24
25 Christian SeanAevolo + 02:53
26 Vinokurov NicolasAstana Qazaqstan Development Team + 03:00
27 Killy JonahXSpeed United Continental + 03:13
28 Rosenlund StianAirtox-Carl Ras + 03:24
29 Remkhi RudolfAstana Qazaqstan Development Team + 03:55
30 Holther TrymNCF Region Øst + 05:01
31 Colladon JacopoTeam Novo Nordisk Development + 05:35
32 Koutounis AristeidisRodilios Cycling Team + 05:45
33 Wünstel FabianTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 05:46
34 Tuka SamuelDukla Banská Bystrica + 05:48
35 Dahlblom AckeTeam IBT-Tripeak + 06:02
36 McDonald BrodyAevolo + 06:47
37 Koster BjornGiant Store Assen - NWVG + 06:59
38 Hansen Peter AsbjørnTeam IBT-Tripeak + 07:09
39 Hoza DenisDukla Banská Bystrica + 07:14
40 Holm AlbertAirtox-Carl Ras + 07:14
41 Nagengast JuulGiant Store Assen - NWVG + 07:30
42 Ravnøy JohanTeam Coop-Repsol + 07:46
43 Barta MartinTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 07:51
44 Koltunov VladimirVino SKO Team + 09:24
45 Davarias IoannisGreece + 10:00
46 Fougner Eivind BroholtTeam Coop-Repsol + 11:31
47 Wattelle CélestinTeam Novo Nordisk Development + 12:36
48 Dudek JakubKujawy Pomorze Cycling Team + 14:01
49 Wæhre MagnusTeam Coop-Repsol + 16:10
50 Konkin MaximVino SKO Team + 16:29
51 Sørbø MagnusTeam Coop-Repsol + 16:33
52 Brown JoshuaTeam Novo Nordisk Development + 16:38
53 Pettersen Tim EdvardNCF Region Øst + 16:48
54 Godts KobeTeam Novo Nordisk Development + 18:21
55 Knudsen Hjalte ThorTeam Novo Nordisk Development + 19:06
56 Abt CedricTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 19:40
57 Kaczorowski FranciszekKujawy Pomorze Cycling Team + 20:14
58 Wisniewski SzymonKujawy Pomorze Cycling Team + 20:14
59 Vaganov AlexeyVino SKO Team + 20:14
60 Hundt August BirkTeam IBT-Tripeak + 21:16
61 Brenner MauroTeam Lotto-Kern Haus PSD Bank + 21:20
62 Douzas DionisyosGreece + 22:55
63 Parnham FraserSn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 23:05
64 Bluhm OscarAirtox-Carl Ras + 26:40
65 Schulz MadsTeam IBT-Tripeak + 26:53
Pos Equipa Tempo
1 Astana Qazaqstan Development Team 24:17:39
2 NCF Region Øst + 18
3 Aevolo + 01:15
4 Team Vorarlberg + 01:24
5 Team Skyline + 01:25
6 ATT Investments + 01:33
7 Airtox-Carl Ras + 01:50
8 Giant Store Assen - NWVG + 01:58
9 Kujawy Pomorze Cycling Team + 03:34
10 Dukla Banská Bystrica + 03:38
11 XSpeed United Continental + 04:50
12 Sn Vitae Huub p/b BimBam Coaching + 06:07
13 Team IBT-Tripeak + 06:35
14 Team Novo Nordisk Development + 07:30
15 Greece + 08:56
16 Team Coop-Repsol + 09:20
17 Epronex-Hungary Cycling Team + 11:22
18 Team Lotto-Kern Haus PSD Bank + 14:01
19 EuroCyclingTrips-Yoeleo + 16:08
20 Vino SKO Team + 18:23

Informação