Clássica Viana do Castelo

Amador, 14º abril 2024, Portugal

Resultados

DoB?
Pos Corredor Equipa Tempo
01 Campos Francisco AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense 03:50:43
02 Costa Fabio ABTF Betão - Feirense + 00
03 Contte Tomas Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 00
04 Gomes Luís Kelly-Simoldes-UDO + 00
05 Moreira Mauricio Sabgal-Anicolor Cycling Team + 00
06 Goncalves Helder Radio Popular-Paredes-Boavista + 00
07 Viegas Daniel Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 00
08 Martingil Cesar Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 00
09 Matias Joao Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 00
10 Silva Joaquim Efapel Cycling + 00
11 Martins João Radio Popular-Paredes-Boavista + 00
12 Salgueiro Miguel AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 00
13 Silva Bruno Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 00
14 Eulalio Afonso ABTF Betão - Feirense + 00
15 Montez Alexandre Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 00
16 Rodriguez Alonso Manuel Padrones Cortizo + 05
17 Mujika Mikel Obidos Cycling Team + 05
18 Garcia Navarro Oscar Padrones Cortizo + 05
19 Fernandez Ramon Padrones Cortizo + 05
20 Blanco Samuel AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense + 05
21 Pinheiro Ivo ABTF Betão - Feirense + 05
22 Silva Pedro ABTF Betão - Feirense + 05
23 Domingues Duarte Sabgal-Anicolor Cycling Team + 05
24 Lospitao Pablo Caja Rural-Alea + 05
25 Narciso Diogo Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 05
26 Erostarbe Aimar Caja Rural-Alea + 05
27 Malnev Sergey Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca + 10
28 Leal Claudio Porminho Team U23 + 12
29 Florez Samuel Padrones Cortizo + 12
30 Dias Daniel Radio Popular-Paredes-Boavista + 14
31 Mesquita Guilherme Maia / Earth Consulters + 15
32 Vale Ferreira Tiago Kelly-Simoldes-UDO + 18
33 Rodas Jimeno Gabriel High Level-GSport + 18
34 Goncalves Gaspar Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 22
35 Corres Gorka Caja Rural-Alea + 09
36 Carvalho Antonio ABTF Betão - Feirense + 37
37 Sousa Jose Sabgal-Anicolor Cycling Team + 37
38 Pinto Pedro Efapel Cycling + 42
39 Carvalho Rui Kelly-Simoldes-UDO + 42
40 Nunes Hugo Radio Popular-Paredes-Boavista + 42
41 Valls Alemany Miquel CCL Matdiver + 54
42 Carvalho Goncalo Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 01:21
43 Carvalho André Sabgal-Anicolor Cycling Team + 02:28
44 Cruz Carlos Lasal Cocinas-Craega + 02:28
45 Fonte Cesar Radio Popular-Paredes-Boavista + 02:31
46 Becerra Juan Nicolás Portos Windmob + 02:38
47 Ivanov Viacheslav Efapel Cycling + 02:38
48 Belmonte Ivan High Level-GSport + 02:41
49 Etxeberria Martxel Caja Rural-Alea + 02:41
50 Trillo Jose Carlos Retelec-Ambilamp + 02:41
51 Macedo João Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 02:41
52 Paz Albores Alejandro Padrones Cortizo + 02:44
53 Ribeiro André Kelly-Simoldes-UDO + 02:44
54 André Andrey Kelly-Simoldes-UDO + 02:44
55 Perez Lucas Iker Caja Rural-Alea + 02:46
56 Mesa Santiago Efapel Cycling + 02:46
57 Vie François Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 02:49
58 Grigorev Aleksandr Efapel Cycling + 02:52
59 Chacon Franklin CCL Matdiver + 02:52
60 Tivani Nicolas Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 02:52
61 Pinto Pedro Efapel Cycling + 03:02
62 Oliveira João Nuno Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 03:13
63 Lorenzo Sergio High Level-GSport + 04:39
64 Castro Miguel Angel Portos Windmob + 05:01
65 Costa Oliveira Joao Filipe Porminho Team U23 + 05:01
66 Garcia Janeiro Guillermo Sabgal-Anicolor Cycling Team + 05:01
67 Laranjeira Helder Lasal Cocinas-Craega + 05:25
68 Oliveira Fabio ABTF Betão - Feirense + 05:31
69 Rego Rui Lasal Cocinas-Craega + 05:46
70 Baptista Gabriel Sabgal-Anicolor Cycling Team + 05:50
71 Dias Jose Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 05:50
72 Lopes Pedro Miguel Kelly-Simoldes-UDO + 06:06
73 Soares Rafael Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca + 06:31
74 Cardenas Juan David Portos Windmob + 06:40
75 Crispim Pedro Porminho Team U23 + 06:40
76 Leaça Gonçalo Credibom-LA Alumínios-Marcos Car + 07:23
77 Silva Rui Porminho Team U23 + 07:36
78 Ferreira Antonio Efapel Cycling + 08:24
79 Mixão Duarte Kelly-Simoldes-UDO + 08:24
80 Guia Andre CCL Matdiver + 08:24
81 Camanho Costa Gustavo Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca + 08:52
82 Cunha Pedro Porminho Team U23 + 08:55
83 Martins Tomás Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 09:00
84 Cardoso Roberto Porminho Team U23 + 09:10
85 Zabala Xabier Caja Rural-Alea + 09:28
86 Cabedo Hernandez Marc Padrones Cortizo + 09:28
87 Sánchez Ángel Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 09:33
88 Barbio Antonio Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua + 09:33
89 Valbuena Mario Alexander Kamen Pazin + 09:59
90 Kalejmann Mateo CCL Matdiver + 10:57
91 Martin Muñoz Jose Maria CCL Matdiver + 10:57
92 Cabedo Oscar ABTF Betão - Feirense + 10:57
93 Maquieira Barbeito Martin A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez + 13:49
DNF Alvarez Jorge A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Blanco Jorge A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Garcia Ontiyuelo Mario A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Sobral Lusquiños Alvaro A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Vilariño Treinta Marcos A.R.Ciclismo Oiense-Escuela Estevez
DNF Bicho Jose AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense
DNF Chingui Euclides AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense
DNF Fernandes Venceslau AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense
DNF Pinto Diogo AP Hotels & Resorts-Tavira-SC Farense
DNF Carbayeda Benat Caja Rural-Alea
DNF Emidio Henrique CCL Matdiver
DNF Moreno Rodrigo CCL Matdiver
DNF Medeiros João Credibom-LA Alumínios-Marcos Car
DNF Buba Ricardo High Level-GSport
DNF Carsi Gonzalez Hugo Juan High Level-GSport
DNF Casas Palacios Javier Kamen Pazin
DNF Marenzi Lorenzo Kamen Pazin
DNF Rojas Dilan Kamen Pazin
DNF Vega Barrio Miguel Angel Kamen Pazin
DNF Carou Moledo Iago Lasal Cocinas-Craega
DNF Liste Silva Ricardo Lasal Cocinas-Craega
DNF Pizarro Felipe Lasal Cocinas-Craega
DNF Vidal Rodiño Juan Lasal Cocinas-Craega
DNF Freitas Fernando Maia / Earth Consulters
DNF Guerra Renato Maia / Earth Consulters
DNF Mole Pedro Maia / Earth Consulters
DNF Oliveira Goncalo Maia / Earth Consulters
DNF Rufino Duarte Maia / Earth Consulters
DNF Silva Gabriel Souza Maia / Earth Consulters
DNF Azevedo Vicente Obidos Cycling Team
DNF Jorge Daniel Obidos Cycling Team
DNF Kryuchkov Mark Obidos Cycling Team
DNF Saleiro Sergio Obidos Cycling Team
DNF Silva Joao Paulo Obidos Cycling Team
DNF Bilyi Maksym Padrones Cortizo
DNF Pereira Diogo Porminho Team U23
DNF Ramos Ricardo Portos Windmob
DNF Sobral Afonso Portos Windmob
DNF Leal Tiago Radio Popular-Paredes-Boavista
DNF Nunes Tiago Radio Popular-Paredes-Boavista
DNF Garcia Sanchez Jose Antonio Retelec-Ambilamp
DNF Lavado Erick Retelec-Ambilamp
DNF Nunez Del Rio Juan Retelec-Ambilamp
DNF Vargas Faiber Retelec-Ambilamp
DNF Yunquil Jose Manuel Retelec-Ambilamp
DNF Johansen Julius Sabgal-Anicolor Cycling Team
DNF Aloni Yonathan Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca
DNF Magalhaes Sérgio Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca
DNF Rodrigues André Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca
DNF Valente Tomás Santa Maria da Feira-Segmento d´Epoca
DNF Linarez Leangel Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua

Informação